Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #91   03.08.2019, 22:46
По умолчанию
Dormidont, заказ наряды с датами и описанием заявленных вами недостатков сохраняйте, тем более , если уверены, что допгарантия распространяется на эти рычаги. Допгарантия это все таки не гарантия а просто договор. Потом пишите с юристами претензиями , прикладывайте документ с техосмотра и возможно экспертизу и в случае отказ обращайтесь в суд. Или купите и поменяйте )

Добавлено через 53 секунды
И фиксируйте их отказ , можно на видео или на бумаге.

Последний раз редактировалось Максим777, 03.08.2019 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #92   04.08.2019, 01:07
По умолчанию
Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
пробег 68 тыс. в основном трасса.
на таком пробеге не должны были шаровые износиться, что за техосмотр такой? как выявили? ремонт не предлагали?

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
пробег 68 тыс. в основном трасса.
на таком пробеге не должны были шаровые износиться, что за техосмотр? как выявили? ремонт не предлагали?

Последний раз редактировалось БабайАга, 04.08.2019 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dormidont вне форума Dormidont    
Начинающий клаббер
Откуда: Салехард; Авто: nissan x-trail
Старый #93   04.08.2019, 21:18
По умолчанию
[quote=БабайАга;3620921]на таком пробеге не должны были шаровые износиться, что за техосмотр такой? как выявили? ремонт не предлагали?

ремонт не предлагали, спрашивали писать или нет у нас "правильный" техосмотр.
как раз хотел под конец гарантии все косяки выявить. Вдоговоре рычаги прописаны, это гарантийный сертификат от ниссана хотя подписывал диллер, еще момент почемуто диллер не зарегил мой сертификат, а когда я приехал с кпией стал говорить про оригинал (оригинал у меня есть, диллер тот, что продавал авто).

Добавлено через 20 минут
[quote=БабайАга;3620921]на таком пробеге не должны были шаровые износиться, что за техосмотр такой? как выявили? ремонт не предлагали?

ремонт не предлагали, спрашивали писать или нет у нас "правильный" техосмотр.
как раз хотел под конец гарантии все косяки выявить. Вдоговоре рычаги прописаны, это гарантийный сертификат от ниссана хотя подписывал диллер, еще момент почемуто диллер не зарегил мой сертификат, а когда я приехал с кпией стал говорить про оригинал (оригинал у меня есть, диллер тот, что продавал авто).

Последний раз редактировалось Dormidont, 04.08.2019 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #94   09.08.2019, 09:14
По умолчанию
По передней подвеске приговорили нижние сайлентблоки аммортов. Из замены есть только Febest. Ставить его нет желания, по известным причинам. Вопрос: что можно подобрать в место фебеста? Полиуретан не предлагать! Может есть у кого размеры этого сайлента?

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
LosGreZ вне форума LosGreZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #95   09.08.2019, 15:05
По умолчанию
vasserman2012, Я понял... Пойду тогда копить на все сразу и в сборе...
Ответить с цитированием
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #96   23.09.2019, 11:05
По умолчанию
Сообщение от vasserman2012 Посмотреть сообщение
По передней подвеске приговорили нижние сайлентблоки аммортов. Из замены есть только Febest. Ставить его нет желания, по известным причинам. Вопрос: что можно подобрать в место фебеста? Полиуретан не предлагать! Может есть у кого размеры этого сайлента?

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Сам спросил, сам ответил) сайлентблок переднего амморта BS22031.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #97   27.11.2019, 16:04
По умолчанию
что можно рассказать про диагностику на офиц. дилерах Ниссан в Питере?
опыт:
как машина перевалила по возрасту за гарантийные 3 года, офиц. дилеры, а именно СТК-центр и Аврора Авто, сразу стали "находить" "изношенные" шаровые и сайлентблоки, "разорванные" резинки и пыльники...
Год назад, заехал на диагностику в Аврора-авто, Исполкомская 15, где "нашли" люфт шаровой заднего рычага - замена, "надорванные" пыльники тормозов спереди.
пробег был 80 тыс., удивило, делать не стал и поехал проверить диагноз в другой сервис.
Никакого люфта! резинки абсолютно целы! то есть - попытка откровенного развода Авроры. фу...
Через год, снова заехал на Аврору, поменял масло и диагностика подвески.
тот рычаг, где они "нашли люфт" год назад, а я ничего не делал с ним - уже люфта не нашли, видимо рычаг сам вылечился)) зато "нашли" "люфт" шаровой в переднем рычаге и "люфт" рулевой колонки.
уже зная, что они на...ют, заехал в другой сервис) всё проверили при мне - никакого люфта в шаровой нет, в колонке тоже! зато, в авроре просмотрели люфт в другом рычаге, где он действительно есть!
попутно содрали 5600 руб за диагностику кондея, по тлф обещав за 2600.
обещали считать ошибки с диагноста - выдали бумажку со словами всё "ок" и машинкой нарисованной)) без винов, распечатки результатов и тд. думаю, никто ничего и не считывал.
аа.. и еще... написали мне что требуется замена фильтров салона и двигла... что сильно грязные фильтры... не знали бедняги, что я только что эти фильтра поменял сам....

как итог, сплошной развод и некомпетентность, и дикие ценники на ремонт и запчасти
следующую машину буду обслуживать в финке... верить дилерам после таких историй, просто нельзя
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #98   27.11.2019, 19:20
По умолчанию
Сообщение от PatPat Посмотреть сообщение
следующую машину буду обслуживать в финке... верить дилерам после таких историй, просто нельзя
К сожалению так часто бывает и не только в автобизнесе... а почти во всех сферах... причем это мы сами такие, тут не виновато государство, которое все ругают, это люди у нас такие... Остается надеяться на себя, на знакомых и на отзывы в интернете))
Ответить с цитированием
mirON_OFF вне форума mirON_OFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #99   27.11.2019, 19:44
По умолчанию
Дилеры уже давно основную прибыль имеют от пост гарантийного обслуживания. Сейчас вообще не понятно кому можно доверять. Хороший сервис ещё поискать нужно...
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #100   28.11.2019, 03:10
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Остается надеяться на себя, на знакомых и на отзывы в интернете))
могу еще добавить жару)
по словам знакомого, бывшего сотрудника дилера, они так делают диагностику, чтобы по факту не менять рычаг, а сказать что заменили...
а сам рычаг новый, не поставленный на машину, потом продаётся мелким магазинчикам,торгующим запчастями ниссан

а ты продолжаешь ездить на своём старом рычаге))
гениально, правда? и так по всему - жидкости и запчасти
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook