Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #51   18.04.2008, 10:34
По умолчанию
То что наши Иксы это О ГО ГО какая машина, спору нет.
Резина да, процентов 50 успеха на бездорожье.
Сам выбираю ее, пока притормозил. Вот лифану и тогда буду мерить какую ставить. Хочется 225\70\16 какую нибудь АТ, подождем что скажет Yukon_84.
У меня друг мерил на своем Иксе 225\75\15 говорит при вывернутом до упора колесе, говорит от края колеса и до лонжерона( вроде так) не более 5 мм зазор. В итоге поставил 215\75\15
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #52   18.04.2008, 20:12
По умолчанию
По резине. 225/70 р16 на штатной подвеске трет при макс. вывернутом вправо руле, т.е. в позиции куда его выкручивать дольше чем на 15 сек нельзя. Надеюсь, что после лифта эта проблема пройдет. Себе выбрал бридж ат про который писал выше, хотя хотел бфг ат, но не решился, все-таки в говна съезжаешь пусть и два раза в месяц, а по дороге гораздо чаще.

По поводу экономии на арб: тех 6000 руб, что я бы съекономил не покупая лебедку, лифт ну еще плюс 3500 за потенциальный хайджек хватило бы только на пружины, которые на стандартные стойки не оденешь( Стойки еще 20-ку, т.е. 30-ку нужно выложить на бочку сразу, а так по 3000 руб раз в 2 недели - гораздо проще)

По поводу проходимости: ехал давеча на рыбалку, и ничего так проехал, как выяснилось позже там не все уазики лезть решаются) Возможно сыграло свою роль то что я знаю что у меня не уазик и помятый элемент кузова будет мне стоить несравнимо больше по этому и еду в 100 раз аккуратнее и внимательнее. Когда сажусь за уазик сам всю жизнь думаю, блин просвет, блоки, пониженная, говнорезина, да я вообще везде проеду))) К чему приводит знаем)
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #53   19.04.2008, 08:54
По умолчанию
=>Yukon_84
"...трет при макс. вывернутом вправо руле, т.е. в позиции куда его выкручивать дольше чем на 15 сек нельзя."

а почему?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #54   21.04.2008, 09:35
По умолчанию
слишком высокая нагрузка на усилитель

Юкон- а почему раз в 2 нед менять проставки нужно? металл слабоват?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #55   21.04.2008, 09:55
По умолчанию
а где я писал что менять их нужно раз в 2 недели??? Имхо поставил и забыл. Если про выкладывание денег, то мысль там в другом. Сначала отдал токарю и фрезеровщику денег, потом через пару недель узнал что знакомый распродает свои запасы лебедок заехал к нему, потом когда соберусь - хайджек прикуплю.

Дома за инет заплачу и вечером фотки выложу и проставок и лебедки. К сожалению на этих выходных лифтануть машину не получилось - у япов оказывается резьба не метрическая на шильках. а х.з. какая.

Про то, почему нельзя долго держать руль в вывернутом до упора положении - все правильно давление в насосе оч. большое получается. В мануале так и написано, передержишь - сломаешь насос.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #56   22.04.2008, 21:13
По умолчанию
Обещанные фото проставок.

Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #57   22.04.2008, 23:09
По умолчанию
Какие симпатишные штуковины, хочется увидеть установленый вариант. На сколько трудоемко изготовить копию, если конечно соберусь, у тебя машин гарантийный?
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #58   23.04.2008, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Обещанные фото проставок.
А производство на поток поставить нельзя?
"Знакомый фрезеровщик" халтурку не хочет получить? Думаю спрос будет!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #59   23.04.2008, 20:25
По умолчанию
Ну там не так все просто. Основная запара - где стырить материал, для меня он подходящие куски капролона около 2-х недель отлавливал)

Х.з. я его, конечно, спрошу, если очень хочеться, но ничего не обещаю.

Копию самому (если есть знакомый фрезеровщик) изготовить как 2 пальца об асфальт) снимаешь переднюю и заднюю стойки, вытаскиваешь прокладочки картонные и с ними дуешь к фрезеровщику, дальше дело техники. Надеюсь, что свои за майские поставлю, когда солдатики с правильной резьбой дождусь.

ЗЫ: машина не гарантийная.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   23.04.2008, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Ну там не так все просто. Основная запара - где стырить материал, для меня он подходящие куски капролона около 2-х недель отлавливал)
Я его, конечно, спрошу, если очень хочеться, но ничего не обещаю.
Копию самому (если есть знакомый фрезеровщик) изготовить как 2 пальца об асфальт) снимаешь переднюю и заднюю стойки, вытаскиваешь прокладочки картонные и с ними дуешь к фрезеровщику, дальше дело техники. Надеюсь, что свои за майские поставлю, когда солдатики с правильной резьбой дождусь.
ЗЫ: машина не гарантийная.
Ты это размеры сними, зачем снимать стойки, если по чертежам можно делать?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook