Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #111   26.11.2011, 10:02
По умолчанию
На сколько я знаю, у нас развал не регулируется стойками. Он у нас вообще не регулируется. По этому снимать можно смело. Только рулевой наконечник отсоединяйте от стойки, а не от рулевой тяги. И резину (на проставках) жрет по этой же причине. Стойки стали длиннее, а рычаги остались те же и подтягивают колеса внутрь. Я продумываю вариант сделать в ушах крепления стоек к поворотному кулаку пропилы, чтобы они стали регулируемыми как на VW B-3, B-4. Какие мысли есть по этому поводу?
За ссылку по проставкам спасибо. Давно хочу приподнять машинку, но как то всерьез не интересовался.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #112   26.11.2011, 10:38
По умолчанию
Развал у нас не регулируется ни спереди ни сзади. Просто нет регулировочных приспособлений. Схождение регулируется спереди рулевыми тягами, а сзади - эксцентриковыми болтами на тягах.

Если снимать переднюю стойку, то никакие рулевые наконечники отсоединять не надо. Отцепили провод датчика АБС, защелку тормозного шланга, два болта снизу, три гайки сверху и стойка в руках. Работы на 15 минут одному. По большому счету в процессе снятия-установки регулировки не затрагиваются и не меняются. Подтверждено практикой.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 26.11.2011 в 13:11.
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #113   26.11.2011, 12:56
По умолчанию
Да, точно! Рулевой наконечник на кулак крепится! Что-то попутал.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #114   27.11.2011, 14:04
По умолчанию
Да, точно у нас только схождение регулируется спереди и сзади. А развал не регулируется!!! (думал что зади развал и схождение регулируется - ошибался!!!).
Пропилы на стойках, что то боязно можно делов наделать и стойки выкинуть!!! (хотя если на станке, с заранее купленными болтами, то возможно (геморойно в гараже не сделаешь))!!!
Ответить с цитированием
Ломастер вне форума Ломастер    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: X-trail T-30 2,2dCI 12.2003
Старый #115   28.11.2011, 23:00
По умолчанию
Если надумаю - отпишусь!!!
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #116   29.11.2011, 11:14
По умолчанию
80% вожу только себя, меня устраивает авто при такой снаряженной массе! Но если куда то еду, то забиваю багажник до потолка и зад приседает сильно!
Вопрос: если что нибудь такое, что может на время увеличить жесткость пружин или еще какие то варианты???
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #117   16.12.2011, 11:21
По умолчанию
Получил тут сообщение в личку:
"Отпишись пожалуйста по опыту эксплуатации Икса после подъема. Можно в личку или в тему.
Что позволяет поднятый Х?

С уважением,
Андрей"

Отвечаю.
- Как ощущения машины на скорости и в поворотах?
Впечатления самые положительные. Впечатления от вождения Я уже вроде описывал помоему сразу после установки комплекта. Они не изменились, машина стала жестче это повлияло на управляемость в лучшую сторону по сравнению со стандартной комплектацией, иногда чувствую себя, как в седане. Но есть и минус, стал аккуратнее ездить по городу, там где раньще ты ямку (типовая по окружности яма, без дна) проезжал сбавляя скорость. То после ARB, скорость нужно совсем снижать, иначе пружина просто отстреливает колесо в низ. Но уже привык, к такому стилю езды.
- Что позволяет поднятый Х? Были ли какие проблемы, связанные с лифтом?
Позволяет "расслабиться", иногда лезешь в такие места, куда и не стоило лезть, но ты себе можешь это позволить. Про городские бардюры, сугробы... что там еще..., просто не замечаю (ну, только без фанатизма). Грузишь машину по самые "нехачу", пробоев подвески нет, после дальней дороги и разгрузки, пружины ставят кузов машины в первоначальное положение чего не происходит со штатными. (к стати у меня их два кмплекта, может кому надо? презентую за не дорого). Но не забываю, что если еду на рыбалку\охоту в такие "говна шо пипец", то еду либо на внедорожнике кума , либо если не получается, то на своей машине, но только в паре с внедорожником!!! Хотя еще нигде "не заседал", тьфу, тьфу, тьфу. Не надо забывать, что у нас паркетник... хоть и с очень хорошей проходимостью. Минус в том, что ты позволяешь лезть себе через какой нибудь гребаный дождливый лес, и все эти стволы деревьев в сантиметре от кузова, царапающие ветки... вообчем иногда жалко.
- И главное, если бы возникла необходимость делать эти работы сейчас - что бы выбрали - штатный комплект, проставки или ARB?
Штатный комплект. В смысле то, что стоит от производителя? В топку адназначно вместе с аммортизаторами. Туда же и проставки. Под мои задачи которые я хотел решить и решил. Основное. Это замена пружин на более, так сказать "жестче и выше". А вот с аммо были варианты... но после раздумий поставил полностью комплект ARB.
В будущем когда придется менять аммы, возможно поставлю какие нибудь Каябы/хренабы и т.д., не потому что ARB не понравились. Устраивают полностью, скорее всего достать проще будет и быстрее.

На данный момент машина проехала 110 000 км. Из того, что ломается - достал Бензин и Масло.
Все остальное планово. Сцепление поменял помоему на 80000 (по рекомендации моих мастеров), тормозные колодки по мере износа (от стиля езды) в среднем через 30000, резинки стабилизатора поперечной устойчивости (помоему так они называются) в среднем через 30-40000 км начинают стучать передние, меняю сразу и передние и задние (они дешевые).
Один раз менял сайлентблоки в рычагах, японцы рекомендуют менять рычаги в сборе (ха, щаз). Купил резинки, мои мастера их запресовали в рычаги и как новые. На частоту замены сайлентблоков, думаю влияет кол-во поездок груженным рыбалка\охота и только.
В принципе, после покупки в 2006г новой машины в салоне, мнение свое не изменил. Единственное что мне не нравиться в Иксе - это водительское сидение, не удобно мне в нем (у меня комплектация без электроругулировки, с ней лучше). Но наверное не на столько, чтоб что то предприянять кардинальное .

Очень нравиться новый Паджеро Спорт, еще нравиться ТЛК100, еще нравиться Unimog... Но это отдельная тема.

Отчитался.
__________________
Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз. Лифткомплект ARB Old Man Emu, резина Yoka Geolander G012 215/70 R16
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #118   19.12.2011, 16:16
По умолчанию
Сообщение от artist Посмотреть сообщение
Ну, вот например http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Nissan_prost/
Кто покупал такие проставки, скажите, как подошли, особенно задние.
Решил поднять на 2-3 см, т.к. зимняя резина 225/70/16, а пружины "уставшие" 6 лет уж скоро будет, цепляет защиту в крайних положениях. Если у кого есть еще ссылки, прошу скинуть.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Пришел ответ на заказ от "Полимер"
проставки 760*2=1520 руб.
доставка 500 руб. Итого 2020 руб.
Коллеги по увеличению дорожного просвета, кто устанавливал, прошу откликнитесь. Нахожусь в раздумьях, что скажите?

Последний раз редактировалось AVasilih, 19.12.2011 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #119   19.12.2011, 17:01
По умолчанию
Я поставлю такие чуть позже (весной), заодно пыльники амортизаторов поменяю!
Клиренс подымется, мягкость останется та же (при условии что пружины подсели немного )
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #120   19.12.2011, 17:09
По умолчанию
Подскажите проставки ставить надо сверху опоры амортизатора или между опорой амортизатора и чашкой пружины?, или там только один возможный вариант? Ведь в этих случаях будет подвеска работать по разному.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook