Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #11   09.01.2015, 12:15
По умолчанию
Мне кажется что дело в сильной просадке напряжения аккумулятора при холодном запуске. От этого какие-то блоки не проходят начальную диагностику.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   09.01.2015, 13:02
По умолчанию
Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
При возможности сделайте ревизию разъёмов эбу,датчиков к/в и р/в ,побрызгайте спец/житкостью для контактов..
Совет совершенно правильный, но запоздалый для данного автохозяина, кому Вы подсказываете. Это делается перед началом сезонов (зимнего и летнего - 2 раза в год) и тогда никаких проблем не возникает. Так делаю. Времени занимает минут 15, а результат отличный. Нет электропроблем.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #13   09.01.2015, 15:11
По умолчанию
Alex Puff, Спасибо за совет!Вы говорите о зарядке перед зимой или....? Двигатель крутит замечательно и раз пять-шесть! Или Вы говорите о другой профилактике???

Добавлено через 1 минуту
КУБАНЬ-48, Подскажите пожалуйста о чем речь за 15 минут???

Последний раз редактировалось Delika, 09.01.2015 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #14   09.01.2015, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Delika Посмотреть сообщение
Delika
Докладываю. Есть такая жижа "3110. Спрей для электрических контактов. Liqui Moly". Подобная жижа есть и у других производителей. Поставьте в Яндексе вопрос и Вам этого столько накидают, что растеряетесь. Но я пользуюсь всеми примочками только Liqui Moly (фанат этой фирмы ). Вскрываю все видимые в моторном отсеке электро колодки и соединения (ничего не пропускать, в том числе и фары) и в них пшикаю этой жижей. Горя не знаю про электро соединения. Короче, идеально от закисания. Успехов, брат.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #15   10.01.2015, 22:58
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Спасибо большое за совет!!!
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #16   10.01.2015, 23:13
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вскрываю все видимые в моторном отсеке электро колодки и соединения (ничего не пропускать, в том числе и фары) и в них пшикаю этой жижей.
В русские машины наверно это актуально, а если учесть что хтрейл собирается в России то наверно будет полезным эта процедура. Но сам факт удручает. Надеюсь у меня такого не будет, и не придется разъемы вскрывать чтобы пшикать туда. А то уже действительно ТАЗом попахивает.
На моей тоете 2002 года с этим не то что бы нет проблем, там все разъемы в идеале, ни в одном нет корозии. Причем я и мотор два раза в год керхером мою, и разъемы никакие никогда не закрывал. На опеле тоже за 3 года, ну пока тьфу тьфу не было проблем с неконтактом в разъемах.

Добавлено через 3 минуты
Вообще пропадание сигнала с ДПКВ или ДПРВ лучше осциллографом смотреть. Но в случае как описано в проблеме, действительно где-то тупо отваливается контакт либо на ДПКВ или может на зажигание.

Последний раз редактировалось Rau1, 10.01.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #17   11.01.2015, 03:25
По умолчанию
Rau1, Машина одна из последних из Японии! И двигатель только один раз мыл!
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #18   11.01.2015, 10:24
По умолчанию
Виктор, попробуйте копнуть в сторону насоса. Пару лет назад боролись с похожей проблемой на оутландете. Разъёмы чистили, сенсоры меняли, поставили новый аккумулятор. Через какое-то время (месяца 2-3) загорелся "чек", который указал на неисправность. Решилось всё после замены топливного насоса. Замечу, долгое время при явной неисправности никаких ошибок. Периодическая неисправность - беда как для хозяина авто так и для пытающегося побороться с ней.
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #19   13.01.2015, 15:49
По умолчанию
yarovoy, Спасибо большое за совет!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #20   13.01.2015, 15:57
По умолчанию
в следующий раз когда не заведётся киньте + на прямую к насосу( сзади с право под сидением), слева резервный датчик не путать!, уже у кого то тут такое было... Что то типа дверью задней хлопнули и завелась)) Стали проверять и нашли колодку отошедшую. По крайней мере убедитесь насос это или нет!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook