Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #151   19.01.2017, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Получаем яму глубиной более 12 см, притом с довольно крутыми стенками и шириной сантиметров от 30.
А типа на наших дорогах таких ям нет?

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
А касательно кочки - на скорости порядка 60-70 проезжал лежачие полицейские без отбоя.
Наверное, возможно, может быть, но для меня (едущего с семьей) даже такой вариант не желателен. Просто 1 раз видел когда на ровной дороге у машины сломался шток стойки, хорошо что водитель был один. Ни ям, ни кочек, скорость около 80 - машина после кувырков В ХЛАМ.

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Что влечет за собой необходимость увеличения прочности стаканов и их крепления.
Зачем усиливать стаканы? Я подразумеваю ставить стальную проставку формой как "чашка". Получится жесткая и неподвижная опора, без люфтов в отличии от капролона или полиуретана.

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
... он уменьшается, что уже вряд ли конструктивно допускается именно при движении и с нагрузкой.
В том-то и дело, что при определенной нагрузке угол между осями ступицы и вала станет равным нулю (думаю это идеальный вариант), а при большей нагрузке угол станет положительным, как и был.

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Порядка 2-3 см, от штатного положения, ну может быть зад чуть больше.
Вполне возможно, я еще ни чего не делал, только поддомкрачивал кузов и мерил углы, в остальном думаю.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!

Последний раз редактировалось aminhottep, 19.01.2017 в 15:07.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #152   20.01.2017, 10:00
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
Наверное, возможно, может быть, но для меня (едущего с семьей) даже такой вариант не желателен. Просто 1 раз видел когда на ровной дороге у машины сломался шток стойки, хорошо что водитель был один. Ни ям, ни кочек, скорость около 80 - машина после кувырков В ХЛАМ.
Это-то понятно, но тут суть не в лифте, а в техническом состоянии автомобиля. Если авто только потрахивать и ничего не давать ей взамен, то тут варианты возможны независимо от марки авто и наличия разумных доработок.

Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что при определенной нагрузке угол между осями ступицы и вала станет равным нулю (думаю это идеальный вариант), а при большей нагрузке угол станет положительным, как и был.
А вы уверены, что нулевой угол - это хорошо? Если узел рассчитан, в принципе, на наличие угла в рабочем режиме, то при уменьшении значения угла помимо нагрузок кручения в узле появятся нагрузки на сжатие.
А если угол из отрицательного станет положительным при загрузке, пройдя нулевое положение, то смысл в лифте авто? Может есть смысл просто увеличить жесткость подвески?
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #153   20.01.2017, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Если авто только потрахивать и ничего не давать ей взамен, то тут варианты возможны независимо от марки авто и наличия разумных доработок.
Согласен безоговорочно, но мы всетаки разумные люди, думаем и заботимся о своих машинках (не зря сидим здесь и пишем).

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что нулевой угол - это хорошо?
Ну к сожалению я не знаю исходного положения (величины угла). Возможно он и был нулевым? Даже скорее был близким к 0, потому что чем больше угол в шарнирном соединении - тем больше в нем нагрузка, а как следствие ускоренный износ шарнира. Япошки не дураки чтобы изначально закладывать усиленный износ.

Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
А если угол из отрицательного станет положительным при загрузке, пройдя нулевое положение, то смысл в лифте авто? Может есть смысл просто увеличить жесткость подвески?
А у Вас при загрузке машины она не проседает? Плюс на кочках (не ровной дороге) угол постоянно меняется. Можно конечно поставить "дубовые" пружины, что при перегрузке машины она встанет ровно, но нужна ли такая жесткая подвеска). Я один раз прокатился на лансере с подвеской Бильштайн. Через 2-3 километра мозги начали сотрясаться. Хочется и комфорта.

Кроме того, у машины есть изначально "рабочий" угол между ступицей и валом (1-2 пассажира, топливо, какая-то сумка, ну как каждый день), то есть, к примеру, вертикальные колебания относительно изначального положения приводного вала будут от +5 до -5 градусов. При изменении изначального положения вала колебания будут такими же, с чего им меняться?
Угол (повторюсь у моей машины) между осями ступицы и вала +N. При угле -N износ и колебания относительно оси ступицы будет фактически одинаковый, только при условии, что N=N (одинаковые а не произвольные величины).
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #154   20.01.2017, 17:56
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
Ну к сожалению я не знаю исходного положения (величины угла). Возможно он и был нулевым? Даже скорее был близким к 0, потому что чем больше угол в шарнирном соединении - тем больше в нем нагрузка, а как следствие ускоренный износ шарнира.
Ну, собственно, и я не знаю, отталкивался чисто от приведенной вами схемы. Так что не вижу особого смысла без конкретных данных дальше по этому поводу флудить

Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
А у Вас при загрузке машины она не проседает? Плюс на кочках (не ровной дороге) угол постоянно меняется.
Конечно проседает, но одно дело когда это происходит в заводских допусках, допустим только в плюсовом значении угла. И другое, когда в знакопеременных. На кочках подвеска разгружается, так что тут опять масса нюансов вылазит...

В общем, я за то, что машинку приподнять можно, но в разумных пределах, поскольку авто уже не будет столь сбалансированным (относительно заводского варианта) в различных режимах и условиях езды. И опять же без всяких извращений навроде межвитковых проставок.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #155   30.01.2017, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
В общем, я за то, что машинку приподнять можно, но в разумных пределах, ........ И опять же без всяких извращений навроде межвитковых проставок.
Согласен!
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Ниссан4ик7 вне форума Ниссан4ик7    
Начинающий клаббер
Откуда: Volgograd; Авто: Nissan Xtrail
Старый #156   01.02.2017, 13:25
По умолчанию
Подскажите а передние проставки от Xtrerrы не подходят на Xtrail? https://www.carid.com/2008-nissan-xt...t-3088979.html
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #157   01.02.2017, 14:25
По умолчанию
Судя по внешнему виду - вряд ли.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #158   02.02.2017, 08:50
По умолчанию
В догонку вопрос. А для какой такой цели на том же сайте в разделе Nissan X-Trail 2005 https://www.carid.com/2005-nissan-x-trail-lift-kits/ имеются вот эти (хре)штуковины? https://www.carid.com/skyjacker/skyj...276672059.html
Не пойму их предназначение (куда ставятся). Что-то мне подсказывает, что это не от наших мафынок.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #159   02.02.2017, 09:46
По умолчанию
Они всем подсовываются. Типа universal. В Икс их, если только в багажник положить. Мне кажется - это под листы рессор проставки.

Добавлено через 4 минуты
Точно! Я был прав!

Tuff Country’s blocks are an economical solution to raising the rear end of many trucks and SUVs. Lift blocks are inserted between the factory axle and leaf spring to lift the rear end.

Эти блоки - экономичное решение для подъема задницы различных пикапов и джипов. Блоки вставляются между штатным мостом и листовой пружиной (то бишь рессорой) в задней части автомобиля. (Вольный перевод мой).
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 02.02.2017 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #160   02.02.2017, 10:57
По умолчанию
Alex Puff, Да точно! В нашем варианте хо-о-орошие погремушки в багажник
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook