Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #31   11.12.2007, 12:05
По умолчанию
До этого лесовоза еще дожить надо в тайге, между прочим. За весь день в окрестностях Богучан (в тайге, на делянках) попался только один, хотя по местным меркам там очень оживленно
А пешком по тайге - только для опытных людей, и хорошо, если навигатор есть, или компас с картой. Я по лесу/тундре ходил, и могу сказать, что 20км в день - большая удача, а если ты ухитрился на большее расстояние залезть, то тут надо крепко думать, уходить от машины, или же нет. Все же авось кто проедет, а в машине хоть от волков укрыться можно.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #32   11.12.2007, 23:03
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Чего то не упоминается что до 3 лет гарантия и оплата любого перевоза на эвакуторе до официального дилера с последующим ремонтом (если конечно вина ниссана).
номер телефона есть для бесплатного вызова есть у каждого дилера.По моему это действует по всей территории России.
А как с глухой тайгой решается не знаю,там на лесовозном трейлере по моемй лучше довести до нормальной дороги
Всё на 1000% правильнооо - о каком эвакуаторе речь, если:
1. он всё равно туда не поедет ни за какие бабки
2. какой нафиг эвакуатор, когда мы правильно катаемся на самом надёжном внедорожнике + каско + гарантия
3. если связи нету - её нету никакой (добро пожаловать к нам в горы или к Vider в тайгу)
4. если дилер что-то должен делать - уверен, что он найдёт массу причин, чтобы выпив литров 20 крови, через суд сделать это месяцев через ...надцать
5. вопрос стоит "можно ли буксировать патрол?" и, думаю - это актуально, ведь многие из нас находятся от официалов в сотнях километров.
6. Дилер ОБЯЗАН бесплатно доставить гарантийный автомобиль и БЕСПЛАТНО произвести ремонт, если не докажет, что владелец специально убил машинку... Это всё время, нервы и любовь к родине, которая всё делает для народа

блин, чёто у меня комменты балшие
Зы: Спасибо Lonjeron - про кардан (всё так просто)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #33   12.12.2007, 01:14
По умолчанию
вопрос в теме не как доставить автомобиль куда-то, а можно ли буксировать, и если да, то как... (надеюсь не придёцца, а если и вдруг - знаем как)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #34   13.12.2007, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Всё на 1000% правильнооо - о каком эвакуаторе речь, если:
1. он всё равно туда не поедет ни за какие бабки
2. какой нафиг эвакуатор, когда мы правильно катаемся на самом надёжном внедорожнике + каско + гарантия
3. если связи нету - её нету никакой (добро пожаловать к нам в горы или к Vider в тайгу)
4. если дилер что-то должен делать - уверен, что он найдёт массу причин, чтобы выпив литров 20 крови, через суд сделать это месяцев через ...надцать
5. вопрос стоит "можно ли буксировать патрол?" и, думаю - это актуально, ведь многие из нас находятся от официалов в сотнях километров.
6. Дилер ОБЯЗАН бесплатно доставить гарантийный автомобиль и БЕСПЛАТНО произвести ремонт, если не докажет, что владелец специально убил машинку... Это всё время, нервы и любовь к родине, которая всё делает для народа

блин, чёто у меня комменты балшие
Зы: Спасибо Lonjeron - про кардан (всё так просто)
1.Ну во первых что такое замерзать в 48 градусный мороз в жигулях и уазиках я знаю,так как основную часть жизни прожил на крайнем Севере,но спасибо за приглашение заедем и в горы в красноярск(тем более что сейчас в командировке в тюмене и омске)
2. отдыхать без связи где нибудь в лесу такой кайф
3.полностью согласен что ездим на самой надежной машине
4 информацию про бесплатный эвакуатор разместил всего лишь
как информацию
и чтоб всем нам никогда не испытывать морозы под 50 на замерзшей машине,никакого кайфа, а страх
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #35   13.12.2007, 12:17
По умолчанию
в -50 ваще опасно на улицу выходить, ну а ездить - риск просто громадный... жалко мужиков, кто вынужден в такие морозы за рулём работать, обычно после -42 по законодательству официально считается "актированными днями", однако...

for jvr
(4 информацию про бесплатный эвакуатор разместил всего лишь
как информацию)

дык я ж в пункте 6. той "оперы" также подтверждаю, что дилер обязан... это мы все знаем, но на самом деле - нервы надо иметь х.з. какие, чтобы от них чего-то добиться, и времени массу, а у меня и нервы кончаются через 13 сек. и времени (как обычно) нету... (лечиться пробовал - не помогло)

Последний раз редактировалось Vaha, 13.12.2007 в 12:48.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #36   15.12.2007, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
в -50 ваще опасно на улицу выходить, ну а ездить - риск просто громадный... жалко мужиков, кто вынужден в такие морозы за рулём работать, обычно после -42 по законодательству официально считается "актированными днями", однако...

for jvr
(4 информацию про бесплатный эвакуатор разместил всего лишь
как информацию)

дык я ж в пункте 6. той "оперы" также подтверждаю, что дилер обязан... это мы все знаем, но на самом деле - нервы надо иметь х.з. какие, чтобы от них чего-то добиться, и времени массу, а у меня и нервы кончаются через 13 сек. и времени (как обычно) нету... (лечиться пробовал - не помогло)
раньше актировали с -28,а сейчас даже и не знаю
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #37   16.12.2007, 00:56
По умолчанию
Как раз раньше,активировали АТП ,при -40,а работникам УТТ приходилось,работать в любую погоду,у нас активированых дней не бывало,потому ,что подчинялись нгду,приходилось работать в любую погоду(за-40 тормозная жидкость замерзала в сцеплении на Лазах).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #38   16.12.2007, 17:19
По умолчанию
В Норильске АТП при -45 еще все работали, и автобусы и БелАЗы, при трест снегоборьбы и говорить нечего - работали всегда, кроме совсем уж жутиков, типа -56 и ниже. Правда те же автобусы у нас шли в специальной модификации, с двойными стекалми и прочими приблудами.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #39   06.12.2013, 01:47
По умолчанию
Ну специалисты, ничо снимать не надо, раздатку в нейтраль и поехал себе спокойно
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #40   06.12.2013, 15:24
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ну специалисты, ничо снимать не надо, раздатку в нейтраль и поехал себе спокойно
Если двигатель не работает, кирдык АКПП! Без давления масла, тормозные ленты на обоих кассетах пружиной зажаты. Заднего насоса в АКПП Патруля нет. Карданом будет крутить задний вал АКПП и пушной зверек фрикционам задней кассеты, после сплавления фрикционов начнет прокручивать заднюю кассету в тормозной ленте и фрикционы передней кассеты, вот только тут подключится маслянный насос сидящий на переднем валу, но создаваемое им давление (рабочее и управляющее) масла в АКПП уже будет как зайцу триппер, он только насосется стружки из поддона с маслом, после такой поездки из живых в АКПП останутся - корпус и бублик. В исключительных случаях производители допускают буксировку автомобилей с АКПП, но к Пструлю это не относится, его буксировать без заведенного двигателя нельзя. Если двигатель работает даже на холостых, возможна буксировка в нейтральном положении. Я так думаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook