Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какой комплектации отдаете предпочтение? С рейлингами (фаонами) или без?"
С рейлингами (фаонами) 343 73.61%
Без рейлингов (фаонов) 88 18.88%
Не критично, главное что бы не долго авто ждать 4 0.86%
Не критично, главное что авто - Х-Трейл 31 6.65%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #41   27.11.2007, 13:14
По умолчанию
Юзаю "зубочистко" потстоянно (спасибо demox ). Всегда если еду с дальним - люстра включена. Светит конечно классно! Просто дальний по сравнению с тандемом дальний+люстра - фонарик на пальчиковой батарейке Разумеется, как только на горизонте показывается встречная машинка - сразу включаю ближний ибо представляю какая это жесть для встречных водителей. Ездил в Крым летом - вся трасса ночью ТОЛЬКО (!!!) с люстрой! Думаю снег не такая уж проблема. Снег сгребать (так уж чтобы прям сугробы на крыше были) придётся пару-тройку раз за зиму, поэтому чисто из-за этого отказываться от рейлингов имхо глупо. На счёт аэродинамики... Да забейте вы! У нас не болид Ф1, где каждый миллиметр на счету
Ответить с цитированием
ZeMike вне форума ZeMike    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #42   27.11.2007, 13:38
По умолчанию
такая щетка - телескопическая со шваброй, водосгоном и скребком есть в AGA

http://amag.ru/catalog/20/122/81550.html
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #43   27.11.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от ZeMike Посмотреть сообщение
такая щетка - телескопическая со шваброй, водосгоном и скребком есть в AGA

http://amag.ru/catalog/20/122/81550.html
Есть у меня такая - крайне неудобная штука (ну по крайней мере для меня. ХЗ - мош не привык просто). ИМХО лучше всего маленькая обычная щётка без скребков там всяких. С крыши хорошо смахивать снег встав на заднее колесо
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #44   27.11.2007, 15:05
По умолчанию
Сообщение от ZeMike Посмотреть сообщение
такая щетка - телескопическая со шваброй, водосгоном и скребком есть в AGA

http://amag.ru/catalog/20/122/81550.html
АГА!!!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #45   27.11.2007, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
Есть у меня такая - крайне неудобная штука (ну по крайней мере для меня. ХЗ - мош не привык просто). ИМХО лучше всего маленькая обычная щётка без скребков там всяких. С крыши хорошо смахивать снег встав на заднее колесо
С колеса я уже тоже научился. Если авто не свежее стражает одежда в районе живота.Теперь хочу поробовать со щеткой В конце концов отдам жене, ей ерышу легковушки тоже не удобно очищать - вылета руки не хватает
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #46   27.11.2007, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
С колеса я уже тоже научился. Если авто не свежее стражает одежда в районе живота.Теперь хочу поробовать со щеткой В конце концов отдам жене, ей ерышу легковушки тоже не удобно очищать - вылета руки не хватает
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #47   27.11.2007, 19:59
По умолчанию
Офигеть 407 р за щетку, точно такуюже чуть не купил в "Метро" за 199 р.
Надо отдельную ветку организовывать про совместимость щеток и Х2.
Ответить с цитированием
Evil Kitten вне форума Evil Kitten    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #48   24.12.2007, 15:32
Лампочка Есть ли практическая необходимость в рейлингах на крыше (со встроенными фарами) ???
Здравствуйте уважаемые господа !

Выбрал для покупки Nissan X-Trail 2.5 LE -QC-. Т.е. максимальную комплектацию. И подошел к дилеру в нашем городе с вопросом осуществления покупки. Мне необходима машина 2008 года выпуска.

Дилер мне говорит, что можно заказать с 15.01.2008г. Максимальную комплектацию с выбором из 2 моделей:
1. LE -QC-
2. LE ??? - буквы не запомнил.
Разница между ними в наличии во второй комплектации рейлингов на крыше со встроенными фарами и в увеличившейся стоимости в 14000 рублей (такой информации на сайте Nissan Rus пока нет... Но у нашего дилера - такая информация есть).

По этой причине вот такой есть вопрос.
Какая необходимость в этих рейлингах на крыше ???
Как я вижу плюсы:
- встроенные фары и ..... - все....
Минусы:
- рейлинги на крыше высокие (100-150 мм). По моему это будет создавать большие проблемы в сгоне воды с крыши после дождя и в уборке снега, после снегопада.
Я сам стоя в автосалоне не смог ничего путного прибумать, как это просто сделать. Нашел только один приемлемый выход из положения - это установить пороги, но и в этом случае убрать что-то с крыши будет невозможно, если не держаться одной рукой за рейлинг...

Отсюда просьба к тем, кто эксплуатирует X-Trail с мощьными рейлингами, поделитесь опытом, как вы решаете вопрос с удалением воды или снега с крыши. Как Вы поддерживаете чистоту крыши.

Заранее спасибо за ответы !!!

Последний раз редактировалось Evil Kitten, 24.12.2007 в 16:02. Причина: Сделать жирный заголовок
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #49   24.12.2007, 16:27
По умолчанию
Вообще-то все это уже обсуждалось.
Но в целом Вы правы в своих рассуждениях. Рейлинги это свет и возможный багажник на крышу, т.к. под рейлингами есть крепения для его установки. Снег не чищу, т.к. при минусе сам слетает, а при плюсе сам тает, или можно, если очень хочется, встать на заднее колесо и держась одной рукой другой весело махать щеткой. Вода!? сама стекает. Проверено
МОю как и все, летом щеткой с пивного ящика или с того-же колеса, зимой в мойке. На удобство обслуживания крыши по второму варианту высота рейлингов не влияет

ЗЫ И без них чистить крышу тоже не очень удобно. Машина все=таки не низкая...

Как я вижу плюсы:
- встроенные фары и ..... - все....
Именно так и я ни сколько не разочарован и повторяя к примеру покупку снова купил-бы эти фары. Очень бесполезную в городе и очень красивую и удобную на природе весчь! Дожна быть в машине какая-то изюминка?
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #50   24.12.2007, 16:34
По умолчанию
Да кто же тебе все секреты расскажет Хауноу у каждого свое А если всерьез - у меня елементарный раздвижной скребок для мытья окон (с одной стороны паралон в сеточке, с другой - резиновый скребок). Длины ручки в боевом (раздвинутым) состоянии хватает на всю крыш, т.е. снег можно сгребать от предмета типа спойлер на себя (к лобовому стеклу), либо наоборот Снег из-под спойлера удаляется обратной стороной инвентаря, т.е ручкой (Диаметра как раз хватает, чтобы пролазил)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook