Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #161   20.05.2009, 22:54
По умолчанию
Хорошо!Приятно читать.А то,так,со стороны если залезть и почитать все темы-хрен купишь.Чего довольные не пишут?Стоят в сторонке и снисходительно улыбаютя?Типа,суетитесь ребятки?От себя могу сказать:второй год пошел,в принципе машина оправдывает себя почти на все 100%,есть замечания,но она же бюджетная в своем классе,требовать лишнего не правильно.Ржавчины нет,ничего не стучит,не скрипит.Я доволен
Ответить с цитированием
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #162   21.05.2009, 09:50
По умолчанию
Сегодня отдал машину на ТО-3. ПОжаловаться не на что, всё супер. Колоди тормзные износ 70 %. Можно не менять, но я всё же решил поменять. Так что надо аккуратно ездить и беречь машину, а х-трейлу в своё классе нет равных. А классом выше машина просто не нужна, тут есть практически всё.
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #163   21.05.2009, 13:39
По умолчанию
Ну вот и мои 5 копеек.
Машинку получила 28 апреля, на сегодня наездила 2 тыщи.
Комплектация LE, движок 2,0, вариатор.
До этого ездила на Ноуте.

Про салон: нормальная кожа. Пластик мне не очень нравится, как и цветовое решение. Но поскольку дизайн вполне классический, ничего не раздражает, и не надоест. Уже оценили удобство подстаканников по бокам на пер. панели.
Удобное кресло. В Ноуте спина после часа езды начинала ныть, в Х-Трейле все под себя подстроила и такого нет. И благоверный удобно размещается при своих 186 см Впрочем, в Ноуте ему тоже было удоно, как ни странно.

Багажник огромный. Похоже, что из одноклассников, он самый большой.
Встречала подругу в аэропорту. При этом в багажнике у меня валялась степплатформа, 3 бадьи с омывайкой, коробки с обувью и пара мешков наполнителя для кошачьего туалета. Большой чемодан вполне комфортно влез - никаких проблем.
И ящики внизу удобны. Об этом уже писали.
Купила нескользящий коврик для багажника, т.к. конечно там все в разные стороны перекатывается и стучит по стенкам при резкой езде. Коврик себя вполне оправдывает.

Подвеска порадовала достаточной мягкостью. Клиренс конечно тоже радует. Когда выбирала, подумывала о Рекстоне, там аж 25 см. Но, впрочем, он и длиннее. На бездорожье еще не выбирались, но ямы в асфальте в Рязани уже померили. Нормально.
При полном баке вполне приличная динамика, я бы даже сказала, что она меня приятно удивила - я ждала худшего. При желании можно на светофоре многих сделать. Но оно мне просто не надо.
Если топливо подходит к концу, то, как я понимаю, машина переходит в режим экономии и не так резва. Но эту тему я еще пристально не изучала.

На трассе разгоняла до 120, больше не стала, т.к. типа обкатка пока. Дорогу держит, с Ноутом даже не сравнить. На этой скорости в нем уже было страшновато ехать.
Расход в смешанном режиме 2WD: больше трасса-меньше город - показывает 10 л. Больше город - меньше трасса - до 10,6. Да прекрасный расход, скажу я вам Ноут мой ел в среднем 8,6.

Резюме: большая, надежная, удобная машина, стоящая своих денег.

Последний раз редактировалось Atlantida, 21.05.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием
SkyWalker_73 вне форума SkyWalker_73    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Ford Fusion Elegance 1.6AT, серебряный танк бортномер 134
Старый #164   30.11.2009, 00:47
По умолчанию
Хм... А что, за прошедшие полгода никого в полку не прибыло? ;)
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #165   30.11.2009, 07:39
По умолчанию
Доброго времени суток!
Я уже где-то здесь писал недовольные отзывы про свой Икс Трейл (Т31, 2,0 CVT), что мол машинку больше ляма покупаешь и скрипит всё и бренчит, но после эксплуатации 1 год напишу и приятное:
Во-первых я понял, что это машинка конечно же «работяга», а уж потом «проехаться с ветерком»; Причём представте "такой мужичёк коренастый, который с вагонеткой только ходит весь чумазый" - примерно такое сравнение!
То, что брынчит, стучит, скрипит иногда это не минус….это работают же механизмы)));
Во-вторых Трейлик дёшев в эксплуатации, в отличие от немецкого собрата. Прошёл ТО-1 недавно всё в норме, да и по деньгам приемлемо;
В-третьих – Икс Трююль машинка для семьи ОДНОЗНАЧНО. Огроменный багажник. Вмещается коляска универсальная (зима-лето) + сумки с продуктами и сверху аргомак (санки);
На рыбалке спать одно удовольствие, причём тепло и уютно.
В-четвёртых – это относительно расхода топлива просто блеск. Летом «жрёт», как обычный седан. Это радует!!! Ну зимой чуток больше (у меня вместе с прогревами и средней температурой -20 в нашем регионе– «ест» литров 13-14)
В пятых – зимой в Ханты-Мансийске в -35 заводится за ночь раза 3 от автозапуска (нет вебасты) и утром сел и поехал. Машина реально для северов!!! Уже вторую зиму эксплуатирую в «конкретные» морозы (-20 до – 37 (в прошлом году)) милое дело;
Резюме: сейчас если бы выбирал Что купить в пределах 1-1,3 млн. не задумываясь взял бы Трюлика. Только с двиглом 2,5 л. И побогаче комплектацией. В остальном машинка очень практичная. Недаром Ниссан в Японии, как Фольц в Германии (народная машинка)
Будет денег побольше 2 млн. Конечно задумаюсь к примеру о BMW X3-X5.
Хотя поездить на Трюлике года 3. Потом сменить его на Трюлик другой – многие оценят как «застой». Посмотрим что потом будет.
Но на данный момент те кто задумывается между Икс Трейлом и ……………… выбирайте Икс Трейл! Машина стоит своих денег (даже с некоторыми скрипами и мелкими недостатками).
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #166   30.11.2009, 17:08
По умолчанию
Всем привет! Прошло 2 года и 37000км. В том году жаловался на ржавчину на 5-й двери. В этом году дверь перекрасили по гарантии и надеюсь забуду про неё, так как краска уже нормальная - не акварель. Других проблем, на которые жалуются участники форума практически не наблюдал, за исключением тряски фиксатора левой спинки заднего сиденья. Опустил спинку на одно деление вниз и болтанка пропала. Ну ещё просто беда какая-то с лобовыми стёклами. Проблема решается путём покупки КАСКО - более рационально, чем менять стекло за свои деньги. В остальном - никаких нареканий, уже третий год, а езда за рулём доставляет истинное удовольствие, а это много значит. Знакомился я с форумами VOLVO XC90, VW Touareg, MMC Pajero - косяков будь здоров и это при цене указанных машин на 40-80% большей нашего X-trail`a. Мне очень нравится моя машина. Поэтому считаю что по соотношению цена-качество Trail - это машина за свои деньги.
P.S. Заходил в салон посмотреть "живьём" новый KIA MOHAVE. Корейцы приятно поражают каждый раз. Всё вроде ничего, но удивило отсутствие вылета руля на базовой версии за 1 499 000RUR!!! Я не готов платить эти деньги за "корейца", даже такого размерного сегмента.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #167   30.11.2009, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Canterbury Посмотреть сообщение
так как краска уже нормальная - не акварель
а кто Вам про это сказал?
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #168   01.12.2009, 10:36
По умолчанию
To мишаня77: это сказал мастер кузовного ремонта в "Автоспеццентре". Но даже если это неправда, то нет повода для печали:-))
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #169   01.12.2009, 17:18
По умолчанию
Я думал, что такой темы нет, хотел даже удивиться и тут она всплыла...
Итак:
1. Комфортная во всех отношениях подвеска - не пробиваемая! За семь с лишним тысяч по провинциальным дорогам России ни одного пробоя, хотя в такие попадал ямы, что страшно вспомнить. При этом не укачивает.
2. Салон устраивает во всех отношениях - не знаю к чему придраться. Для себя особенно оценил лючок в багажник - удобно возить лыжи, не надо их размещать на крыше.
3. Климат-контроль такой, который мне нужен - никогда не понимал двухзонного: с кем бы ни ездил у кого раздельный климат - все делают принудительно синхронное изменение температуры. Оно и понятно - зачем насиловать климат - кому-то надо 26 градусов, а водителю естественно жарко - он будет 20 ставить и начинается борьба двух противоположностей. Что мне нравится в иксе - подвод потока к задним креслам: у меня там сидят дети и можно на 100% быть уверенным, что им тоже поступает воздух той температуры, что родители считают нужным.
4. Ну а багажник - это отдельная тема: размеры - то что нужно семейному авто - поместится весь перевозимый за собой скарб + кот. Выдвижные полки внизу позволяют поместить все необходимые в дороге предметы (у меня это - сапёрная лопата, мешок с тряпками, масло, огнетушитель, щетка для мытья, аптечка, перчатки). Таким образом основной багажник всегда чистый и готовый принять основной груз.
5. Серьёзный внешний вид. Автомобиль именно мужской наружности, что мне и нужно.
6. Отсутствие серьёзных проблем, что заставляет выискивать проблемы на ровном месте: выгонять машину на поля для исследования внедорожных способностей, выслушивать посторонние шумы (благо в машине тихо (по сравнению с теми, что у меня были)) и т.п.

Можно написать ещё про вариатор, клиренс, полный привод и т.п., но не буду этого делать, так как наверно это достоинства не только хитрэйла.

Последний раз редактировалось Bumchik, 01.12.2009 в 17:32.
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #170   01.12.2009, 19:24
По умолчанию
Привет всем владельцам Икса и тем кто хочет его приобрести.
Наш автомобиль по-настоящему универсален, не буду говорить обратное про другие марки и модели. Что я только в нем не возил, и песок в ведрах полный багажник в саду от карьера, и две разрубленные туши говядины из деревни для все большой родни, и шпалы с бревнами в том же самом саду к участку волоком таскал, и мебель подходящего размера, а если не подходящего, то в разобранном виде в любом случае залезет в салон, двери межкомнатные и т.д. и т.п.
Рабочая лошадка в глянце с достаточным комфортом водителя, насчет пассажиров не знаю, не пробовал, но сильно вроде не жалуются
Ни разу еще не задумывался над тем, когда едешь на рыбалку или отдых с семьей, влезет барахло или не влезет.
Внутри единственная машина которой понравилась с первого взгляда, ничего лишнего, пластик мягкий, сейчас это редкость или уровень машины другой. Полный набор необходимых опций в базовой комплекатации, а цена равная или меньше конкурентов
Есть одна серьезная причина, по которой я расстроился в своей машине почти сразу же - это цвет. Черный. Красиво конечно, но ненадолго. Подумываю сменить на Икса, только белого (молочного) и наверно дизельного с автоматом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook