Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #11   01.09.2005, 16:00
По умолчанию
Нигде не указано что является значительным ущербом, а что нет. Если у менеджеров страховой есть установка сверху - сократить выплаты по страховым случаям - что бы потерпевший не написал, они могут подогнать это под один из пунктов своих скольхких правил.
Ответить с цитированием
Sapper_Ultra вне форума Sapper_Ultra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #12   08.09.2005, 14:55
По умолчанию
Купил авто в кредит через банк Авангард.
Вынудили застраховаться в Авангард-Гарант.
На второй день попал в аварию.
2 месяца не выписывают направление в сервис.
Говорят ваше дело на рассмотрении.
Уже 3 !!! раза запрашивали полис ОСАГО.
Вчера звонил, сказали что дело не двигается, т.к. в деле нет полиса ОСАГО.
Отказываются выдавать спарвки подтверждающие что сдал все документы.
Дней 45 назад после того как я первый раз собрал все документы, меня направили на экспертизу в Ингосстрах и обещали через 3 дня дать направление на сервис.
Приезжал туда (в стархорвую) уже 4 раза, постоянно много недовольных страхователей.
Сегодня не выдержал, поругался, в ответ сказали что не будут меня ремонтировать.
Официальный ответ дадут в понедельник.
Буду Держать вас в курсе.
Ответить с цитированием
Sapper_Ultra вне форума Sapper_Ultra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #13   08.09.2005, 14:57
По умолчанию
Посоветуйте юриста, который возмется за мое дело....
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #14   08.09.2005, 16:27
По умолчанию
По угону они и не выплатят - см. внизу на Полисе - По риску угон Выгодоприобретателем является Авангард.

У меня тачка уже ТРИ месяца битая, может, через недельку все закончится.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   08.09.2005, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Sapper_Ultra
Посоветуйте юриста, который возмется за мое дело....
Смотри личку. Удачи
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #16   08.09.2005, 19:21
По умолчанию
RusKenel, мне кажется, что в случае угона они перечислят деньги Банку-Выгодоприобретателю. Он "возьмет" оставшуюся часть кредита, а разницу обязан выплатить владельцу авто.
Может кто-нибудь из юристов подскажет, реально ли лишить эту компанию лицензии. Неужели на них нет управы...
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #17   08.09.2005, 20:23
По умолчанию
Так точно, Ranton!

зашел сегодня в гараж... посмотрел на пустое место... разговорился с хозяином еще одной альки... разбитая морда, выплата тянется 3-й месяц. Авангард. :D

Ребята в Авангарде возможно не рассчитали силы, раскручивая свою программу Три девятки.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   09.09.2005, 16:30
По умолчанию
"Может кто-нибудь из юристов подскажет, реально ли лишить эту компанию лицензии. "

Конкретному лицу - не реально, если только обоснованная жалоба этого конкретного лица не превысит определенный лимит обоснованных жалоб страхователей этой компании, которые копятся в Федеральной службе страхового надзора Российской Федерации.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #19   09.09.2005, 16:58
По умолчанию
А если все пострадавшие напишут единую жалобу в этот надзор и перечислят много интересных фактов из работы этой компании - может ли он провести комплексную проверку
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   09.09.2005, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Ranton
А если все пострадавшие напишут единую жалобу в этот надзор и перечислят много интересных фактов из работы этой компании - может ли он провести комплексную проверку.
------- Так, давайте реально подходить к проблеме, если взять за аналогию Авест, то около года понадобилось не выплачивать страховое возмещение, чтобы у него приостановили лицензию.
Написать ни кто не запрещает, а что получится одному чиновнику известно.

Кстати, если иски не удовлетворяет суд, а суд всегда прав, т.е. и страховая права. Если Вы имели ввиду, страховая отказывается платить без разбора ситуации, то на это есть суд. Надо судиться и получать возмещение через суд.

К сожалению, я знаю очень много случаев, когда начинаешь разбирать по пунктам, что сделал страхователь и выполнил ли он все обязанности по договору, обнаруживается, что он сам себе напортил.
То сообщил страховщику через 10 дней после угона, то в милицию заявил на следующие сутки, то ключи оставил в машине, то ПТС, то не прочитал в правилах, что возмещение выплачивается после прекращения уголовного дела (а это до 2 лет), то не прочитал, что страховая может продлить срок выплаты в случае сомнений, на срок получения ответов об угоне из компетентных органов, короче много нюансов. А в итоге слышим - страховая шельмует, страховая кидает и т.д. и т.п. В, основном, страховая действует в соответсвии с правилами страхования, вот их и надо внимательно читать перед заключением договора, а не после того как отказали в выплате или затягивают ее.

Поэтому, при наступлении страхового случая действуем строго в соответствии с правилами страхования, все бумаги, которые сдаем в страховую - сдаем под роспись на втором экземпляре.
И в большинстве случаев все будет нормально.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook