Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кирилл*** вне форума Кирилл***    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #11   04.12.2007, 15:24
По умолчанию
спасибо,буду искать и устанавливать
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #12   04.12.2007, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
to Снуп: можно ли как-нить выложить в сообщении файл Acrobat Reader'a - *.pdf ? Там 3 странички про то как врезаться в жгут.
Можно. Сервисы для заливки файла:

www.ifolder.ru

www.slil.ru

www.zalil.ru

там заливаем, а линку сюда в эту тему.

или

переводим .pdf в .jpg и постим через www.foto.radikal.ru на нашем форуме.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Chеm вне форума Chеm    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Альмера
Старый #13   09.12.2007, 15:09
По умолчанию
а можно подробнее про реле(как называется) и схему врезки в проводку!
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #14   17.12.2007, 13:26
По умолчанию
Сори что с таким запазданием выкладываю, не было возможности.

ссылка для скачивания PDF файла:
http://ifolder.ru/4592937

Из первой схемы, раздел вкючение (combination switch (fog lamp swich)) следует: что после включения габаритов, подаётся управляющий "+" на контакт №32. Для включения задних п/т фар его нужно перемкнуть с контактом №33, а для включения передних п/т фар нужно перемкнуть контакты №32 и № 31.


На нижней схеме есть клема Е210(FOG), в ней и ноходятся нужные провода. То есть берём единственный провод в нижнем ярусе колодки №32 и провод в верхнем ярусе в углу, отделённый пустой колодкой №31 и врезаем между ними тумблер (вкл./выкл).

рэле там ставится в коробку рядом с бачком охлажд. жидкости, по моему посередине, а соседнее реле (синее, "бош") точно такое же.
для эксперимента можно это реле переткнуть в клему для реле п/т фар и при открытом капоте попробовать перемыкать нужные провода - должно щёлкать.
что бы добраться до клемы Е210 нужно снять только кожух вокруг рулевой колонки. вроде комбинацию приборов и её кожух снимать не надо. п/т фары и решетку без ямы или подъёмника поставить ОООчень сложно. п/т фары кпепятся к бамперу на скобах, вроде книжечки, и саморезом, типа как скобки для крепления динамиков к обшивке (как в комплектах бывают) только побольше. я такие нашел в авто49.

Вроде всё написал, ничего не напутал. Ставил п/т фары давно так что что-то мог и забыть.
Ответить с цитированием
Volks вне форума Volks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renult Duster 2.0
Старый #15   17.12.2007, 23:06
По умолчанию
Я устанавливал противотуманные фары так:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150958427
Между машинами есть, конечно, отличия, но они не принципиальны. По-крайней мере, при установке я руководствовался альмеровскими схемами для Великобритании.
__________________
gUT
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   18.12.2007, 02:18
По умолчанию
вот гемор то)), а не проще просто сделать на прямую, чтобы кнопкой замыкало и включалось?
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #17   18.12.2007, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Crazyik
вот гемор то)), а не проще просто сделать на прямую, чтобы кнопкой замыкало и включалось?
Напрямую нужно полюбас ставить реле и предохранитель (иначе небезопасно). Можно конечно купить например "установочный набор ВАЗ 2109" и протянуть как там советуют. А это как раз и гемор.
Но в Альмере н16 уже всё есть. Там только подключиться к готовой проводке. А можно ваще никуда не врезаться - купить подрулевой переключатель и всё.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #18   18.12.2007, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
Напрямую нужно полюбас ставить реле и предохранитель (иначе небезопасно). Можно конечно купить например "установочный набор ВАЗ 2109" и протянуть как там советуют. А это как раз и гемор.
Но в Альмере н16 уже всё есть. Там только подключиться к готовой проводке. А можно ваще никуда не врезаться - купить подрулевой переключатель и всё.
чтото мне кажется, что переключатель не дешевая штука. Если я правельно понял, это левый от руля, включающий поворотники и фары?
чтобы его поменять надо руль разобрать)
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #19   18.12.2007, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Volks Посмотреть сообщение
Я устанавливал противотуманные фары так:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150958427
Между машинами есть, конечно, отличия, но они не принципиальны. По-крайней мере, при установке я руководствовался альмеровскими схемами для Великобритании.
опа, есть такой разьем, видел))
Прочел все до конца, там все проще чем кажется) тока в разьемы суй и вуаля) надо заморочиться)
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #20   18.12.2007, 13:38
По умолчанию
чтото мне кажется, что переключатель не дешевая штука. Если я правельно понял, это левый от руля, включающий поворотники и фары?
чтобы его поменять надо руль разобрать)
руль разбирать не надо, надо снять кожухи вокруг колонки и открутить ещё 1 саморез. меняется типа как ка девятом/десятом семействе жЫгулей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook