Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #41   19.02.2008, 12:24
По умолчанию
Пробег 5000км.
К машине претензий нет-только позитив!
Нравиться всё, машина прям специально сделана под наши дороги!
Тьфу-тьфу-тьфу!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #42   20.02.2008, 11:05
По умолчанию
Позвольте присоединиться со своими (и не только своими, машинка все же семейная) положительными эмоциями о новом Х2. Когда иду за ней в гараж, то уже предвкушаю удовольствие от поездки. Хрен с ними, с пробками - вообще не устаю с вариатором. Сиденье поднял на максимум, благо нет люка, вижу дорогу и ситуацию намного лучше (...высоко сижу - далеко вижу...). Сказка, короче...
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #43   20.02.2008, 17:48
По умолчанию
Что-то тема зашла в технические обсуждения . Подброшу свои впечатления. Был вчера на ТО-3 (см подпись какая машина) посидел в новом Хитриле:
Понравилось
1. Салон стал поуютнее (субъективное мнение, связано с мягким пластиком и пр.)
2. Офигительные ящики в багажнике. Вот бы я там с музыкой и компами поглумился
3. Огромный бардачок, туда бы тоже нашел что запихнуть
4. Пластиковые накладки внизу и сохранение фенечки с непачкающимися штанами (дверь закрывает порог )
Не понравилось
1. Из уютности салона несколько выбиваются подбутыльники в торпеде (выглядят инородно)
2. Залезать назад действительно неудобно, очень большие нахлобучки на креплниях передних кресел, хотя расстояние между отодвинутым до конца креслом и задним диваном не уменьшилось, как тут кто-то предполагал (специально промерил)
3. Отсутствие пакета для курящих (в Т-30 был выбор, либо большой холодильник, либо маленький но есть пепельница)
4. Не проверял какие там в дверях динамики, но решетки на них совсем никакущие (еще меньше чем в Т-30, что режет звук), зато оставляет место для творчества
5. Честно говоря предполагал что зашумлено больше пространства чем на Т-30, простучал всю машину, консервная банка, опять же место для творчества
В целом скорее понравилось чем нет, если бы было с собой 400тыс, уехал бы с ТО на новом, был в наличии
З.Ы. Верните приборку на место в середину (шутка)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.02.2008 в 13:56.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #44   21.02.2008, 09:29
По умолчанию
to Oleg3110_78
Практически по всем пунктам: не убавить, не прибавить...

ЗЫ Пепельницу и/или прикриватель можно докупить. Мне например это не надо. Хотя я и курильщик. В этом плане не нравится, что заглушка гнезда под прикуриватель никак не фиксируется в снятом положении. Уж коль не воткнули прикуриватель, то хоть-бы в форме крышечки какой сделали...

ЗЗЫ Подбутыльники брасаются в глаза в основном владельцам предыдушей модели. И помоему даже у этой категории людей в последствии не вызывают никаких отрицательных эмоции. Для людей впервые севших на ХТ2, как я, ИХМО этого дискомфорта вообще нет. А в дальней дороге очень удобное место для бутылок, банок или автомобильной кружки (зайженный низ + непроливайка) с кофе. Кстати, и пепельница туда очень органично встает

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
А, забыл!!! Верните мне приборку на место в середину (шутка).
Низафто! Знаю как Вы к этому привыкли, но с приборкой посередке я-бы этот авто не купил... Кто-бы что не говорил, но эта инфа для водителя, а не для тещи. И тот факт что ее "вернули на место" говорит о том, что может быть по горизонтали глаза и быстрее "бегают" ,но в мире это новшество не прижилось. Видимо я тоже консерватор... Но что делать - нас больше оказалось...

Про подбутыльники, мне кажется было бы лучше если не резко под угол , а скруглили
Задумка с их расположением явно не плохая. Исполнение... Ну я-бы тоже предпочел единый "мягкий" материал конечно, но и имеющееся не столь критично. Еще не известно как их японский ум все это скруглил бы...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.02.2008 в 13:57.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #45   21.02.2008, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Забыл еще в качестве плюса отметить пластиковые накладки внизу и сохранение фенечки с непачкающимися штанами (дверь закрывает порог
Да, очень удобно!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #46   06.03.2008, 01:26
По умолчанию
Аптопик.
1. Пластик на бампера. В сумерках тупо не заметил под электрическим светом темно-серую грязную японку, с бордюра свисала. Назад сдавал, парковал. Остановился после карахтерного звука. Вышел. Иксу хоть бы хны. Бампер японки вогнут. Тоже пластик. Лепите пластик господа) Убережет от просчетов.
2. Хотел в семью еще прикупить второй фрил. "Пачетал" их проблемы, поспрашивал владельцев. По результатам ласково гладил Икса по морде. От него НИКАКИХ проблем. Вот просто нет вообще и все. Всем владельцам удачи. В попу рейтинги, мы то знаем правду ;-)
Ответить с цитированием
иксовод449 вне форума иксовод449    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан х-трайл
Старый #47   06.03.2008, 10:32
По умолчанию
Расстался с Х-1 Колумбом 2.0 МКПП , жду Х 2 , 2.0 CVT , B-B.
У кого есть опыт на Х-1 и Х-2 ?
Какие новые ощущения и есть ли большая разница в плавности хода и мягкости подвести ( которые так много афишируют)?
Поделитесь.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #48   06.03.2008, 10:40
По умолчанию
Логин,а попытай . Он пересел если я не ошибаюсь
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Сергей и сын вне форума Сергей и сын    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan X-Trail new
Старый #49   06.03.2008, 13:21
По умолчанию
Привет NEW X-Trail воды! У меня 2,0 вариатор, езжу 2 месяца 4000 км. Впечатления только положительные. До этого был Санта Фе(полное г-но). Думал будет 2.0 маловато, но стартовали с другом ( у него 2.5) , до сотни разница в одну сек. На трасее легковушка! Расход в горде на 4 WD 11,9 ( средняя скорость 24 км.ч.), на передке 10,6 скорость та же (летом надеюсь будет еще меньше ).
Делали Тест Драйв( У кого лучше) X-Trail, Судзуки Гранд Витара, Тускан, Крузак Прадо, по заснеженной целине, гололед,
подъемы в гололед, шумоизоляция, комфорт, дизайн. Все на летней резине(M+S) . Прадо вне конкуренции но кое в чем был сделан. ( хотя дергали в том числе и его)
Проходимость по снегу по нашему мнению места:
Прадо 1
Икс Треил 2
Тускан 3
Судзуки в зачет не попал ( все время на веревке).

Гололед: ( небольшая трасса спуски подъемы примерно грд. 25)
Икс Треил 1
Прадо 2
Тускан 3
Судзуки в зачет не попал.
Прадовод с чистой совестью отдал 1 место, охринел как Треил держит дорогу, и спуск и подъем, и боковое скольжение.

Шумоизоляция и комфорт Прадо конечно 100 очков.
Треил чуть похуже ( ну где то 70 очков)
Тускан почти на уровне с Треилом
Судзуки опять в аутсайдерах
Дизайн во мнениях не сошлись , каждый хвалил свое болото.

Отдельно о Гранд Витара. Автомат живет своей жизнью(отстой)
Двигатель тяговит но очень шумный. Подвеска очень жесткая и при этом дорогу держит плохо. Шумоизоляция как на "запоре".

Выод: Nissan X-Trail new Супер автомобиль в своем классе . Кто не верит прокатитесь у своих дилеров на тест\драйвах и сравните. Я делал так когда выбирал себе авто. Катался на всех однокласниках по нескольку раз. Пока!.
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #50   07.03.2008, 11:52
По умолчанию
2 bitterlemon:
есть такая поговорка: Если вы видите на дороге Range Rover, значит он едет в сервис
это англичане говорят про Ягуар...
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook