Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #31   12.12.2007, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ну не знаю, я сам покупаю и масло родное ниссановское и оригинальные расходники и спокойно приезжаю к дилеру делать ТО...никаких вопросов вообще не возникает...приезжаю не только со своими фильтрами и т.д., но и с прокладочками под маслосливную пробку, топливный фильтр и т.д. и во всех з/н своей рукой вписываю, что з/ч оригинальные и мастер сервиса под этим подписывается

по деньгам на з/ч выходит в 1,5-2,0 раза меньше, если покупать все это у дилера
Если есть, где купить и оно действительно качественное, а не из подвала дяди Ашота (как у нас в крае практикуется), а продают в красивых "фирменных" магазинах... А х.з., может быть и официалы у дяди Ашота тарятся?
Дело в том, что в какой лавке ни спроси - у всех всё только фирменное и оригинальное, после того, как у меня через полгода эксплуатации намахнулся АКБ Bosh с золотым налётом судя по цене (250 у.е.), купленный в фирменном магазине в Воронеже (видать замкнул и совсем умер, даже релюхи не щёлкали) - абыдна просто... В тойота центре сказали что он "левый".
Может быть это и единичный случай... но чё-то я парюсь теперь по поводу качества запчастей и материалов, + ко всему цены в хорошем магазине практически такие-же, как у официалов... Единственно актуально (для меня по крайней мере), чтобы не поменяли что-то лишнее, как бывает, если оставишь авто на целый день...
Время покажет, может ваще туда дорогу забуду а пока с баблом особого напряга нет - не парюсь, раз-два в год не особо накладно...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #32   12.12.2007, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Если есть, где купить и оно действительно качественное, а не из подвала дяди Ашота (как у нас в крае практикуется), а продают в красивых "фирменных" магазинах... А х.з., может быть и официалы у дяди Ашота тарятся?
Дело в том, что в какой лавке ни спроси - у всех всё только фирменное и оригинальное, после того, как у меня через полгода эксплуатации намахнулся АКБ Bosh с золотым налётом судя по цене (250 у.е.), купленный в фирменном магазине в Воронеже (видать замкнул и совсем умер, даже релюхи не щёлкали) - абыдна просто... В тойота центре сказали что он "левый".
Может быть это и единичный случай... но чё-то я парюсь теперь по поводу качества запчастей и материалов, + ко всему цены в хорошем магазине практически такие-же, как у официалов... Единственно актуально (для меня по крайней мере), чтобы не поменяли что-то лишнее, как бывает, если оставишь авто на целый день...
Время покажет, может ваще туда дорогу забуду а пока с баблом особого напряга нет - не парюсь, раз-два в год не особо накладно...
читаю и поражаюсь: год назад у официалов только диагностику ходовки делал, масло что в мерс, что в лексус -мобил 5w50 дома сам менял, расходники тоже на авторынке покупал, гарантия закончится - так оно и будет...

постараюсь меньше "умничать"
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #33   12.12.2007, 20:22
По умолчанию
Нет ребят ! все прекрасно ! Масло НИссан ! ага ! Где вы видели чтоб автопроизводитель такое маслице выпускал ..хотя был озабочен .. нашел жестяную банку с сим лейблом ! Спрашиваю у продавца ? чего за штуковина .. ответ НУ НИССАН ! А конкретнее ? А хрен его знает ? но кажется ШЕЛЛ !!
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #34   12.12.2007, 20:24
По умолчанию
Вот тезка, и я стараюсь все сам делать,у меня хороший теплый гараж 9*10,соберутся еще соседи ,автомобилисты ,пивка попить да поумничать,а иногда и помогут,так-что ремонт всегда веселый получается.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #35   12.12.2007, 20:25
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Нет ребят ! все прекрасно ! Масло НИссан ! ага ! Где вы видели чтоб автопроизводитель такое маслице выпускал ..хотя был озабочен .. нашел жестяную банку с сим лейблом ! Спрашиваю у продавца ? чего за штуковина .. ответ НУ НИССАН ! А конкретнее ? А хрен его знает ? но кажется ШЕЛЛ !!
я в железе масло ниссан не видел ни разу(если не брать в расчет 200-литровые бочки ), только в пластике
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #36   12.12.2007, 20:43
По умолчанию
Мужики,сам не пользовался,но помоему,Ониус,в железных банках по маркам машин идет,Южная Корея ,по лицензии япов.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #37   12.12.2007, 21:32
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Вот тезка, и я стараюсь все сам делать,у меня хороший теплый гараж 9*10,соберутся еще соседи ,автомобилисты ,пивка попить да поумничать,а иногда и помогут,так-что ремонт всегда веселый получается.

После гаража - рыбку на дону половить удочками (заодно мясо на палках пожарить и пыво с раками, и без тёток). Может как-нить в '08 кучканемся? Может ещё кто-нить из форумчан подтянется, дня 2-3 покипим, лески помочим, пообщаемся...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #38   12.12.2007, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
После гаража - рыбку на дону половить удочками (заодно мясо на палках пожарить и пыво с раками, и без тёток). Может как-нить в '08 кучканемся? Может ещё кто-нить из форумчан подтянется, дня 2-3 покипим, лески помочим, пообщаемся...
Поддерживаю! Идея просто распрекрасная )))
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #39   12.12.2007, 22:03
По умолчанию
Только вот моя тетка меня одного не отпустит. Так то если планировать, то тогда с тетками. Только их построить до этого придется каждому, чтобы они не возмущались и не капризничали. )))
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #40   13.12.2007, 03:39
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Вот тезка, и я стараюсь все сам делать,у меня хороший теплый гараж 9*10,соберутся еще соседи ,автомобилисты ,пивка попить да поумничать,а иногда и помогут,так-что ремонт всегда веселый получается.
ничО такой гаражик, у меня домик только 4Х6 на дачке..
у тя гараж из какого материала сделан, вот думаю пока что "самоволку" капитальную сделать под окнами квартиры, что из этого выйдет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook