Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #91   09.02.2009, 14:52
По умолчанию
Может они OME, но продают их ARB...
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #92   18.03.2009, 10:59
По умолчанию
Вот все таки интерестно для Т-31 комплекты существуют ОМЕ или ARB...
После 30000 пробега да аккустческой шумки + саббуфер разница клиренса от ступицы да арки новой машины -4 см....
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #93   18.03.2009, 23:43
По умолчанию
=> demox
у меня на коробке написано:
Distributed by Old Man Emu a division of ARB Corp Limited
Ответить с цитированием
x-GOR вне форума x-GOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз
Старый #94   19.03.2009, 00:05
По умолчанию
=> F o x
Согласен на 100%!
Были бы деньги на L200 с ее суперселектом, как вторую машину для говна, так бы и поступил. Почему лично Я лифтовал свой трейл, писал гдето в начале темы и почему выбрал ARB тоже. Для меня причины очень убедительные. До этого перелопатил сайт австралийских любителей трейлов.
__________________
Nissan x-Trail 2006г. (Т30) МТ 2.0 бенз. Лифткомплект ARB Old Man Emu, резина Yoka Geolander G012 215/70 R16
Ответить с цитированием
Трэлик вне форума Трэлик    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: X-Trail, Т-30 2.0 л.
Старый #95   13.05.2009, 16:30
По умолчанию
А кто-нить Ironmanовскую ставил? Нашел на autoventuri. Вроде на много дешевле стоит.
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #96   13.05.2009, 17:26
По умолчанию
Если мне не изменяет склероз, то, по крайней мере раньше, на Автовентури предлагали только пружины от Ironman на Трэйл. Какие-то специальные амортизаторы под эти пружины они предлагают. Вот и думай, как родные Трейловские амортизаторы будут работать в паре с Ironmanовскими пружинами. А ARB предлагает полный комплект. Отсюда и разница в цене. У ARB ты платишь за 4 пружины и 4 амортизатора, а у Ironman только за 4 пружины.

Если я ошибаюсь, по поводу комплекта поставки, то пришли, плз, ссылку на то, что ты нашёл в Автовентури.
Ответить с цитированием
Трэлик вне форума Трэлик    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: X-Trail, Т-30 2.0 л.
Старый #97   13.05.2009, 18:02
По умолчанию
Да, ты прав. Дозвонился до них, сказали, что это и не лифт вовсе. Зачем тогда пишут, что 2 дюйма. Разводилы. Буду, наверное ARB ставить. Не знаешь, где подешевле можно найти?
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #98   14.05.2009, 17:09
По умолчанию
Если честно, то не мониторил этот вопрос. Денег на это пока нет. В вопросе лифта ограничусь установкой резины 225/70 R16.

А по вопросу увеличившейся стоимости ARBшного комплекта хочу сказать вот что. Прирост курса АВСТРАЛИЙСКОГО доллара к рублю за период с мая 2008 когда X-GOR, по всей видимости, заказал свой комплект, по сегодняшнюю дату составил 9%. При таком раскладе цена должна составлять около 35000 руб. Может, конечно, изменились правила растаможки запчастей, но если это не так, то всё, что выше, это обычная жадность торговцев.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #99   10.08.2009, 14:18
По умолчанию
Ну вот и я осуществил свою задумку! Пружины взял ARB(+30 мм), а амортизаторы KONI. С пружинами проблем не было - поехал и купил (14700р комплект). А вот амортизаторы пришлось ждать полтора месяца. У Голландцев плановое хозяйство: производят в определенные недели года, а запаса на складе именно по Трейлу не бывает. В итоге дождался (комплект 21240р+доставка до Москвы).
Пока ждал прикупил все резинки для замены. Не оставлять же старье после 180000км пробега! Немного опасался "возьни" с "препарированием" штатных амортизаторов. Но оказалось все довольно просто и согласно инструкции. Поменял сам в гараже на яме за два вечера.
Итоги: машина поднялась на 5см (!), стала естественно плотнее и жестче. Амортизаторы с регулировкой, но заводские установки похоже стоят в самом "мягком" положении. По опыту друзей - ARB в процессе эксплуатации немного просаживается. Посмотрим что будет дальше...
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Wind@ вне форума Wind@    
Директор Штаб-Квартиры
Откуда: из реала; Авто: X-Trail T30
Старый #100   18.08.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
А у меня уже стоял лифт в машине
не замечал что-то.
ЗЫ: ты когда на ВГ на машине приедешь? Очень хочется сравнить.
__________________
"... всё дело в том, что у меня очень низок уровень терпимости к любой херне!" (с)
Отчасти, этим объясняется и моё поведение .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook