Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
русский1 вне форума русский1    
Начинающий клаббер
Откуда: Не резиновая; Авто: nissan 2001 AKПП
Старый #121   19.12.2011, 17:56
По умолчанию
Ставятся под пружину,т.е между пружиной и чашкой,с верху чашки просто так не получится,надо дополнительно химичить.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #122   19.12.2011, 22:17
По умолчанию
Сообщение от русский1 Посмотреть сообщение
Ставятся под пружину,т.е между пружиной и чашкой,
Мужики, ерунду городите, так не выйдет. А вообще с параллельного форума почитайте ИНФУ : http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151522251.html, много чего интересного найдете по "лифту"+ картинки из практического опыта есть.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Или вот еще для общего развития :http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150992245.html

Последний раз редактировалось artist, 19.12.2011 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #123   19.12.2011, 23:00
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Мужики, ерунду городите, так не выйдет.
У всех выходит, а у некоторых нет. Установка новых пружин помогает, но я не хочу их менять. Я прошу конкретного совета то проставкам, про ерунду наслышан, знаю.
Ответить с цитированием
Igor Kom. вне форума Igor Kom.    
Начинающий клаббер
Откуда: Нахабино; Авто: Ниссан Х-трейл Т-32, 2016
Старый #124   05.02.2012, 14:04
По умолчанию
2 месяца назад поставил такие проставки. Всё good. Никаких отличий в поведении машины нет, кроме приятного - стало выше. По расстоянию между землёй и арками (передней и задней) стало как у новой машины, выше подымать не стал, вернул клиренс к заводскому состоянию, мне этого достаточно. Доработкой доволен. С установкой задних проставок пришлось повозиться кому интересно спрашивайте, отпишусь.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #125   05.02.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Igor Kom. Посмотреть сообщение
С установкой задних проставок пришлось повозиться кому интересно спрашивайте, отпишусь.
Поставил тоже на перед пока, знаю с задними надо повозиться. Опиши возникшие нюансы и как бы ты в допустим следующий раз их обошел?
PS Развал после делал и на сколько сильно разошелся?
Ответить с цитированием
Capella вне форума Capella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T30 и Кеша 2008
Старый #126   07.02.2012, 18:48
По умолчанию
Спасибо всем, кто поделился своим опытом подрятия Икса.
В итоге для себя выбрал проставки, с учетом просаженности пружин выбрал 3см, в итоге машина поднялась от нового (паспортного) уровня где-то на 1см, а по сравнению с "просаженным" уровнем - сантиметра на 4.
После подъема заехал на сход-развал - все оказалось в пределах допусков.
Поднимал два месяца тому назад, всем доволен.
Ответить с цитированием
лимон вне форума лимон    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: nissan
Старый #127   09.02.2012, 20:22
Хорошо
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Сайт этот знаю и перечитал весь вдоль и поперек. Но они ребята серьезные и доделывают только Терраны и Патрули. Делают из них монстров бездорожья К Трейлам они интереса не проявляют.

Максимальная резина, которую я видел на Трейле была 225/70 R16. Но пообщаться с владельцем на тему того, как машина себя ведет на этой резине не удалось. Но даже на такой резине лифт составит около 1 см. А хочется поднять где-то на 5 см.
235/65/17 ----хороший прирост в клиренсе....
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #128   11.02.2012, 14:00
По умолчанию
Я сегодня установил проставки задние на Т-31, машинка стала немного жесче и устойчевее на дороге, ставил 3 см. при просевших пружинах на 2см. зад приподнялся. К вечеру выложу фотки.
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #129   29.02.2012, 20:46
По умолчанию
Тоже хочу сказать огромное СПАСИБО! всем, кто поделился своим опытом лифта Икса. И спасибо Новосибирцама за полиуретановые проставки. Приятно что в России сделано толково. В итоге для себя выбрал проставки 3см, с учетом просаженности пружин , машина поднялась заметно. Поднял за 6 часов неспешной работы с помощником. Две недели как , всем доволен. По трассе на 140км/ч минусов не обнаружил.
Мне это действительно нужно, пробиваться на дачу по заснеженной дороге.
С задком правда небольшая проблемма: Чашка пружины сварена контактной сваркой из 2 деталей, так что для того чтоб поменять болты нужно эти детали разъединить (я высверлил три точки контактной сварки сверлом 7мм. после чего разединил детали) (пометте предварительно их друг относительно друга, можно напильником треугольным след сделать) Вставил новые длинные болты. Детали состыкрвал по меткам нанесенным ранее, обварил аккуратно по трем отверстиям и на всякий случай по наружному стыку в трех точках. собрал стойку и всунул на место. Для простоты монтажа советую открутить от рычага стабилизатор. Это позволит максимально опустить рычаг и облегчит установку выросшей по длине стойки. По передку все проще. Всем удачи!
Ответить с цитированием
mobilkin вне форума mobilkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: X-trail
Старый #130   13.04.2012, 17:32
По умолчанию
вот я немного приподнялся, расстояние до арок впереди 830, сзади 840

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook