Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #41   08.04.2008, 15:37
По умолчанию
По поводу глушителя и парней из гаража... возможно, почему нет, ничего против не имею, но это эксклюзив - со всеми вытекающими плюсами и минусами.
По поводу: "...и с лифтом тоже можно придумать решение. просто тут или те кто просто поболтать хочет или те кому в силу каких либо обстоятельств проще заказать АРБ".

На предыдущей странице я задал конкретный вопрос:
Условия задачи.
Требуется:
1. Увеличить проходимость - Боди лифт 2-3 см, больше не требуется, т.к. не та машина.
2. Грузоподъемность привести к реально заявленной, по возможности снизить раскачку\крены кузова - Жестче пружины\амортизаторы.
Если у тебя есть решение, то с удовольствием выслушаем, думаю не мне одному будет интересно, было бы не плохо если будешь учитывать и такое понятие как "стоимость владения" решением.

Последний раз редактировалось Primar, 08.04.2008 в 21:59.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #42   15.04.2008, 21:46
По умолчанию
На х-трейл боди лифт сделать ну просто невозможно, т.к. у него нет ни боди ни фрейма

Можно суспеншн лифт. Мой лифт комплект почти готов, делается у знакомого фрезеровщика. Обещаю отчет) Если понравится, то буду думать про арб)

Пока стоимость 3200 руб)
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #43   16.04.2008, 13:33
По умолчанию
проставки чтоль?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #44   16.04.2008, 20:46
По умолчанию
ага, под стойки.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #45   17.04.2008, 09:51
По умолчанию
слушай давай ка фотки уже выкладывай а то и проставки у него и лебёдка и ещё мож чё есть а народ и не знает!!! давай не скромничай
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #46   17.04.2008, 10:31
По умолчанию
Yukon_84 заинтреговал
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #47   17.04.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
На х-трейл боди лифт сделать ну просто невозможно, т.к. у него нет ни боди ни фрейма

Можно суспеншн лифт. Мой лифт комплект почти готов, делается у знакомого фрезеровщика. Обещаю отчет) Если понравится, то буду думать про арб)

Пока стоимость 3200 руб)
Здесь я спец не большой, могу только согласиться

На сколько я понимаю ты проставками только кузов приподнимешь, мне кажеться при оригинальных аммо\пружины, может стать хуже.
т.е. центр тяжести становиться выше.... а стойки "мягкие".
Короче смотреть надо, но ты обязательно сфотографируй, интересно.
Я сегодня заказал себе АРБ, теперь жду. Буду делать обязательно сфоткаю до и после
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #48   17.04.2008, 20:36
По умолчанию
Проствками я удлиняю стойку, т.е.да поднимаю кузов от земли, это и есть лифтовка) Стойки арб - весчь, сам слюни пускаю, но поку не потяну(((

Зато сегодня заказал колесья 225/70r16, общий просвет от защиты картера до земли должен получиться за 23 см.
Сейчас на штатных колесах просвет от защиты картера до земли 16 см. Правда есть подозрения, что мои стойки занижены на 2 см, чтоб по автобанам летать немцам сподручнее было.

Лебедку зафотаю на выхах, суммарное тяговое усилие на последнем слое через блок 900 с чем-то кг, пока хватало. Скажу сразу тем, кто захочет повторить, что использовать лебедку с усилием больше 2000 кг НЕЛЬЗЯ - капец геометрии машины, т.к. рамы нет(

ЗЫ:
Боди лифт - когда поднимают кабину над рамой чтобы влезли колеса большего диаметра, которые поднимут выше раму над землей) т.е. проставки вставляют м-ду рамой и кабиной.

ЗЫ2: Вот еще хайджек прикуплю, уж очень понравился товарищевский)
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #49   18.04.2008, 08:59
По умолчанию
=> Yukon_84
СТОП
вот с этого момента поподробней.
Ты колеса мерил? нигде не цепляют?

Что значит занижены стойки? ... в принципе такие комплекты есть и это можно проверить померив размер от земли до арки (в мануале есть)


Но если честно я не совсем понимаю зачем лебедка и хайджек? У нас ведь не "говномес". Может эти деньги пустить в лифт АРБ.
Ну хотя если в одном месте свербит....
то по себе знаю остановиться сложно
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #50   18.04.2008, 09:44
По умолчанию
про не говномес
читал не так давно сравнение рендж ровера и помоему фиат панда 4на4 или что то похожеее проходимость фактически одинаковая
а в нашем случае зачастую проходимости мешают дорожные шины
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook