Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #11   28.11.2007, 19:06
По умолчанию
Спасибо, обязательно гляну.
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #12   29.11.2007, 09:25
По умолчанию
Не поленился, взял номер 21 и прочел все очень внимательно. Ну вердикт такой...Специализированные устройства белее устойчиво работают, но в плане софта очень ограничены. На базе КПК вроде возможностей больше, но и возможны глюки. Что касается Коммуникаторов - пригодны только для пеших прогулок. РЕЗЮМЕ: авторы статьи не беруться давать какие-либо рекомендации ввиду того, что нет ни практического опыта применения (полноценного) ни тестовых результатов. Статья похожа на обзорник для общего развития с описанием устаревших моделей. (((( ОДНИМ СЛОВОМ - НАДО НАВЕРНОЕ СТАВИТЬ СОБСТВЕННЫЕ ГРАБЛИ И ТЕХНИЧНО НА НИХ НАСТУПАТЬ )))
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #13   29.11.2007, 10:06
По умолчанию
1. КПК + GPS - я практическине не чувствовал не устойчивой работы. При включении некоторое время приемник позиционируется, это 2-3 мин, а в пути, только глюки карты

2. Навигатор - это хорошо для тех кто слаб с техникой, в основном слабый пол. Я же его расмматриваю как доплнительное малофункциональное устройство

3. Коммуникатор в качестве навигатора - неприемлимо
По ряду причин. Экран маленький, если экран брать больше, то как телефон он становиться не удобен. и еще очень большой минус. Коммуниктор напоминает складывание всех яиц в одну корзину. Если аккумулятор сядет или заглючит, то останешься без телефона, без навигатора ))
Я пользовался коммуникатором QTEK. Спустя год понял, что лучше иметь простой и надежный телефон, типа Nokia 6230. И КПК, типа HP 2490 или 2790.

Заключительная оценка по 5 бальной шкале:
1. КПК+GPS - 4,5
2. Навигатор - 2
3. Коммуникатор - 3
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #14   03.12.2007, 11:05
По умолчанию
СВЕРШИЛОСЬ! Я ЕГО ВЗЯЛ )))) остановился на ASUS A696 в нагрузку (бонусом) получил Навител Навигатор 3,0, но после регистрации на сайте он оказался 3,1 (мелочь, но приятно). Карты пока не регистрировал, подгрузил бесплатные, надо ведь с чего-то начинать ))) Оказалось что карты не такой и сложный момент, в инете их просто ужасное количество и есть возможность подобрать именно то, что нужно. Радости моей нет предела, девайсом очень доволен, компактный, есть все беспроводные радости (абсолютно все, что должно быть в КПК). Уже покатался и записал треки, поставил точки, прокладывал маршруты.... Игрушка замечательная, особенно учитывая ее стоимость. Что больше всего поразило - так это родословная крепежа ))) Сделано в Германии )))) Аппарат производства Тайвань. Воткнул SD карту на 2 гига 150х (благо была). В комплекте апдейт до WM6. Пока не стал устанавливать (вдруг это мобильная виста? )))) Установишь этот "вирус", а потом репу чеши как снести))) Впечатления об аппарате: ОТЛИЧНАЯ И ОЧЕНЬ БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, МНОГО СОФТА БОНУСОМ (хотя это уже все в стоимости вероятно, не верю бонусам), ЛИЦЕНЗИОННЫЙ НН-3.1, ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ КАРТЫ ОДНОГО РЕГИОНА НА ВЫБОР (лицензия), ДЕРЖАЛКИ, ЗАРЯДКИ, КАБЕЛЬ СИНХРОНИЗАЦИИ....... Одним словом GPS-KIT !!!! Возможность горизонтальной ориентации говорит об основном назначении данного КПК. Все работает, мин нет ! Есть конечно маленькие вопросы по НН, но это мелочи и они решаемы, просто требуется некоторое время для адаптации моего восприятия к данному софту. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДЕВАЙС ПО ТАКТИЛЬНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.

Всем огромно спасибо за помощь в выборе !!!
Club-Nissan РУЛИТ !!!!

Для тех, кто как и я заблудился в выборе будут полезны следующие ссылки:
http://forum.navitel.su
http://gps-map.clan.su

ну и пара несколько бестолковых ссылок с моей точки зрения
, но может кому пригодится:

http://gps-club.ru
http://www.hpc.ru

Именно последние 2 ссылки меня с толку сбили, но позволили получить общее представление.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #15   08.12.2007, 22:41
По умолчанию
пользую ASUS P535, очень доволен. повесил его чуть левее зеркала, и карту видно и все остальное не загораживает.
из програм: Автоспутник, PocketGPS Pro, IGO, OziExplorer.
одно неудобство: когда ты по навигатору быстро едешь, и приходит входящий звонок, то на какое-то время ты остаешься без "штурмана"
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #16   10.12.2007, 09:59
По умолчанию
А можно несколько подробнее про Автоспутник ? Поставил, но пока не юзал. По трассе он по маршруту ведет с голосовыми подсказками ? Усиленно юзаю Навител 3.1, продукт не плохой, но со своими заморочками и косяками. Просто был в комплекте с Asus A696. На Автоспутнике вроде менюха поинтереснее, а главное интуитивно понятная. Для каких целей какой софт лучше юзать ?
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #17   10.12.2007, 11:44
По умолчанию
Автоспутник не держит привязку к дороге.
IGO супер
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #18   10.12.2007, 11:58
По умолчанию
Сообщение от dtproject Посмотреть сообщение
А можно несколько подробнее про Автоспутник? По трассе он по маршруту ведет с голосовыми подсказками ? На Автоспутнике вроде менюха поинтереснее, а главное интуитивно понятная. Для каких целей какой софт лучше юзать ?
да с голосовыми подсказками.
езжу по Москве по Автоспутнику. единственное, что напрягает - то что он про повороты за 200 метров говорит ... надо бы раньше, но пока не нашел где это настраивается.
что нравится - то что в меню кнопки большие и я в них легко пальцами попадаю.
Сообщение от Vityk Посмотреть сообщение
Автоспутник не держит привязку к дороге.
IGO супер
??? что значит не держит дорогу? в паре мест он мне показывал, что я еду по дублеру, а не по основному шоссе и все норовил на основной вывести, а так, все в норме. к дороге хорошо привязывается.
Ответить с цитированием
Петрове4 вне форума Петрове4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #19   19.12.2007, 00:16
По умолчанию
Приветствую! Пользуется ли кто-нибудь навигаторами Garmin?? если да то какимиЮ?Ю Ваши впечатления?? спс!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #20   19.12.2007, 08:47
По умолчанию
Пару лет пользуюсь СтритПилотом 320, покупал перед поездкой в Скандинавию , и, считаю, что даже тогда он себя оправдал полностью
Только что вернулся из Финки, ездили по незнакомым для меня доселе местам, нормально везде ориентировались.
Недостаток - рядом с мощными телестанциями или аэропортами может начать глючить и ошибаться метров на 200 , так что не стоит полагаться только на прибор, голову тоже надо иметь
Сейчас выбор приборов шире , есть и более современные.
Возиться с КПК не захотелось, хочется - включил и поехал.
Потихоньку дополяю местными картами и Россией по необходимости.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook