Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
markoh вне форума markoh    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: X-Trail 2,0 2002
Старый #81   09.07.2008, 12:06
По умолчанию
Суть проблемы: выгорели 2 дорожки на плате и релюшка двухобмоточная. Реле поменяли, но сейчас люк двигается только от левой кнопки при нажатии вперед в направлении закрывания и приоткрывания, хотя эта кнопка за данные функции не отвечает. Правая кнопка не работает вообще...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #82   09.07.2008, 15:09
По умолчанию
я к сожалению внутренности не видел, но мы с кем-то обсуждали схемотехнику блока и я так понял, что на шпульке, на которую трос наматывается присутствуют контактные группы, определяющие положение люка, среднее (полностью закрыт) и перемещение в сторону приподнимания или открытия. при отходе люка из мертвой точки сторону приподнимания или открытия, кнопка отвечающая за противоположное движение обесточивается. Т.е. если люк открыт заблокирована кнопка "приподнять" и наоборот. Я думаю что-то было упущено при восстановлении дорожек, может внимательно все посмотреть, прежде в сего в "позиционере"...
Ответить с цитированием
-yuri- вне форума -yuri-    
Начинающий клаббер
Откуда: Akureyri; Авто: x-trail
Старый #83   02.01.2009, 21:00
Печаль люк не закрывается(помогите !!!)
:elo::agree: :elo:
Здравствуйте уважаемые владельцы Х трейлов.
У меня вот такая проблема.
Машина 2002 года с люком,и вот совсем недавно после старта двигателя
автоматически открылся люк,я аж опешил.:eek:
После полу часа тыканья на кнопки люк закрылся.
Но сегодня всё повторилось и тыканье не помогает.:twisted:
И сейчас конкретно волнуюсь насчёт этого.
После нажатия кнопок выдвижения люка слышно как мотор отвечающий
за выдвижение люка издаёт електрические щелчки и люк двигается на пару миллиметров и стоп. И ещё , когда я ничего не нажимаю -
то слышны щелчки в автономном режиме т.е. люк живёт своей жизнью.
Если кто-нибудь знает в чём причина то пожалуйста помогите мне разобратся с неполадкой.:help:
А то я ещё пока гараж не приобрёл.
За ранее благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #84   03.01.2009, 09:35
По умолчанию
Было про люки и вроде такая же засада там тоже была. Надо поиском воспользоваться.
Сорри я с КПК а в этом варианте много неудобно. Но тема про люки точно есть и проблема такая есть.
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #85   23.01.2009, 14:58
Восклицание После мойки Самопроизвольно открывается ЛЮК
Первый раз помыл зимой авто с люком. До этого люка небыло.
В итоге оказывается на люке намерз лед и на автомойке он нафиг весь растаял и походу залил электрику где-то в крыше.
В итоге теперь, если плюсовая температура или долго едешь и салон прогревается люк начинает Открываться, и хрен его закроешь.. Раньше после танцев с бубном как-то получалось закрыть. А вот теперь стоит он с открытым люком сейчас на улице и ничего не закрывается. Надеюсь снега сегодня не будет

Если кто знает как это исправить подскажите!
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #86   23.01.2009, 23:06
По умолчанию
Ответ на все это обсуждение таков:- Люк деталь лишняя. Нет люка, нет и проблем. Если он таки есть, отключить его от кормушки на зиму. Почему? Блок мотора закреплен на потолке и зимой имеет уличную же температуру. Теплый воздух от системы отопления делает свое дело. Весь потолок под обшивкой мокрый. Вся плата управления в воде бывает. А лучше его вообще открутить на зиму.
Ответить с цитированием
Дизелевод вне форума Дизелевод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kaliningrad. Russia.; Авто: x-trail (T30). 2.2 Di. Europe car.
Старый #87   25.01.2009, 19:18
По умолчанию
фуууууууууууф, у меня хоть автомобиль зимой и летом в гараже стоит у дома.

а то пока у меня ауди сотка была намучился с этими электросеклами ппц. еще и на иксе проблем с люком не хватало.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #88   27.01.2009, 15:21
По умолчанию
Сообщение от zolotaev Посмотреть сообщение
А вот теперь стоит он с открытым люком сейчас на улице и ничего не закрывается.
>>> если умер в открытом виде- закрываешь вручную, прилагаемым карданчиком, можно конечно сбросить разьем с кнопок управления люком, но кмк это не поможет, надежнее вытащить разьем непосредственно с блока управления, но туда нужно лезть, можно вытащить прерыватель, но тогда кончатся СП и электросидения, короче я бы до лета обесточил, а там глядишь просохнет и нормально заработает...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 27.01.2009 в 17:11. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Азат вне форума Азат    
Начинающий клаббер
Откуда: Урай, ХМАО-Югра; Авто: X-TRAIL МКПП 2.0 2002г.
Старый #89   11.02.2009, 12:56
По умолчанию
У меня тож такая проблемка появилась. После мойки на следующий день поехал по трассе, еду чувствую прохладно в машине становится, проверил печка дует как положено, открываю шторку люка, а он открыт "на-верх", закрывать он не закрывается, после догого тыкания в кнопки он всеже закрылся, но начал сам открываться снова, и так несколько раз. потом вообще открылся "назат" и обратно ни как. Вобщем помог сильный удар рукой в потолок, в район моторчика. Проблема пропала, открывается закрывается как положено. Думаю это все-таки влага, и я её сбил, надо бы его действительно отключить до лета.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #90   12.02.2009, 10:31
По умолчанию
плюс на люк проложен по левой передней стойке, можно разорвать его тумблером, если не хочется дырявить стойку можно поставить в разрыв гнездо с предом и осенью, сняв облицовку стойки, его вытаскивать, весной вставлять. можно вывести тумблер или пред под гриль левого твитера (место позволяет) если на плате управления люком зимой не будет +12В потенциала, то и ни фига там не окислится и самооживания люка не будет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook