Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #31   04.02.2015, 14:34
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Который французы ставили с 2000 года? ))
Ага....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Может ему нужен датчик температуры в салоне для климата?
Но там термопара, а не терморезистор, если не ошибаюсь.
Нет у нас термопар.

Последний раз редактировалось Bumer40, 04.02.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   04.02.2015, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Нет у нас термопар.
Истинно так.
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #33   04.02.2015, 14:37
По умолчанию
Сообщение от NifirVol Посмотреть сообщение
какие все умники, не копипастер, но как правильно называется датчик нашол в интернете.
теплорезистр, я имел ввиду сопративление на вентилятор печки, поскольку работает она у меня только в четвертом положении.
альмера н16 американка 2005 г.в. , тут я знаю о чем написал
Да что вы .батенька? Нагнуться не можете?
Все уже разжеванно, документация выложена, все что от тебя требуется это только нагнутся справа отконсоли под панель.
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #34   04.02.2015, 19:12
По умолчанию
Сообщение от NifirVol Посмотреть сообщение
какие все умники, не копипастер, но как правильно называется датчик нашол в интернете.
теплорезистр, я имел ввиду сопративление на вентилятор печки, поскольку работает она у меня только в четвертом положении.
альмера н16 американка 2005 г.в. , тут я знаю о чем написал
За обороты вентилятора как раз таки и отвечает 27150-8H300 Резистор вентилятора отопителя на картинке ниже как раз он (менял у себя). Перегорает как раз выделенная красным часть. Вроде как можно пропаять в том месте перемычку и должно работать, у себя не проверял, лежит сгоревший резистор на замену которому в прошлом году пришел новый за 800 р.

Находится он в самом низу под вентилятором ближе к моторному отсеку щупай прямоугольное отверстие, крепится на 2 самореза , откручивать их очень не удобно!
А ту штуковину что нашел у себя в бардачке видимо неправильно заказал предыдущий хозяин. Если я правильно думаю это терморегулятор который стоит на авто с КЛИМАТОМ и ставиться он в воздуховод возле правой ноги водителя!

Последний раз редактировалось sandr055, 04.02.2015 в 19:37.
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #35   04.02.2015, 19:20
По умолчанию
Сообщение от sandr055 Посмотреть сообщение
Перегорает как раз выделенная красным часть.
без комментариев...

только один вопрос- почему он перегорает?
он должен перегорать? или не должен при штатном режиме работы?
если он перегорел, то что вызвало это?

ты читал кузьму пруткова?
зри в корень.

а заменить даже школьник сможет...
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #36   04.02.2015, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
если он перегорел, то что вызвало это?
Конкретно у меня он перегорел по моей вине, когда ставил сигналку подал не туда +12 В (не будем вдаваться в подробности)

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а заменить даже школьник сможет...
В тот момент когда он сгорел я даже и не думал о том как его починить и не натыкался на лечение пайкой. А просто позвонил другу и продиктовал с него номерок и он сделал заказ который был у меня через 4 дня на руках.
Зато у меня теперь есть сгоревший который я в любой момент могу пропаять и будет запасной.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   04.02.2015, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
только один вопрос- почему он перегорает?
он должен перегорать?
От перегрева. Один раз я его пальнул включив рециркуляцию в жару ( без кондея авто было), ну и забыл... Первые два раза пропаял и прожили не очень долго, пол года и год. Третий раз сделал все основательно и с автолаком!!!
Там достаточно влажный воздух может поступать с улицы, поэтому просто пайка сгниет на раз.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
NifirVol вне форума NifirVol    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: X-terra XE 2000, Almera Comfort 1.5 2005
Старый #38   10.02.2015, 18:44
По умолчанию
всем вообщем спасибо, да действительно, тот резистор который остался от прошлого хозяина(новый) оказался от версии машины с климат контролем, моего там вообще небыло, он выдернут был. Купил сегодня на разборке(500р)

Такой вопрос ещё, в мороз не сильный (-10 -15 гдадусов) машина на холостом ходу нефига не греется стрелка температуры находится в чуть преподнявшемся положении, начинаю ехать подымается как положенно до середины, вопрос в том возможно надо ставить какой то зимний термостат, или в чем проблема? ато стоя на месте в машине шибко не погреешься
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #39   10.02.2015, 18:47
По умолчанию
NifirVol, поменяй термостат, он скорее всего подклинивает в приоткрытом состоянии. Можешь проверить мою версию. Когда стрелка чуть поднимется, скажем так на четверть, пощупай нижний патрубок, они с верхним будут примерно одной температуры.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   10.02.2015, 18:55
По умолчанию
Тема раскрыта и... закрыта. По отопителю есть уже...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook