Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
11tata вне форума 11tata    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #31   21.01.2008, 14:53
По умолчанию
у меня Цюрих. Я брала направление в своей страховой и ремонтировалась у дилера. После того как мой а/м отремонтировали и СК получила все документы из сервиса, они сами выставляли в СК виновника счет (или что-то). Ремонт оплачивался только мне, т.к. выше писала пострадало в основном мое авто.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #32   21.01.2008, 17:29
По умолчанию
Сообщение от 11tata Посмотреть сообщение
у меня Цюрих. Я брала направление в своей страховой и ремонтировалась у дилера. После того как мой а/м отремонтировали и СК получила все документы из сервиса, они сами выставляли в СК виновника счет (или что-то). Ремонт оплачивался только мне, т.к. выше писала пострадало в основном мое авто.
Добрый день.
На основании того, что Вы являетесь потерпевшим при ДТП, страховая компания имеет право регрессного требования непосредственно виновнику, т.е. «недостающие» 30 тыс. руб. она вправе стребовать непосредственно с причинителя вреда (виновника ДТП).
Исходя из предоставленной нам, информации СК «Цюрих» не применяет при продлении повышающие коэффициенты за убытки с признаком регресса (т.е. Ваш случай).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   21.01.2008, 18:09
По умолчанию
Что-то я смотрю страховые так стали частенько ущерб в этом году включают в стоимость страховки на следующий. Я понимаю что это убыток, да надо какой-то повышающий процент. Но как я смотрю они тупо все что выплатили то и предлагают оплатить. А она мне такая страховка нужна? Ответ очевиден - не нужна. Народ после такого идет к другим и страхуется там. Правда говорят с этого года номер не пройдет - будет общая база. Но если мне так попытаются сделать то я просто застрахую ее по угону и пусть они идут куда хотят.

Кто знает как вообще должно быть в случае если был страховой случай:
1. По вине страхователя.
2. По вине другого лица.

Рассматриваем конечно КАСКО.
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #34   21.01.2008, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что-то я смотрю страховые так стали частенько ущерб в этом году включают в стоимость страховки на следующий. Я понимаю что это убыток, да надо какой-то повышающий процент.
В основном убытки по вине другого известного лица не подразумевают увеличение премии на следующий год.
Ответить с цитированием
11tata вне форума 11tata    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #35   21.01.2008, 19:14
По умолчанию
Сообщение от autosecurity insure Посмотреть сообщение
Добрый день.
Исходя из предоставленной нам, информации СК «Цюрих» не применяет при продлении повышающие коэффициенты за убытки с признаком регресса (т.е. Ваш случай).
Добрый вечер!
Во всяком случае когда мне считали стоимость полиса на этот год, то мне сказали, что у Вас было 2 выплаты, поэтому у Вас повышающий коэффициент + вообще % повысился.
2 выплата была уже по моей вине (притерлась об забор).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   21.01.2008, 20:09
По умолчанию
Сообщение от autosecurity insure Посмотреть сообщение
В основном убытки по вине другого известного лица не подразумевают увеличение премии на следующий год.
Ну тут более-менее понятно и логично т.е. они свою денюжку получают, а если по вине страхователя, то отремонтировали на 3 куе и мне страховка на следующий год встанет в эти самые 3 плюс сама страховка. Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #37   22.01.2008, 12:49
По умолчанию
Они не получают свою денежку, т.к. ОСАГО покрывает ущерб с учётом износа, а для 2-3 летней машины это существенная разница.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #38   23.01.2008, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Брокер24 Посмотреть сообщение
Они не получают свою денежку, т.к. ОСАГО покрывает ущерб с учётом износа, а для 2-3 летней машины это существенная разница.
Не совсем так. Юр. лица (страховые компании) разбираются меж собой несколько в ином ключе
http://www.insur-info.ru/press/20655/
На днях президиум ВАС подготовил мотивировочную часть решения, текст которого оказался в распоряжении "Ведомостей". Суд подтвердил, что правительственные правила ОСАГО обязывают учитывать износ машины. Но постановление о правилах противоречит закону об ОСАГО, который "не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда", установили судьи. "Подобное ограничение противоречило бы положению Гражданского кодекса (ГК) о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего", - решил президиум ВАС.

В Инете есть коллаж: двуглавый орел, одна голова которого кричит "С износом", вторая "Без износа". Головы символизируют Верховный суд (для физ. лиц) и Высший Арбитражный суд (для юрлиц, если упрощенно).
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   23.01.2008, 10:10
По умолчанию
Спасибо за информацию)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook