Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #21   12.12.2007, 17:08
По умолчанию
Вопрос: кто может дать гарантию о соответствии всех букв и цифер на канистре содержимому внутри?
Ответ: думаю только тот, кто налив продукт в мотор сможет взять на себя гарантию относительно пробега до следующей замены с записью в сервисной книге.
Вывод - официальный дилер (замена масла nissan 5W40 синтетика + фильтр = 4300 русских убитых бобров)
Если менять самому или где-нить у дяди (Mobil, Castrol, Texaco, Shell), думаю не намного дешевле получится с учетом объёма,
а вот опасность попасть на "лукойл" в канистре известного бренда - реальна.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #22   12.12.2007, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Вопрос: кто может дать гарантию о соответствии всех букв и цифер на канистре содержимому внутри?
Ответ: думаю только тот, кто налив продукт в мотор сможет взять на себя гарантию относительно пробега до следующей замены с записью в сервисной книге.
Вывод - официальный дилер (замена масла nissan 5W40 синтетика + фильтр = 4300 русских убитых бобров)
Если менять самому или где-нить у дяди (Mobil, Castrol, Texaco, Shell), думаю не намного дешевле получится с учетом объёма,
а вот опасность попасть на "лукойл" в канистре известного бренда - реальна.
У дяди получилось с фильтром 2600 руб.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #23   12.12.2007, 17:15
По умолчанию
важное дополнение: если Вы приехали на ТО к дилеру с своими расходниками и дилер Вам сделал ТО, неважно с пометкой "ЗАПЧАСТИ КЛИЕНТА" или без таковой, то по закону о защите прав потребителей - ОН ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРИЗНАЛ ГОДНОСТЬ/ДОПУСТИМОСТЬ/КОНДИЦИОННОСТЬ таких з/ч, и все пометки типа - "гарантия не распространяется на з/ч клиента", по сути незаконны
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #24   12.12.2007, 17:23
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Про масло, что минералка я в курсе. Но вроде как если менять раз в 5 тык то ничего страшного, или нафиг слить его и залить полусинтетику 5w30 ?
Вроде фирменное масло Ниссан.Правда в продаже в инете я так и не нашел его.
Про ремень -так в том то и проблема -что ремень новый, только что поменяли.
Да брехня откровенное это я по Масло Ниссан ! нет такой марки !
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #25   12.12.2007, 17:38
По умолчанию
Масло моторное, оригинальное - KE900-90042 – 5л. 1 400,50 руб. умножаем на 2 канистры = 2800,1 руб
Фильтр масляный 15209-2W200 - 430,36 Руб
Итого: 3230 рублей 46 копеек (по средним ценам с www.exist.ru)[
Разница составляет – 1069 рублей 54копейки + почти 2л. масла в остатке на долив или на следующий раз (кому как)[/font]
Как раз компенсация на пиво, которое можно неспешно попивать в процессе собственноручной замены масла.
По поводу подделкии именно оригинальных масел – маловероятно, не те объёмы продаж как у Mobil, Castrol, Texaco, Shell
Да и на потделку и официалов нарваться можно, И доверия к ним ноль хоть по самой процедуре, да и вообще… (были случаи – масло ещё всё не стекло, а он козёл уже пробку закручивает, на обед видите ли спешит и т.д.)
Я к этим уродам вообще своё авто больше не доверю!
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #26   12.12.2007, 17:44
По умолчанию
Vaha Виктор,зря ты хвалишь дилеров.
Как раз мой джип пока был новый обслуживался в Каснодаре.
Так когда он выехал с сервиса(они повесили красивую бумажку под капот ,о замене всех масел и фильтров),я приехал домой и взгянул на воздушный фильтр,оказывается его там никто и не менял.
Масло написали Мобил.
Но уже после воздушного фильтра я засомневался,и слил масло,открутил масляный его тоже не поменяли,после этого он не не был не на одном обслуживании.
Тоже самое было у моего друга с камри.
У меня много знакомых в этой сфере,и все жить хотят,а японец свой гарантийный срок и так отходит.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #27   12.12.2007, 17:57
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Vaha Виктор,зря ты хвалишь дилеров.
Как раз мой джип пока был новый обслуживался в Каснодаре.
Так когда он выехал с сервиса(они повесили красивую бумажку под капот ,о замене всех масел и фильтров),я приехал домой и взгянул на воздушный фильтр,оказывается его там никто и не менял.
Масло написали Мобил.
Но уже после воздушного фильтра я засомневался,и слил масло,открутил масляный его тоже не поменяли,после этого он не не был не на одном обслуживании.
Тоже самое было у моего друга с камри.
У меня много знакомых в этой сфере,и все жить хотят,а японец свой гарантийный срок и так отходит.
а засудить дилера, ну там с привлечением независимой экспертизы и т.д. не пытались? Или хотя бы морду набить за такие дела?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #28   12.12.2007, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
важное дополнение: если Вы приехали на ТО к дилеру с своими расходниками и дилер Вам сделал ТО, неважно с пометкой "ЗАПЧАСТИ КЛИЕНТА" или без таковой, то по закону о защите прав потребителей - ОН ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРИЗНАЛ ГОДНОСТЬ/ДОПУСТИМОСТЬ/КОНДИЦИОННОСТЬ таких з/ч, и все пометки типа - "гарантия не распространяется на з/ч клиента", по сути незаконны
Со своими расходниками смысла не вижу вообще к ним заезжать: 1. Мозги в...ут так, что сам сбежишь
2. если не сбежишь - заставят подписать бумагу, в которой сам распишешься, что сервис не несет гарантии на установленные запчасти. (потом против своей подписи судиться?) а они так и сделают. Это всё юридические вопросы и если у адвоката хорошая фамилия - официалы заменят автомобиль и ещё денег дадут...
Про остальные комменты, но... Пока машина на гарантии - обслуживаться буду только у дилера... Гарантия закончится - буду тоже обслуживаться через 10 тык. у официалов, хоть они и непорядочные люди и в основном с рогами и бородой, никакой дядя не гарантирует, что у него в канистрах 100% то, что на этикетке. Про замену фильтров - при замене попрошу пригласить - нет проблем (по окончании гарантии разумеется фильтра и др. расходники сам менять буду), а вот масло - только с отметкой в книжке и только у этих рогато-бородатых. Масло пускай называют хоть "avtol" - я думаю они не настолько тупоголовые, чтобы ГСМ хренового качества применять.
Кроме масла всё - СОГЛАСЕН и подпишусь под этим, сам ненавижу официалов только за их отношение - типа делают одолжение за твои-же бабки.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #29   12.12.2007, 18:54
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
У дяди получилось с фильтром 2600 руб.
согласен, что дешевле, но где гарантия, что там не М10Ги? и через 3-4 тык. не закоксуются вкладыши турбины или не дай бог коленвала (тьфу-тьфу-тьфу)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   12.12.2007, 19:03
По умолчанию
ну не знаю, я сам покупаю и масло родное ниссановское и оригинальные расходники и спокойно приезжаю к дилеру делать ТО...никаких вопросов вообще не возникает...приезжаю не только со своими фильтрами и т.д., но и с прокладочками под маслосливную пробку, топливный фильтр и т.д. и во всех з/н своей рукой вписываю, что з/ч оригинальные и мастер сервиса под этим подписывается

по деньгам на з/ч выходит в 1,5-2,0 раза меньше, если покупать все это у дилера
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook