Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #101   07.04.2010, 13:37
По умолчанию
тоже было так же, но только 2 дня, больше не повторяется. возможно из-за конденсата и мороза.
Ответить с цитированием
b112ax вне форума b112ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Лачетти седан1.6,Х 2.0 ручка T-30.2002
Старый #102   07.04.2010, 16:11
По умолчанию
подскажите номер блока управления люком (тот, что сзади, рядом с моторчиком) и номер самого моторчика
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #103   07.04.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от b112ax Посмотреть сообщение
и номер самого моторчика
Выбирай.
Изображения
Тип файла: jpg Parts.ashx.jpg (59.7 Кб, 144 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip 91295 MOTOR ASSY.zip (14.1 Кб, 135 просмотров)
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #104   23.06.2010, 21:04
Смех ну вот,наконец то заработал люк.
В апреле самопроизвольно во время движения открылся люк. Я был в шоке. Никаких кнопок не нажиал, а он взял да и открылся... После 10 минутного нажатия на кнопку закрытия люка он вернулся в исходное положение. Решил проверить работу люка и нажале кнопку открытия. люк открылся и больше не захотел закрываться. Шестигранником закрыл люк и решил не трогатьего до лучших времен. Из прочитанного в этой ветке так и не понял причины самопроизвольного открывания, решил сам разобраться в данной поломке. Обзвонил ОД - "Приезжайте, сделаем диагностику (1200р). Если что поменяем, не вопрос". С их слов причин много, надо смотреть. Замена электр. блока управления люком у офиц. дилера 26000р. На разборках сам блок не продают, только в сборе - 10000р. На заказ в магазине автозапчастей можно заказать - ждать 2 недели, цена вопроса 15000р. звонли в автосервисы, занимающися ремонтом автомобильной электроники. Результата НИКАКОГО. Поговорил с товарищем на работе, разбирающимся в электронике, объяснил ситуацию. Он обещал помочь. Блок снимал самостоятельно: снимаем задний плафон освещения салона, вынимаем 2 клопа, отгибаем обшивку потолка и перед нами виден электр. блок - прямоугольный блок, к которому примыкает электромотор. Откручивваем 3 гайки по бокам и 2 винта по центру, отсоединяем разъемы и вынимаем блок. человеку, разбирающемуся в электротехнике не составит большого труда прозвонить плату и выявить причину неисправности. В моем случае оказалось, что виной было замыкание в реле, расположенном на плате блока. В магазине электроники купил автомоб. реле (аналог) цена вопроса 85 р. + компенсация за работу товарищу. Теперь все работает На зиму точно буду отключать блок от питания, дабы не повторилось то же самое. Если моя информация кому-то поможет в решении данной проблемы, буду рад.
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Pashik-71 вне форума Pashik-71    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: T-30, 2003, 2,0, мех.; R51М, 2008, 2,5 диз. АТ
Старый #105   24.06.2010, 11:53
По умолчанию
У меня было и досих пор есть такое же один-в-один. Если не трудно - можно марку релюхи ( которая за 85 руб!!!)
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #106   24.06.2010, 20:16
По умолчанию
Честное слово не знаю. покупал в Микронике-в отделе реле,показал продавцу старое,он по виду подобрал,сказал что подойдёт(автореле на 12в)реле сдвоенное,прямоугольной формы примерно 3х1.5х1.5см,на 7 контактов -как раз помещяется в корпус эл.блока. но когда приходил к товарищю,который занимался ремонтом-первоночально он припоял по виду обыкновенное реле.можно было оставить и так,только реле было бы вынесено за корпус. 85 рублей -точная цена той релюхи.Только этой информацией и могу помочь-она довольно точная,и думаю что тебе поможет
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
Pashik-71 вне форума Pashik-71    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: T-30, 2003, 2,0, мех.; R51М, 2008, 2,5 диз. АТ
Старый #107   25.06.2010, 08:00
По умолчанию
Большое спасибо, завтра - на Новочеркасский, в Микронику!
Ответить с цитированием
Тимирхан вне форума Тимирхан    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-trail Т-30 2.5 АКПП 2006г. Columbia 200000км
Старый #108   11.01.2011, 11:08
По умолчанию
подскажите)
вышел после выходных к машине, люк приоткрыт на 2-3 см, на кнопки не реагирует. закрыл в ручную.
при нажатии кнопки сдвигания моторчик люка щёлкает, правая кнопка не реагирует вообще.
это тоже контроллер люка или что то ещё может быть?)
__________________
Я как настоящий кактус: зелёный, пью редко и расту рядом с компьютером.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #109   11.01.2011, 12:05
По умолчанию
может примерз просто?
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #110   11.01.2011, 23:53
По умолчанию
Скорее всего именно вода в блоке контроллера...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook