Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #111   14.07.2008, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
На выходных ездили к морю, подобрался по бетонной дорожке прямо к пляжу. Оставил машину на бетонном островке засыпанным песком, а так хотелось съехать в сухой, мелкий и глубокий песок ;)
У меня 2,5 вариатор, колеса 235/55/17. Катался на Азовском море на Федотовой косе. Кто не знает, - побережье с рыхлым песком, на поверхности которого ракушечник, ноги проваливаются. Рядом был товарищ на паджерике, тестировали обе машины, не опасаясь посадить машину (с собой взяли трос). Так вот, ИКС прет с легкостью, оставляя менее глубокую колею, чем паджерик, видимо за счет меньшей массы. Пробовал авто и блокировку, - разницы никакой, главное отключить ESP, чтобы не душило двигатель. Засадить машину оказалось возможным только в режиме 2D протянув пару десятков метров, медленно закапываясь, пока не сел на пузо. Вылез легко сам задним ходом включив блокировку.
Еще пришлось потаскать по этому пляжу второго товарища на Октавии. Октавия только нос сунула на пляж и села. Дальше к месту отдыха (50 метров по пляжу) и обратно таскал на ремне.
И самое интересное, в тех местах есть лиман, где серферы катаются (весь лиман глубиной до колена). Вообщем рискнул я и там покататься по воде, предварительно погуляв и оценив твердость дна. Дальше пяти метров в воду от берега не заезжал, но в целом ИКС уверенно прет поднимая ил со дна!
Фотки на все эти тесты имеются, будет время выложу.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 14.07.2008 в 22:39.
Ответить с цитированием
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #112   28.07.2008, 10:35
По умолчанию
Забрал в пятницу свой ХТ и рванул в деревню. Порадовала машинка. Скорость набирает вполне резво и незаметно. Едешь по очучениям где-то 80, а на спидометре 120. Мама миа!. Если надо ускориться (со 100) тапку придавил, и чуствуешь приличное ускорение. Были по этому поводу сомнения. Теперь их нет. Движка 2.0 вполне себя оправдывает + экономично. !20-140 км/ч рсход меньше 10л. Позабавил вариатор - скорость около 80, а на тахометре 1500 оборотов.
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #113   16.08.2008, 12:32
По умолчанию
стоитперед домом , выходит консьержка и говорит, что самая красивая машинка из всех порадовало ещё у нас стоят вольво 80-я туксан-2шт гольфы корола и т.д.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #114   16.08.2008, 17:13
По умолчанию
Неделю лазил в провинции.Перевозил чертову кучу барахла,еще раз убедился-по габаритам.и внутреннему пространству самое удачное сочетание:вроде и не велик,а внутри очень удобно пассажирам и багаж можно перевозить ого-го какой:-))И ерунда,что сзади,как кто-то пишет, тесно,нормально,у меня братаны отнюдь не хоббиты,все помещались и довольны были.Вот дверной проем сзади внизу маловат,это да.Насчет ЛКП-тоже пока доволен,сколов нет,правда в лесу малость поцарапал об ветки(не до грунта),затереть наверное надо чем-то.Вообщем,нормуль,машинка класс.На мой взгляд,единственно заметный минус-шумоизоляция.Но это чисто мое мнение
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #115   01.09.2008, 12:12
По умолчанию
Всем привет!
Накатал на своем X-Trail 2.0 LE 600км и хочу поделиться своими впечатлениями.
В целом машиной очень доволен.
Не согласен на счет сильной валкости. На асфальтированных дорогах, конечно в сравнении с легковыми машинами, остроты руля из-за высокого центра тяжести не хватает, но не критично. Что касается подвески и полного привода - я их хорошо испытал в эту пятницу в поездке за грибами.
Получилось прикольно - уехав глубоко в незнакомый лес, мой друг заблудился и через несколько часов обнаружился у Ладожского озера в пяти км. от нас. Решили вызволять его сами, что-бы он опять не заблудился. Впереди была убитая лесная дорога с огромными во всю ширину лужами. В первую очередь я был приятно удивлен подвеской. Жена склонная к морской болезни легко прошла испытание на качку. Конечно ходы подвески не такие большие как у полноценных внедорожников, но их достаточно, а на асфальте - это напротив приемущество в сторону жесткости и соответственно уменьшает валкость. Доехав до Ладоги передо мной раскрылась живописная картина - бурлящий длиной 10м ручей, а рядом покрышки, куски бамперов и особенно троготельно - номер телефона эвакуатора на сосне. Вышел, потыкал палкой где смог добраться и решил переплавляться. Включил лок, пониженную, вырубил есп и двинулся. В итоге уровень воды оказался выше колес, плюс дорога в этом месте была в глубокой яме. В какой-то момент машину начело сносить, т.к. как она оказалась платиной. Помятуя об обкатке педаль акселератора рвать было нельзя, хотя очень хотелось. Выбравшись, машина вся запарила, а я подумал, а как же обратно. В общем выбрался и обратно с полной загрузкой благополучно добрался до асфальта. А вывод такой: машина полностью в моем понимании удовлетворяет потребительские требования в своем классе. Конечно - это не внедорожник в полном смысле, но мне он и не нужен был. Зато на рыбалку, за грибами - пожайлуста довезет и главное вывезет, преодолевая вполне серьезные препятствия. На асфальте - вполне предсказуемая комфортная машина, правда корректирующая стиль вождения, в отличие от седанов и прочих легковых автомобилей, в сторону размеренности и спокойствия - меня устраивает.
Что касается недостатков: после продолжительной ухабистой дороги проснулся первый сверчок в конце салона. Об типа подстаканники в кармане боковых дверей постоянно цепляешься. Я уже не цепляю, а пассажиры всю дверь изодрали
Извиняюсь за длинное повествование
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #116   01.09.2008, 12:58
По умолчанию
Имею 2 а/м: Х2 и Астру трехдверку 1,8.
Раньше менял их, особенно когда хотелось остроты ощущений. В последнее время вообще в Астру не сажусь... Х2 больше мне нравиться. Старею небось...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #117   01.09.2008, 20:45
По умолчанию
Не стареешь,Мудреешь.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #118   03.09.2008, 04:16
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Не стареешь,Мудреешь.
Ответить с цитированием
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #119   06.09.2008, 19:51
По умолчанию
Уже 10 дней на новой машине.
Процесс покупки был омрачён потерей одного ключа дилером. После изготовления дубликата забрал машину и направился ставить на учёт. На площадке осмотра МРЭО инспектор "от души" распахнув заднюю дверь стоящей рядом Q7 ударил по водительской двери моего Трейла. В результате глубокий скол краски до металла диаметром 5-7 мм.. И это в день получения машины. Я был в шоке. Страховая компания озвучила вердикт "дверь в перекраску", но направила на локальный ремонт в компанию Cylips Away, убедив меня в отменном качестве ремонта сколов по особой технологии. После 6 часов ремонта мне передавали машину на улице под дождём, в такой обстановке сложно оценить качество работы. Но при первой возможности, дождавшись солнечной погоды я был разочарован. Ручка двери с несмываемыми пятнами серого цвета (машина чёрная), на торце двери от уровня дверной ручки и вниз такого же цвета полосы, резинка под стеклом тоже с серыми несмываемыми пятнами. Причём если протереть эти пятна влажной салфеткой они исчезают, при высыхании поверхности появляются вновь. (удобно передавать клиенту под дождём). А на торцевой поверхности двери матовая полоса с явным перепадом по цвету шириной 50 мм.
Завидую всем кого переполняет позитив, но в моём случае машина не виновата. Рекомендую с осторожностью относиться к локальным ремонтам сколов и царапин, я уже не раз пожалел что не оставил всё как есть, а теперь даже не надо быть специалистом чтобы понять что дверь крашеная.
Ответить с цитированием
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #120   06.09.2008, 19:53
По умолчанию
Правильное название фирмы по ремонту сколов и царапин Chips Away.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook