Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #1   09.02.2014, 00:58
По умолчанию STARLINE А91 + X-TRAIL
Эх расскажу все по порядку а выводы делать каждому самостоятельно.
(Кто уже купил А91 и есть проблемы в установке пишите в личку бесплатно подскажу)

Итак лето, покупка нового авто, дилер дает скидку но не деньгами а сигнализацией (такая как бы скидка в виде установки сигнализации starline A91 по завышенной цене).

Прошло пол года, прошла эйфория, выявлены недостатки по установке перечнем в целый лист и предъявлены дилеру в виде претензии.
Дилер недостатки попытался устранить но не смог справится с выключением фар по окончании работы турботаймера в режиме работы фар не в авто.
Мотивация специалистов дилера: старлайн не знает а мы тем более.

Пишу письма, спрашиваю на форуме ответ примерно один А91 не способно выключать фары в режиме работы фар не в авто.

Пришлось засучить рукава и самостоятельно поковыряться в проводке, решение обозначенной проблемы найдено, и оно совсем не сложное.

Высказал ФИ на форуме старлайна, мол тех поддержка не парится решение проблем не ищет просто отвечают что решить проблему не возможно, рассказал что решение мной найдено всем у кого трудность пусть пишут в личку отвечу всем бесплатно, а старлайну секретов не расскажу.

Все мои сообщения удалили, критику по делу вообще не терпят помогать не хотят в очень вежливой форме посылают.

В общем если есть проблема А91+x-trail техподдержка не поможет, не знают они этой связки вообще так что перед покупкой 100 раз подумайте.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   09.02.2014, 11:10
По умолчанию
markovod, проблема (как и претензии к старлайну) - надуманы. Ни одна сига не должна уметь отключать принудительно включенный свет. Кто мешает оставлять свет на "Авто"? Никто. То бишь - главный косяк не в машине и не сигнализации, а в "прокладке" между рулем и сиденьем.
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #3   09.02.2014, 22:12
По умолчанию
markovod, Добрый вечер,

наверное имеется ввиду не покупать именно А91? Дело в том, что это аналоговая система и действительно при ее установке на "цифровые" машины могут быть проблемы. Не хочу работать адвокатом у Starline, но справедливости ради их системы с CAN шиной будут работать более менее корректно.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Mozgolover вне форума Mozgolover    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   10.02.2014, 23:43
По умолчанию
markovod,
у всех остальных, у кого на икс-трейле установлен Starline не жалуются. Почему-то только один вы.
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #5   11.02.2014, 16:41
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
markovod, проблема (как и претензии к старлайну) - надуманы. Ни одна сига не должна уметь отключать принудительно включенный свет. Кто мешает оставлять свет на "Авто"? Никто. То бишь - главный косяк не в машине и не сигнализации, а в "прокладке" между рулем и сиденьем.
Х-TRAIL умеет выключать свет : когда двигатель заглушен водитель выходит из машины и свет гаснет. А если вы установили А91 и прогрев например по температуре... двигатель запустился, поработал и выключился а фары то не потухнут , я эту проблему решил очень простой способ, а претензия была к службе поддержки, вернее к отсутствию таковой. А если старлайн не по моему мнению не может организовать работу техподдержки то так и напишите мол мы официальные поставщики ниссан но А91 с ограничениями...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
markovod, Добрый вечер,

наверное имеется ввиду не покупать именно А91? ...
Сама продукция старлайн меня устраивает по полной (я давнии поклонник), на сегодня и А91 с легкостью выполняет все поставленные задачи. По большому счету это компромисс цены и качества, проблема в другом техподдержка показала себя с плохой стороны и исправляться не хотят.
А91 Со стороны покупателя выглядит так не дорого и может решить все задачи, с установкой небольшие сложности.
Со стороны установщиков "лучше убедить заказчика поставить сигнализацию подороже, хоть и функционал тот же но на дорогой сигн прибыль больше(потому что в процентах от стоимости) а устанавливать проще... чего там через CAN все сигналы пустил и порядок.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004

Последний раз редактировалось markovod, 11.02.2014 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   11.02.2014, 16:45
По умолчанию
Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
когда двигатель заглушен водитель выходит из машины и свет гаснет
а если не отрывая дверь запереть ключом дверь или со штатного пульта?
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #7   11.02.2014, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
markovod,
у всех остальных, у кого на икс-трейле установлен Starline не жалуются. Почему-то только один вы.
Если сигнализация А91 установлена у официалов в джензере так же как мне то не работает следующее:
1. Нет доп блокировки двигателя
2. В режиме авто запуска не блокируется барашек замка зажигания (ключ интележен кей) ... разбей окно поверни барашек, все при сработки сигнализации двигатель не заглохнет. Учитывая что всем ставят одинаково косяк который я обнаружил он у всех. И официалы не смогли с ним справится.
3. Не гаснут фары после отработке турботаймера, фары не в режиме АВТО. (я например давно в противотуманки вставил дорогие светодиоды и использую противотуманки вместо ходовых огней без включения фар. А в мануале написано что срок службы штатного ксенона зависит от частоты вкл выкл ....
4.Если работает турботаймер то не работают кнопки на наружных ручках дверей (машина думает что ключ зажигания в замке) и багажник например можно открыть только если на водитьльской двери внутри открыть замки через центральный замок, с пульта не открываются.

Сейчас все исправлено и не руками официалов и не по инструкции техподдержки старлайн я считаю что это не правильно, именно руками официалов при поддержке старлай это должно было быть исправлено!!!
разве вы не согласны с этим?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
а если не отрывая дверь запереть ключом дверь или со штатного пульта?
свет гаснет автоматически при выключении зажигания если центральный переключатель света в режиме "АВТО"
если в режиме "фары" или "габариты" то свет гаснет после выключения зажигания и открытия водительской двери (по логике водитель выключил зажигание и вышел из машины - свет потух). Состояние замков на свет не влияет, свет не выключится и через 20 минут когда засыпает блок БСМ.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004

Последний раз редактировалось markovod, 11.02.2014 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #8   11.02.2014, 21:01
По умолчанию
Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
1. Нет доп блокировки двигателя
Косяк установщиков

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
В режиме авто запуска не блокируется барашек замка зажигания (ключ интележен кей) ... разбей окно поверни барашек,
И не должен - система принимает ключ в обходчике и отпирает замок блокиратора

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
при сработки сигнализации двигатель не заглохнет
Косяк установщиков

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
Не гаснут фары после отработке турботаймера, фары не в режиме АВТО.
И не должны, это не косяк - а твоё желание сэкономить на лампах ксенона, как доп решается за отдельную плату.

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
Если работает турботаймер то не работают кнопки на наружных ручках дверей (машина думает что ключ зажигания в замке)
Правильно работает, переделать могли бы, но опять же - за отдельную плату.

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
именно руками официалов при поддержке старлай это должно было быть исправлено!!!
Должно - но частично. И Старлайн тут вообще не при чем - это общеизвестная криворукость и пофигизм "дилерских" установщиков. Никто не заставлял ставить сигу у официалов за втридорога, лучше было поехать в установочный центр, имеющий лицензию на подобные работы.
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #9   12.02.2014, 16:12
По умолчанию
Если бы мне сказали доплати и все сделаем это одно а ведь мне говорят не возможно, а я говорю возможно и мной это сделано. И говорят не дилеры а официальные письменные ответы техподдержки старлайн.

А фары по окончании работы турботаймера должны тухнуть в любом случае. Не зависимо от водителя.
Ну вот представь ты купил машину поставили сигнализацию тебе все ок, заглушил двиг, вышел из машины фары потухли все хорошо... потом завел машину с пульта прогрел и передумал ехать ... а фары горят пока акб не сдохнет, и это называешь "так и должно быть"??????????

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сообщение от markovod
В режиме авто запуска не блокируется барашек замка зажигания (ключ интележен кей) ... разбей окно поверни барашек,
И не должен - система принимает ключ в обходчике и отпирает замок блокиратора
Так должно быть только в момент запуска, а дальше барашек должен быть заблокирован иначе это на руку угонщикам. И у меня он сейчас блокируется и разблокируется при снятии с охраны. И данный вопрос решается без всяких хитрых примочек, правильным подключением, одной релюшкой и правильным программированием. Но старлайн не знает этого сочетания и это я им вменяю в вину.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004

Последний раз редактировалось markovod, 12.02.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   12.02.2014, 16:33
По умолчанию
Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
а ведь мне говорят не возможно, а я говорю возможно и мной это сделано. И говорят не дилеры а официальные письменные ответы техподдержки старлайн.
Не, ну всё возможно, другое дело - на данном этапе, когда они не знают (а может и не хотят - да и не должны знать) всех особенностей и примочек Ниссановского IntelligentKey. Сигнализация - устройство универсальное, причем настолько, что к примеру та же D94 может быть установлена и на Y62, и на ТАЗ-2101, и работать будет одинаково. А уж конкретные вопросы по подключению решают установщики на месте (они за это денюжку полючают), а в Старлайнах - особенно в последних - функциональных возможностей порешать практически любые заморочки предостаточно.

Сообщение от markovod Посмотреть сообщение
И данный вопрос решается без всяких хитрых примочек, правильным подключением, одной релюшкой и правильным программированием.
Это называется - штатная блокировка руля и половина иммо псу под хвост, руки поотбивать тем, кто это предложил.

И к слову сказать - техподдержка у Старлайна на высоте, было несколько "камней преткновения" - и каждый раз быстро по телефону всё порешали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook