Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #121   06.04.2011, 07:28
По умолчанию
Сообщение от romantic Посмотреть сообщение
Так вот у меня после зимы эти кнопки поменялись значениями, т.е. при нажатии на "приоткрыть", он открывается полностью и наоборот....
Были точно такие же симптомы вначале. Потом началось самопроизвольное открытие/закрытие, а потом просто умер движок или блок...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.04.2011 в 09:49.
Ответить с цитированием
romantic вне форума romantic    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: X-Trail
Старый #122   06.04.2011, 07:49
По умолчанию
Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
Снять плату управления с эл/двигателем и просушить для начала.
Где она находится?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #123   06.04.2011, 09:53
По умолчанию
Сообщение от romantic Посмотреть сообщение
Где она находится?
здесь и ниже. Тему наконец прочитайте, я не просто так сюда вашу тему перенес
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #124   07.04.2011, 20:55
По умолчанию
Парни ну что же вы такие скоростные-не торопитесь,вспомните старый анекдот -"мы медленно,медленно спустимся-и "возьмём" всё стадо-прочитайте пару страниц этого поста -и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Zver1987 вне форума Zver1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan x-trail
Старый #125   29.04.2011, 17:50
По умолчанию Блок управления люком!
Сгорело реле на плате блока управления люком от попадания воды! Нигде не могу найти его в продаже! Сам проживаю в Екатеринбурге! Подскажите может чем подобным его можно заменить? Если есть опыт то чем конкретно? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #126   04.05.2011, 21:41
По умолчанию
Прочти-я с такой бедой уже столкнулся-всё меняется.Удачи!На рынке р/электроники купи похожее или аналог-и будет тебе счастье
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #127   10.05.2011, 08:02
По умолчанию
А можно как-то загермеризировать БУ? Тоже была проблема: пригнал авто, а люк работал некорректно. От первой кнопки и съезжал и открывался вверх. Путём научного тыка выяснил алгоритм работы и позиционирования. Снял блок и на столе от аккумулятора прогнал все режимы. Спозиционировал в "закрыто" и установил на место. Люк стал работать как положено. Но на плате БУ были следы вмешательства. С реле снят корпус - видимо по причине того что скапливался конденсат. Ну и окислы, окислы... Почистил, протёр и собрал.
Ребят, а кто сталкивался со снятием декоративной заслонки люка? Как это реализовать? Хотел почистить, постирать... Упёрся в привод - и ни туда и ни сюда... Привод - приклёпан к шасси.
Ответить с цитированием
Zver1987 вне форума Zver1987    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan x-trail
Старый #128   10.05.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Hershi Посмотреть сообщение
Прочти-я с такой бедой уже столкнулся-всё меняется.Удачи!На рынке р/электроники купи похожее или аналог-и будет тебе счастье
Я знаю что все разбирается! Я столкнулся с отсутствием такого реле в магазинах а у на р/рынка никогда в городе и не было! Спецы про аналог ничего подсказать не могут!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #129   10.05.2011, 23:06
По умолчанию
Ну реле там немного нестандартное стоит: во-первых коммутируемый ток приличный - 25А, а все похожие реле в магазинах рассчитаны не более чем на 5А. А, во-вторых, разводка ножек тоже не совсем обычная. Если не получится купить точно такое, то никто не мешает поставить хоть обычное автомобильное реле (вернее два) и развести схему проводками. Кстати, и герметизация автореле будет лучше, если, конечно, хорошее купить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #130   11.05.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Если не получится купить точно такое, то никто не мешает поставить хоть обычное автомобильное реле (вернее два)
Точно,точно-мой знакомый который занимался ремонтом моего люка предлагал поставить простое автореле-но только его пришлось бы выносить за корпус блока управления люком.Посмотри по нету-по сайтам радиоэл.товаров,у себя брал в "МИКРОНИКЕ"может у них на сайте?искренне желаю удачи.
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook