Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #21   20.12.2007, 12:04
По умолчанию
вот мои впечатления на 17-й день юзания чудного девайса ASUS A696 http://www.nix.ru/autocatalog/pda/Po...on_66651.html:
Все супер ! Были некоторые заморочки по поводу софта, реестра и т.д. (сказалась неопытность юзания КПК), но инет великая сила.... Не могу точно сказать какая програма сделала не совсем корректную работу поворота экрана, но решается все просто на ура. Хард резет и система девственно чистая. Теперь уже ставлю софт со знанием дела ))). С навителом уже разобрался, софт работает, правда есть косячки.... Ехал с Казани в Чебоксары по одной стороне волги, так он меня все хотел по началу развернуть и отправить через йошку )))) Но не тут то было )))) Ездил в Нижний - вообще все супер.... по нижнему таскает без проблем ))) удобно однако оказывается, по крайней мере даже на трассе не чувствуешь себя оленем )). Но основной плюс на трассе в темное время суток и при плохой видимости.... Заранее знаешь по какому участку дороги пойдешь, можно более безопасно совершить маневр.... Всетаки GPS - это комфорт и безопасность. Аппарат несомненно стоит своих денег, я ни на минуту не разочаровался. Правда появился эконом-варинт:

http://www.nix.ru/autocatalog/pda/Mi...DIO_70938.html

да если к нему прикупить по акции http://navitel.su/news/detail/?id=71

то получаетсяочень не плохой вариант. Правда он менее производителен чем А696, но со своими задачами справится.

Дополнительные плюсы:
Органайзер, контакты, калькулятор, читалка, сеть......И ГЛАВНОЕ ВСЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ. ОЧЕНЬ СБАЛАНСИРОВАННАЯ ШТУКОВИНА ОКАЗАЛАСЬ.

Да, реально стал больше читать (время удается на это выкраивать, по 15-20 мин между делом).

Вот если бы еще была PDA версия http://www.club-nissan.ru, да еще в оффлайновом варианте (по крайней мере основные моменты типа справочной информации) был-бы полный ППЦ !!! ))))))) Теперь начну осваивать MapEdit ))))

P.S. Посоветуйте картографический софт для Европы. Собираюсь в Великобританию по весне. Всем удачи !!!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #22   20.12.2007, 12:57
По умолчанию
кстати, а кто, что про Навител скажет?
насколько удобно пользоваться?
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #23   20.12.2007, 15:16
По умолчанию
бери навител по акции, цена вопроса 2800 вроде, зато все обновления будут доступны в течении 2008 года. Есть уже 11 готовых карт (лицензионных), еще планируют много новых выпустить. По крайней мере если некоторыми картами будешь пользоваться не часто, по крайней мере они будут. Пользоваться ну скажем достаточно удобно, хотя мне интерфейс автоспутника понравился больше. Прелесть лицензионных карт - они точнее и объектов больше. Посмотри на форуме www.navitel.su . В принципе нормальный софт. Кстати акционка у них вроде до начала января 2008. С моим А696 шел навител в комплекте. Карту можно зарегить одну на выбор. Я зарегил нижний, просто чаще там бываю, думаю москву еще взять..... Атлас там в комплекте, следовательно основные магистрали российские есть. Лучшее - враг хорошего ))) каждый выбирает сам. (Тоже долго мучался с выбором)
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #24   20.12.2007, 15:31
По умолчанию
я пользуюсь навителом, то ли лыжи не едут, то ли я ....

То предлагает направо повернуть, а желтая линия налево идет, то хоть прыгая через разделительную МКАДА

давайте еще обсудим навител подробнее
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #25   24.12.2007, 20:42
По умолчанию
Народ, подскажите как прикрутить iGO на A696. Сколько бъюсь никак не выходит. Перечитал и форумы и перекачал кучу версий и сборок.... iGO просто ну не хочет вставать хоть убейся. Хотя действительно говорят ставят на А696.

P.S.Тяжело жить с чувством неполноценности (((
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #26   24.12.2007, 21:13
По умолчанию
Сообщение от dtproject Посмотреть сообщение
бери навител по акции, цена вопроса 2800 вроде, зато все обновления будут доступны ..... Прелесть лицензионных карт - они точнее и объектов больше.
Прелесть лицензионных продуктов в том, что есть возможность быстро и своевременно (обычно за символическую плату) обновлять продукт. Если сравивать "кривую" и "прямую" версию одного и тогоже продукта разници не будет , кроме имени владельца и ключей. Какие объеты, что точней?
Еще неоспаримый плюс лицензионного софта в том, что сам поддерживаешь поизводителя и спишь спокойно.

ЗЫ все это к тому, что разници в одинаковых версиях нет. Про лицензионность софта каждый решает за себя сам
Сообщение от dtproject Посмотреть сообщение
........
Перечитал и форумы и перекачал кучу версий и сборок.... iGO просто ну не хочет вставать хоть убейся.....
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #27   26.12.2007, 16:15
По умолчанию
Что касается навитела... Навител лицензионный и вопросов действительно не задает. Карта нижнего была не лицензионная (меньше объектов знает), поставил лицензию. Сами понимаете было желание посмотреть в работе альтернативный софт. Поставил том-том, встал сразу покрутил, вроди ничего.... но ожидал лучшего (вероятно снесу), поставил ози.... не понравилось, хотя в некоторых случаях может быть полезной, автоспутник - красиво, но бестолково....русса - сырец, айгоо - реально интересная программка, но города только европа и штаты, зато есть трасса. В россии приобретение лицензионки не вижу смысла. Вывод: НАВИТЕЛ и АЙ-ГОО про запас ))) я наконец со всем разобрался, убил кучу времени, но зато есть результат. Я считаю лицензию НАДО БРАТЬ НЕСОМНЕННО, НО ТОЛЬКО ТОГО, ЧЕМ РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО ПОЛЬЗУЕШЬСЯ. НАПРИМЕР НА ВИСТУ ЛИЦЕНЗИЮ НЕ КУПЛЮ НИКОГДА.
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #28   26.12.2007, 16:32
По умолчанию
Сообщение от dtproject Посмотреть сообщение
Что касается навитела... Навител лицензионный и вопросов действительно не задает. Карта нижнего была не лицензионная (меньше объектов знает), поставил лицензию. Сами понимаете было желание посмотреть в работе альтернативный софт. Поставил том-том, встал сразу покрутил, вроди ничего.... но ожидал лучшего (вероятно снесу), поставил ози.... не понравилось, хотя в некоторых случаях может быть полезной, автоспутник - красиво, но бестолково....русса - сырец, айгоо - реально интересная программка, но города только европа и штаты, зато есть трасса. В россии приобретение лицензионки не вижу смысла. Вывод: НАВИТЕЛ и АЙ-ГОО про запас ))) я наконец со всем разобрался, убил кучу времени, но зато есть результат. Я считаю лицензию НАДО БРАТЬ НЕСОМНЕННО, НО ТОЛЬКО ТОГО, ЧЕМ РЕАЛЬНО ПОСТОЯННО ПОЛЬЗУЕШЬСЯ. НАПРИМЕР НА ВИСТУ ЛИЦЕНЗИЮ НЕ КУПЛЮ НИКОГДА.
А я бы купил рублей за 500)
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #29   26.12.2007, 16:53
По умолчанию
Виста - она хуже самого вредного вируса под названием касперский. Что каспер живет своей жизнью и его не вытравишь, что виста. Купили недавно бук деловский "востро 1400" камень коре 2 дуо 2 гига оперативки, винт приличный и видео АТИ. Так вот, из за того, что стоит виста....машинка позиционируется как машина для офисных приложений и серфинга в инете )))) Ну и кому пришел этот бред с таким позиционированием в голову ? Висту еле вытравили, установили ХР. Машинка реально летает, все приложения работают стабильно.... Виста - это средство для гонки вооружения (типа покупайте новые железки каждый квартал). Вычислительная мощьность компов уже года 3 как избыточная. Сам занимаюсь графикой. Ну кому придет в голову покупать майбах для поездок в магазин за продуктами ? Все познается в сравнении. Если вещь действительно нужна, а главное работает так, как ожидаешь - повезло в жизни, надо брать и желательно официально. Некоторое отступление от темы, хотя уже давно с темы съехали : Был пару лет назад в баварии, видел на производстве компы...так мы такие лет 10-15 назад в утиль сдали ))) а у них работает (софт лицензионный, да и деньги за него заплачены). Телефоны стоят аж 36 года и работают ))) оборудование 1876 года самое старое, а новое 1960.... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ))) Кстати, стойки для крепления флагов с девизами на производстве - трубы, квадратные в сечении, нержавейка 5 мм, водостоки на здании медные.... Просто немцы реально на дешевку не бросаются, все с умом. А Microsoft - это мыльный пузырь (хоть и гигантских размеров). Одна надежда на то, что навител нас не натянет, как это делают все остальные... Хотя, может Вовин ГЛОНАС спасет ))))
Хорошо там, где нас нет. А нам куда податься ?
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #30   26.12.2007, 18:58
По умолчанию
Если честно - это мне напоминает дебаты о Win 98 и XP в 2001-02 году.
Хотя это уже совсем другой разговор.

ДАЕШЬ ГЛОНАСС!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook