Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Capella вне форума Capella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T30 и Кеша 2008
Старый #101   24.11.2011, 13:48
По умолчанию
Люди, выполнившеее сие дейвсто, поделитесь опытом эксплутации приподнятого Икса. Сам озадачился необходимостью небольшого лифтования (контрольные замеры по аркам показали, что машана просела на 3см), но прежде хочу собрать ваши впечатления и отзывы.
Довольны ли вы результатами?
Как ощущения машины на скорости и в поворотах?
Что позволяет поднятый Х?
Были ли какие проблемы, связанные с лифтом?
И главное, если бы возникла необходимость делать эти работы сейчас - что бы выбрали - штатный комплект, проставки или ARB?
Судя по датам тема не поднималась уже два года, но опыт эксплуатации наверняка будет интересен и другим.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #102   24.11.2011, 14:56
По умолчанию
Да интерестная тема! Я видел фото и краткое описание в инете давно. На полурамы установили проставки, и где подвесной подшипник на кардане. В общем все ходовая ушла вниз, а кузов вверх. Но появляются уже проблемы с ручкой КПП, рулевой и т.д. (АВТО было японское красного цвета в инете найти обратно не могу).
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #103   24.11.2011, 16:01
По умолчанию
Ставил комплект Добинсонс - реально выше мм на 35 - 40 через 2 года. Очень доволен, не жалею ни дня. Проблем никаких по железу, проблема возникнет в резине. Повышается износ боковин всех шин в силу увеличения скорости прохождения поворотов в 1,5 раза, т.е где раньше ехал в поворот 60 и кузов ложился на бок (пружины выбирали ход полностью), сейчас еду 90-100 - не кренится - как спроткар - но начинает слегка сносить под визг шин - мне нравится. Просто езжу быстро и очень быстро - безаварийно. Ездили неоднократно вчетвером по 110 кг и груза за 100 кг - машина не просаживается, идет, как локомотив, нос не задирается. Но это уже издевательство. Зимой и по весне главное, когда колеи набиваются (живу в деревне) все шаркают брюжом или садятся, я проезжаю - но тут от резины много еще зависит. Машина выше - мне удобнее садиться. Вид гораздо лучше! Многократно! Я просто супер доволен. Если найду старые фото - могу выложить. С установкой без проблеи - нужно только съемник пружин и на сход-развал заехать, ну и амортизаторы менять, если машина не новая сильно, наверное. Я не менял. НО ОНИ ЖЕСТКИЕ, не как спорт, но все-же. И шумнее стало - воздуха в арках и под машиной больше. Все стыки отрабатываются, комфорта меньше заметно, не раскачивается. Вроде все. Что не понятно - пишите. Сейчас бы может установил проставки на 20-30 мм, и мягко, и высоко, и дешевле сильно. Пружины встали в 16 тыщ весь комплект. Можно погуглить - кто возит Добинсонс.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #104   24.11.2011, 17:09
По умолчанию
А что за проставки?
Неплохо бы вперед и назад проставки (а сзади еще пружины махнуть).
У меня зад сильно садится иногда чуть ли не пробивает, если 5 чел и груз в багажнике.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #105   25.11.2011, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
А что за проставки?
Ну, вот например http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Nissan_prost/
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #106   25.11.2011, 08:23
По умолчанию
1) Если эти проставки поставить, то наверное и развал надо делать (на задней оси)?
2) А как интерестно себя поведут приводы (угол поменяется), не выйдут ли они из строя раньше времени?
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #107   25.11.2011, 09:05
По умолчанию
Развал надо делать однозначно, поскольку нужно снимать всю стойку.
Приводы раньше времени из строя не выйдут, фактически уровень «подъема» будут соответствовать новому авто.
Я тоже долго курил эту тему, но все же решил поставить новые усиленные пружины, но пока не поставил, наверно весной, очень прохладно стало в гараже.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #108   25.11.2011, 09:58
По умолчанию
А зачем снима стойки? Пружины сжать (спец устройсвом), шток стойки опустить вниз и подсунуть проставки. (с пружинами это не прокатит).
Спереди менял стойки, там это возможно, но там не нужно делать схождение.
А вот сзади не разу не трогал не знаю?
Заодно заменить пыльники на стойках (потрескались).
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #109   25.11.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
А зачем снима стойки? Пружины сжать (спец устройсвом), шток стойки опустить вниз и подсунуть проставки. (с пружинами это не прокатит).
Спереди менял стойки, там это возможно, но там не нужно делать схождение.
А вот сзади не разу не трогал не знаю?
Заодно заменить пыльники на стойках (потрескались).
А за чем мучеться под крылом одевать сжимы,когда проще снять стойку и в прямой видимости сжать раскрутить,поставить проставки.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #110   25.11.2011, 12:35
По умолчанию
Чтоб развал не делать еще 1,2 руб отдавать!
Сжимы все равно придется одевать, без никуда!
Вообще наверное снять думаю все целиком придется, заодно и диагностику сделать всей ходовой, а потом на развал и схождение!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook