Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mobys вне форума Mobys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Потенциально Кашкай
Старый #11   26.11.2007, 14:37
По умолчанию Устойчивость
А у кого есть опыт езды на кашкае по слякоти на переднем приводе? Устойчиво? Или надо 4wd подключать?
Тут в салоне манагер втирал мне, что кашкай не седан и на переднем приводе в гололед я на бордюр не залезу как на седане (у меня щаз fucus америкос с 2-мя литрами в легкую лазит на бордюры в любую погоду) и в слякоть Кашкай на переднем приводе будет неустойчив. Как ваши ощущения - гонит?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   26.11.2007, 16:13
По умолчанию
Гонит
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #13   26.11.2007, 21:51
По умолчанию
Все зависит от бордюра и гололеда. Я бывало не спервого раза заезжал. Все зависит от вод.мастерства, а не от типа кузова
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #14   26.11.2007, 22:23
По умолчанию
Кмк, ESP в некоторых случаях даже мешает. Например, переставку сделать не дает.
это почему???
4WD позволяет дольше не попадать в опасную ситуацию+ улучшает проходимость
ESP позволяет легче выйти из опасной ситуации.

Вообще. вопрос из серии "Какая машина лучше: с мощным двигателем или с хорошими тормозами?"
Думаю, никто кроме Вас, Евгений, на этот вопрос не найдёт лучшего ответа, исходя из знаний собственного характера
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Mobys вне форума Mobys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Потенциально Кашкай
Старый #15   26.11.2007, 22:59
По умолчанию Еще один Миф?
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
это почему???
4WD позволяет дольше не попадать в опасную ситуацию+ улучшает проходимость
ESP позволяет легче выйти из опасной ситуации.

Вообще. вопрос из серии "Какая машина лучше: с мощным двигателем или с хорошими тормозами?"
Думаю, никто кроме Вас, Евгений, на этот вопрос не найдёт лучшего ответа, исходя из знаний собственного характера
Сегодня еще раз был в салоне. Спросил стоит ли брать 4wd для езды по городу для слякоти и прочей плохой погоды. На что получил ответ - полный привод у кашкая отключается после 60 км.ч. Да и полный привод от заноса не убережет а в нем точно угробит. Неужели он прав?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   26.11.2007, 23:37
По умолчанию
Конечно, на полном приводе ездить нужно уметь. Но ведь в Кашкае он подключаемый... И потом - а как же люди ездили до изобретения всяких электронных ошейников? Ведь ездили... и отжигали.
+100 к тому, что все зависит от водительского мастерства. Посадите чайника за руль напичканной электроникой машины - всё равно найдет, куда впилиться. А опытный водитель на любом ведре с гайками проедет.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #17   27.11.2007, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Mobys Посмотреть сообщение
На что получил ответ - полный привод у кашкая отключается после 60 км.ч. Да и полный привод от заноса не убережет а в нем точно угробит. Неужели он прав?
Опять гонит
ну во первых именно ПОНЫЙ привод с распределением крутящего момента 50:50 отключится гораздо раньше, а именно при 10км/ч. Дальше он будет работать в режие АВТО и подключаться при необходимости и совместно с ЕСП автоматически распределять крутящий момент между осями. Во-вторых, даже если его совсем отключить поставив переключатель в 2wd, то он все равно может подключиться при определенных условиях, например при пробуксовке переда, но возможно чуть позже чем если бы он работал в АВТО. Как то так
Вообще этот 4wd это дело мутное, кмк, доступное пониманию только тех самых роботов из рекламы Икса
Но изучить это дело на практике конечно не помешало бы. Вот только негде пока.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #18   27.11.2007, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Mobys Посмотреть сообщение
И все таки, чтобы вы выбрали на моем месте - Le 2WD или SE 4wd?
И почему.
Если 99% ездил бы по городу - то 2WD

Сам же часто езжу в область и зимой и летом, поэтому взял бы - 4wd (на альмере в январе пару раз застревал, но у мня и опыта исчо маловато)

Сообщение от Mobys Посмотреть сообщение
...Тут в салоне манагер втирал мне, что кашкай не седан и на переднем приводе в гололед я на бордюр не залезу как на седане...
По словам манагера получается что на седане в гололёд легче залесть на бордюр чем на переднеприводном кашкае. имхо - необоснованное утверждение.
__________________
Ответить с цитированием
Mobys вне форума Mobys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Потенциально Кашкай
Старый #19   28.11.2007, 22:50
По умолчанию
ходил сегодня покупать кашкай в Мир Авто на южной.
По телефону с мангером все согласовали - беру машину 4 wd SE. Он мне позвонил, говорит - приезжай есть твоя машина. Без допов, по прайсу.
Приезжаю, говорю где мой манагер - нет его говорят. Звоню ему.
Привет. Ты на месте. Ответ- да. Я, говорю, в гостях у тебя, за машиной приехал.
Голос манагера меняется. Я, отвечает, занят очень - щас другой придет. Что-то, думаю, не так.
Точно! Выходит другой манагер. Сует мне договор - там на 250 штук цена больше. Я - че за хр..нь?
Он - машина пришла с допами. Я к машине его - покажи допы. ОН мямлит... Я говорю - дядя вы в 90-х не потерялись? Он - это искусство продаж!. Больше с этим лохотроном общаться не захотелось.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   28.11.2007, 23:05
По умолчанию
Классический вариант. По телефону обещают золотые горы, лишь бы только клиент приехал. Приезжает и тут-то его и "радуют". И ведь попадаются те, кто ведется.. типа раз уж приехал, чего уж там.
Кстати, кмк, это неофициальный дилер...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook