Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #11   11.12.2007, 18:15
По умолчанию
В случае с экзистом, имхо-кот в мешке! Я недавно заказал приводные ремни ГУР и кондиционера, специально оригинал, пришли. Упакованные в какие то целофановые пакетики, причем внешне абсолютно одинаковые, на вопрос, а не ошибка ли это, они ведь одинаковые, мне сказали-вы ведь сами заказывали, что заказали, то мы вам и прислали, вобщем они встают в позу каких то посредников и бодаться с ними, только нервные клетки свои убивать. Думаю если хочется каких то нормальных гарантийных обязательств, то стоит посмотреть вокруг, благо сейчас много магазинов, котроые гораздо ответственнее подходят к клиенту, да и цены в экзисте не самые дешевые, а то, что дешевое, откровенное дерьмо. Я для себя решил-в экзист, только каталожные номера посмотреть и для сравнения цены.
Еще я сейчас посмотрел цены на ремкомплекты (оригинал только) у меня вышло 4560р. (поршень суппорта 1720р.+*А Ремкомплект суппорта 44120-71J25 1348р.+*В Ремкомплект суппорта 44134-99B25 990р.+ *С Втулка направляющая суппорта 251р. Х 2 =502р.) Если ремкомплект *А взять фирмы seinsa (Испания), то итого выйдет 3405 р. Это если все сразу менять, а возможно обойдется все заменой только поршня и направляющих.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #12   11.12.2007, 18:30
По умолчанию
Вы правы на счет экзиста, решил посмотреть еще такой вариант.
Наравне с восстановленными запчастями, есть еще и оригинальные б/у с битых японок. У меня есть знакомый, который связан с этими точками, возможно что и их предложение стоит рассмотреть. Пока склоняюсь в сторону официального дистрибютора Nissan и восстановленного оригинального суппорта. Плюса три:
1. Гарантия от производителя
2. Замена только одного суппорта
3. Не нужен ремкомплект, так как второй суппорт полностью здоров
Дело в том, что по такой цене, вряд ли привезут один поршень! Скорее всего, цена вырастет до 3500 тысяч минимум. Поэтому получается, что при прочих равных, восстановленный суппорт купить надежнее. (а вдруг скоба люфтить начнет, или рычаг троса ручника заест). В восстановленном суппорте все будет уже смазано, притерто и.т.п.
P.S. А тормозные поршни положено менять парой!
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #13   11.12.2007, 18:52
По умолчанию
Если и заказывать с японок, то контрактные запчасти из Японии, есть специальные фирмы котрые на этом специализируются, возможно стоит поискать. С наших разборок, тот же кот в мешке и какие могут быть гарантии в этом случае, это колхоз, можно нарваться. Суппорты точно подходят? Самому стало интересно, т.к. в моей книжке по ремонту Европеек, описаны 2 вида суппортов, хотя у вас же универсал, а он вроде мейд ин джапан? У меня просьба, если будете менять с японок, запишите пожалуйста номер суппорта, который у вас, возможно скоро столкнусь с подобной проблемой, чувствую, что на моей машинке их тоже подклинивает.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #14   11.12.2007, 19:20
По умолчанию
1. На счет подходят пока не выяснял.
2. Суппорты бывают разные: точно знаю что стоят спереди Lucas Girling.
3. Запишу, если поставлю японский суппорт.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #15   12.12.2007, 16:48
По умолчанию
Вообщем заказал восстановленный суппорт.
Ради спортивного интереса поддомкратил авто в гараже, потому как опять поймал клин задним суппортом по-дороге на работу.
Оказалось вот что: рычаг, который связан с тросом ручного тормоза закис намертво, чтобы его расклинить - обильно полил WD-шкой и ждал потихоньку раскачивая пружину и рычаг. Потом работал в салоне, снял облицовку центрального тоннеля и сильно ослабил гайку регулировки троса ручного тормоза. Опять залез под авто и увидел, что рычаг немного отошел, но все равно много меньше, чем на здоровом суппорте. Направляющие и болты скобы тоже сильно закисли, а пыльник поршня (поскольку тот был видвинут почти год) порван. Из всего изложенного делаю вывод о том, что сам поршень увы, уже не пригоден для шлифовки и дальнейшей эксплуатации, возможно, что и направляющие тоже умершие. Пока езжу нормально, благодаря отмоченному рычагу ручного тормоза, но это видимо на пару недель, потом опять такая же капуста.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #16   12.12.2007, 17:23
По умолчанию
2native
Я тут в сервисе от местного мастера слышал, что у них практикуется установка бу поршней и иже с ними (тобишь ремкомплекта на суппорт), но, только немного бу, и по цене гораздо "спокойней" для автолюбителя.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #17   12.12.2007, 17:32
По умолчанию
Я уже так Б/у один раз поставил (в самом деле это был мой отшлифованный поршень с новым оригинальным рем.комплектом).
Минусы такого варианта:
1. Нагрев колодок и торм.диска
2. Писк, скрип
3. Постоянный увод авто в сторону
4. Чуть в канаву не уехал, когда пришлось оттормаживаться, АБС работала, но усилий для уравнивания скорости колес тормозной системе не хватило.
5. Тормоза, такая штука с которой шутки плохи, знаю не по наслышке.
P.S. Авто продавать (и впаривать) тоже не собираюсь, поэтому хочу чувствовать себя спокойно при нажатии на педаль торомоза.
P.P.S. Спасибо за ответ. Посатвлю деталь, отпишу по результатам.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #18   19.12.2007, 23:37
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Дорогие клубни и клубники!!! Нужна ВАША помощь.
Прошлой зимой закисал задний суппорт (пассажирская сторона), забил, так как было это пару раз и только на морозе, когда ручником пользовался.
Теперь такая же беда, только не на морозе, а при плюсовой теспературе воздуха.
Смотрел у знакомых на СТО, говорят надо менять поршни (естественно оба) и ремкомплекты, это страшно дорогое удовольствие!!! Аж 3900 (2 шт.оригинал) ремкомплект и 5600 сам поршень (1 шт., оригинал). Неоригинала нету!
Всвязи с этим вопрос:
1. можно ли установить всборе восстановленный суппорт целиком, но только один, чтобы не заморачиваться с поршнями??? Стоимость такого суппорта в районе 6500 рублей.
2. Кто ставил восстановленные суппорта, как себя ведут???
Такаяже хрень была с задним левым супортом, велечил заменой тормозухи. Странно но факт.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #19   20.12.2007, 16:59
По умолчанию
Спасибо за совет.
От простого к сложному, это хорошо и правильно.
Но к сожалению, все простые решения исчерпаны.
Тормозуха была заменена год назад на новый яирменный Кастрюль.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #20   22.12.2007, 19:44
По умолчанию
Вообщем отписываюсь как обещал.
Поставил восстановленный суппорт, скоба осталась прежняя. Несмотря на перегрев старого суппорта смазка в направляющих сохранилась и они сами не пострадали.
Фирма - NK (посмотрим на результат).
Систему прокачал после установки.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook