Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #21   10.12.2007, 15:18
По умолчанию
Что значит клиренса никакого?
А УАЗик - то лифтовал?
Лифтуют:
а)для удовольствия (им глубоко начихать на мнение окружающих)
б)для определенных (понятных) целей (здесь можно спорить, но им на это тоже начихать).
Ответить с цитированием
Swift вне форума Swift    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,2D
Старый #22   11.12.2007, 22:47
По умолчанию
Я повторяю: это сугубо мое личное мнение, ни кому его не навязываю!!!!
А то и значит, что клиренс хоть и увеличился, а толку ни какого, выхлопная и кардан как были на 21 см, так и остались (см. фото в профиль), а при езде по пересеченке (для чего собсна и лифтуют) поломает их водятел такой на первом же бревне, а на двигательный отсек посмотрите, защита на том же уровне осталась, угол въезда на препятствие не изменился, как и угол съезда, глушак-то как висел так и висит.
УАЗик у меня был отлифтован на 7 см, при этом кардан подняли, выхлопную спрятали в раму, преодолевал бетонный блок высотой около 40 см, шириной около 80 см, без какого-либо страха перед "пацарапать брюхо".
Лифтуют (троффирейдеры или те, кто в города не заезжают):
а) для повышения проходимости;
б) для увеличения безопасности двигателя при езде по бездорожью.

А то, что вы сказали ("а" и "б")- выпендреж (типа: "Глядите, у меня бабла завались, тАААкую тачку затюнил, круто же.")
Ну не внедорожник наш Х, паркетник он, с повышенной проходимостью за счет полного привода. Винтом его закрутит на первом, мало-мальски серьезном препятствии, он же не рамный Они бы еще Микру или еНота отлифтовали, шикарные внедорожники получатся
__________________
"Airsofter on board" ciasog.ru :vinsent:
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #23   12.12.2007, 06:18
По умолчанию
Под "б" я и имел ввиду то о чем Вы говорите. Вам же по барабану было, как стал выглядеть УАЗик со стороны, главное, что он выполнял то, что Вам надо было. Мне не понравился сам термин "убожество". Человек потратил не один день и не одну тысячу йен, а его так опустили. Не понятно почему опущена труба и кардан, такое ощущение, что сам двигатель опущен.
А на УАЗе, я так понимаю, оба моста поднимались?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   12.12.2007, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Под "б" я и имел ввиду то о чем Вы говорите. Вам же по барабану было, как стал выглядеть УАЗик со стороны, главное, что он выполнял то, что Вам надо было. Мне не понравился сам термин "убожество". Человек потратил не один день и не одну тысячу йен, а его так опустили. Не понятно почему опущена труба и кардан, такое ощущение, что сам двигатель опущен.
А на УАЗе, я так понимаю, оба моста поднимались?
>>> получается, что потратил "не один день и не одну тысячу йен" на то, чтобы УХУДШИТЬ потребительские качества авто, т.к. проходимость по бездорожью не улучшил, а ездовые качества по нормальным дорогам ухудшил (развесовка, крен, аэродинамика и т.д.) так получается? внешний вид не обсуждаю, дело вкуса...
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #25   12.12.2007, 12:30
По умолчанию
Сообщение от деныч Посмотреть сообщение
...На трейле у меня стоит резина 235/65/16, нормально катится так, в поворотах как по рельсам.
А не большевата резина? Может всё-таки 235/60/16? А то вроде она выше на 26мм во внешнем диаметре, чем штатная получается...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #26   12.12.2007, 14:59
По умолчанию
миллионы йен, 1000 йен это 200р
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #27   12.12.2007, 16:12
По умолчанию
1000/108=10рублей.*
Почти всегда делается что-то в ущерб другому. Ну а то, что качество не на уровне, так это неспециально найденные фото. Можно поискать и будет достойный лифт, сделанный не студентами во дворе, а тюнинговым ателье. Соответственно и затраты будут на порядок выше.
Ответить с цитированием
Swift вне форума Swift    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,2D
Старый #28   12.12.2007, 21:03
По умолчанию
Я еще раз повторяю, тот лифт Х, что представлен на фото, вызывает у меня такую реакцию какую я описал словом "убожество", ну не вижу я именно в этом тюнинге ни чего достойного. То что человек потртил не один миллион йен на абсолютно бесполезную доработку машины, это его проблемы, я сказал то, что думаю и абсолютно согласен с demoxом, только ухудшил машину, з-а-г-у-б-и-л!
А на УАЗе мосты не были подняты (только за счет резины), увеличены передние пружины и задние рессоры, прокладки под кузов, установлено по два амортизатора на колесо, ну и, соответственно, более высокая резина.
P.S. Предлагаю приехать на следующую встречу 6 декабря, если будет Дровосек, то вы оцените качественный лифт внедорожника заодно там и поспорим по поводу ливта трейла, а то флуд об одном и том же немного напрягает
__________________
"Airsofter on board" ciasog.ru :vinsent:
Ответить с цитированием
Bagira вне форума Bagira    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т30-2.5, Т32-2.0
Старый #29   12.12.2007, 23:27
По умолчанию
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
P.S. Предлагаю приехать на следующую встречу 6 декабря, если будет Дровосек, то вы оцените качественный лифт внедорожника заодно там и поспорим по поводу ливта трейла, а то флуд об одном и том же немного напрягает
К сожалению дровосек не сможет приехать (работа даже в праздники не отпускает). По поводу лифта Х думаю, что это уродство и полностью согласна со Swift.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #30   13.12.2007, 04:13
По умолчанию
Извините, приехать не смогу, хотя был бы рад встрече с одноклубниками. Флудить прекращаю. Напоследок фото из ателье. Речь не идет о 10-15см, но 6-8 присутствует. И все органично.
http://www.jaos.co.jp/j-shop/product...5dd1c42d3d125b
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook