Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #11   30.11.2007, 17:49
По умолчанию
Сообщение от honda333 Посмотреть сообщение
Одно время, я три подряд ремня выбросил,. пока на хороший попал.
Оригинал идет в сборе(в смысли ролик),а что они тебе за 1200предлагают не знаю.
Но если сам амортизатор целый.то лучше перепресуй подшибник,он стоит рублей 150не больше.
Понятно, я думаю мне на сервисе это и предлагают. Потому как сам натяжитель отходил всего 35 тык.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   30.11.2007, 19:15
По умолчанию
По теме и вопросам!
1. Масло 15w40 может быть и полусинтетическим а не обязательно минеральным
2. По свисту! Свист происходит от проскальзывания ремня на ролике (причём не обязательно на натяжном). проверить ролик очень легко снять с него ремень и крутануть если шумов и люфта нет то менять ни ролик в сборе ни подшипники незачем. А вот как раз механизм натяжения и существует для создания достаточного от проскальзывания натяжения (может в нём причина - не натягивает в достаточной мере) и ещё может ремень проскальзывать на генераторе и на вентиляторе. Если свист кратковременный в момент пуска то это вполне допустимо даже с новым и хорошим ремнём (поездийте немного резина ремня подзабъется пылью и свист пройдёт)
3. Жабу убейте сразу! Если у вас масло в интеркуллер долетает то приготовьтесь к ремонту турбины. если существует свищь в самом интеркуллере то его спокойно можно отремонтировать (в Ростове это стоит порядка 300 - 500 руб.)либо вплоть до замазать холодной сваркой самому - потому как в нём акромя воздуха ничего нет и если и просачивается через трещину то тысячная часть от того что протекает через него. Думаю что сервисмены просто разводят.
4. Про стабилизатор есть ответ на этом форуме ветку не помню у человека была таж проблема. Загнал на яму всунул стойку стабилизатора рукой до щелчка и прошло.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #13   30.11.2007, 20:42
По умолчанию
За интеркулер здесь тоже писали, и я сам свой лечил.
Снял ег,вымыл,развел эбокситку с алюминевой пудрой,поставил чтоб бачок был в низу и залил до оказа,когда одна сторона высохла, проделал эту операцию с другой стороной,уже год даже не потеет.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #14   01.12.2007, 15:10
По умолчанию
[quote=DVN;573378]Загонял патруля на сервис, поменять2)Неужели так быстро кончается этот ролик ?

Добрый день.
Не надо туда больше ездить.
1.Масло замени после 5 тысяч на другое, обязательно. Можно 10W40.
2.-Побробуй брызнуть на ремень жидкостью для приводных ремней.-Проверь натяг ремня. Если свестит, значит ролик. Можно менять только подшипник, дешевле и ходит не меньше. Ролик можно купить отдельно.
3. Со стабилизатором сложнее. Он внутри как часики, шестерни и трос. Если месил г.. могла попасть вода и г.. -Разбирать, мыть в керосине и собирать и герметизировать. Если не поможет- новый.
Удачи. И .. смотри начало.
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #15   01.12.2007, 19:18
По умолчанию
На сервисе сказали, что порвался внутри тросик стабилизатора, т.е визуально он целый, а когда его отключаешь, то кроме жужжания ничего не происходит. Может кто-нибуть подсказать можно ли его срастить, спаять или что-то самому поменять, а то новый тросик с приводом аж 27 т.р. стоит.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #16   02.12.2007, 03:25
По умолчанию
Трос невозможно порвать, поскольку механизм не развивает таких усилий. Просто попала вода - грязь, его заело. Рубашка троса скорее дырявая, и сам механизм бывает негерметичным. Лампочка может гореть от того что концевой выключатель не срабатывает.
Все это делается , просто на сервисе не хотят тр...ся с этой мелочевкой, им конечно проще заменить на новый.
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #17   02.12.2007, 05:06
По умолчанию
Спасибо за информацию! Будем разбирать и смотреть.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #18   02.12.2007, 08:30
По умолчанию
Немного масло в интеркуллере это норма – не парься.
А в трещины сам смотри. Я бы эпоксидкой замазал
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #19   12.12.2007, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Ролик можно не покупать, если дело в нем . А купить 203 подшипник, вроде 150-200 руб стоит, он немного тоньше родного , но поставить можно, и ходит неменьше родного. Менял его сам , там только акуратно надо выпресовать - корпус жестяной.
Но дело обычно не в нем , а в ремне, который после езды по лужам - подгорает, начинает пищать.
Кулер лучше проверить, если воздух пропускает не сильно, то пуская жаба живет, забей на него. Пускай себе потеет.
Лампа стабилизатора горит. Скорее дело в механизме отключения, он стоит в коробке слева на раме, и таскает тросик.
Не меняйте отдельно ролики!!! Я как-то раз сэкономил таким образом 1000 рублей и перепресовал подшипник точно с тем же каталожным номером, что и на оригинале. Так вот этот вот подшипник поймал клина и сьел ремень ГРМ (это был не патруль) километров в 400 от моего любимого города в 12 часов ночи (((. Потом несколько умных механиков мне говорили, что нельзя таких вещей делать в условиях сервисов, особенно, если это касается роликов в двигателе!!! Так что не стоит таких экспериментов делать, особенно если смогли себе позволить такую машину.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   12.12.2007, 11:35
По умолчанию
А по поводу масла - в инструкции к автомобилю точно указано рекомендуемое заводом изготовителем масло. Не помню - нужно в инструкцию залезть, но там лишь одна марка указана. По моему 5 W40 (но нужно проверить). Так что эксперименты с маслом тоже не к чему ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook