Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Android72 вне форума Android72    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan x-trail 2.0 2012 г.
Старый #31   22.05.2016, 15:24
По умолчанию
После чистки сетки-фильтра бензонасоса ушла проблема с пуском двигателя на жаре - машина стоит два дня на жаре, заводится с пол-оборота.
И как работает бензонасос не слышно вообще, а до чистки "пищал" громче двигателя.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #32   22.05.2016, 20:14
По умолчанию
Android72, может в обратном клапане была какая то соринка и от переворотов насоса ты её вытряхнул и клапан теперь закрывается как ему положено! Обратный клапан находиться на штуцере самого насоса.
Ответить с цитированием
Android72 вне форума Android72    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan x-trail 2.0 2012 г.
Старый #33   23.05.2016, 09:44
По умолчанию
На соринку не похоже, "пищать" насос начал еле слышно, потом громче и громче.
Клапан я снимал http:.

Вот теперь думаю менять насос на более производительный или оставить старый?
Изображения
Тип файла: jpg Клапан.jpg (92.1 Кб, 419 просмотров)
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #34   25.05.2016, 20:54
По умолчанию
Android72, это клапан излишнего давления-выше 3,5 кг.
Я имён ввиду клапан в штуцере насоса.
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #35   23.08.2016, 18:33
По умолчанию
Люди добрые, подскажите номер сеточки, не могу найти
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #36   23.08.2016, 19:20
По умолчанию
леха норман, свою сними и промой. Она вечная, если не порвал.

Добавлено через 21 минуту
В общем кому интерсн, расчет делал для форсунок 1660000Q0A, двигатель QR25DE, данные взяты по заявленым характеристикам аналога BOSCH

рабочее давление в рампе 2.5 мотора, 3.5 бар.
статистический поток форсунки при 3 бар=213г/мин=285сс/мин
соответственно при 3,5 бар=249г/мин=332,5сс/мин
на 4 форсунки поток 1330сс/мин=79,8л/ч

из этого делаем вывод
рабочее давление топл насоса должно быть 3,5 бар, производительность не ниже 80л/час, проблем такой насос найти нет.

если есть желающие продолжения данной темы, помогите с вопросом изготовления манометра-в общем нужен штуцер от топливной рампы(нужно будет на него закрепить топл шланг и подключить к топл магистрали) и штуцер с центральной магистрали который соединяется с топливной рампой(на него нужно будет одеть шланг и далее подключить к топл рампе), манометр и шланги готов приобрести сам. и ключ для замка штуцера топливной рампы.
после положительного результата отдам готовый вариант манометра в безвозмездное пользование клуба.

флуда, а ради Инфы не потерянной.
Нашёл подходящий по характеристикам нам насос.
Mapco 22760.
При рабочем давлении 3.8, производительность составляет 110 л/ч. По габаритным, должен к нам встать без танцев с бубном.

GSS 342 WALBRO
Нашёл инфу что возможно поставить этот насос. Но брать только Америку и у проверенных людей. Китай не ставить, в китайский пластиковая крыльчатка, но производительность такая же.
С этим насосом можно дальше раскручивать qr25.
Производительность у него в районе 240 л/ч, главное чтоб машинка после установки этого насоса не стала плеваться огнём)

Последний раз редактировалось Halera078, 23.08.2016 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #37   31.08.2016, 23:11
По умолчанию
Хочу поразмышлять не только своим умом.
На тему замера-давления топлива.
У 2.0 и 2.5 бензинки нет обратки, клапан превышения давления стоит в баке, тогда интересен момент, сильно ли будет отличаться давление топлива при замере в соединении насос-трубопровод и соединении трубопровод-рампа.
В идеале, жидкость-не сжимается под давлением. Воздуха в системе-насос-трубопровод-рампа тоже не должно быть, его просто выгоняет через форсунки. Следовательно разница
по отношению давлению рампа и давление насос не должно быть очень великим и угловых соединений в системе почти нет, все сделаны под не острыми углами.
Так может тогда кто нибудь пробовал мерить давление в соединении насос-трубопровод?
Там проще и безопасней врезаться в систему и тестить давление в динамике?!
Если у кого есть мысли, выкладывайте их. Буду только рад!
Ответить с цитированием
автолюбитель 1953 вне форума автолюбитель 1953    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Козьмодемьянск Республика Марий Эл; Авто: Ниссан X-Trail T31
Старый #38   21.09.2016, 18:37
По умолчанию
kopilov, Здравствуйте, заменил фильтр по вашей технологии, заказывал тоже на али. Но после замены стал жужжать насос. Что я сделал не так? А еще и уровень бензина не показывает. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #39   21.09.2016, 23:34
По умолчанию
Если не изменяет память, внизу должна стоять антивибрационная резинка. Либо насос в корпусе стоит криво.

По топливному датчику, либо поплавок отвалился, либо датчик повредил, либо штекер не поставил.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #40   22.09.2016, 00:36
По умолчанию
Сообщение от автолюбитель 1953 Посмотреть сообщение
...Но после замены стал жужжать насос. Что я сделал не так? А еще и уровень бензина не показывает. Посоветуйте, пожалуйста.
В следующий раз снимайте видео по проведению работ)) Кто же знает , что Вы сделали не так? По принципу датчик топлива может не показывать по двум причинам, либо вы его почистили скотч-брайтом или наждачкой и стёрли дорожки, тогда это замена насоса т.к. отдельно плата не продаётся!, второй банально поставили не правильно насос и поплавок застрял или зацепился за трубку соединяющую половинки баков... Хотя стоп? Поплавка топлива там два в баке, и меряет если мне память не изменяет именно тот который отдельно от насоса...
Спецы поправят если ошибся!
Обычно лечится промывкой обезжиркой с мягкой тряпочкой и лёгким подгибанием контакта.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook