Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Азат вне форума Азат    
Начинающий клаббер
Откуда: Урай, ХМАО-Югра; Авто: X-TRAIL МКПП 2.0 2002г.
Старый #71   09.02.2009, 17:44
По умолчанию
У меня случилась такая беда: все как обычно сажусь завожу, еду, и думаю, чет тихо совсем печки не слышно, оказалось не работает мотор отопителя, я по нему разок стукнул ладошкой, он заработал! Со временем совсем замер и горелым запахло. Сгорел почему-то, при вскрытии мотора выяснилось что щетки работоспособны, а вот выработка на контактах ротора (по куда щетки ходят) уже предельная. подобрал мотор с какой то тойоты, моторы одинаковые от и до. Поставил, езжу теперь со странными шумами, как будто чет гдет задевает, наверно надо попробовать смазать втулочки, как вверху написано, кстати подшипников я там не обнаружил, что с верху что с низу втулки. Потом отпишусь о результате.
Ответить с цитированием
zubizubi вне форума zubizubi    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: X-TRAIL 2.0 MT
Старый #72   10.02.2009, 00:03
По умолчанию
а что за моторчик "с како то тойоты"??? что за тойота?
__________________
от пули еще никто не убегал...
Ответить с цитированием
Азат вне форума Азат    
Начинающий клаббер
Откуда: Урай, ХМАО-Югра; Авто: X-TRAIL МКПП 2.0 2002г.
Старый #73   10.02.2009, 16:40
По умолчанию
От какой точно, сказать не могу, на разборе говорят что лежал давно -непомнят. По личному поиску кажется с LUCIDA(ы).При поиске оказалось, что у них (тойотов) на каждой второй такой стоит под номером 87103, только отличаются крыльчаткой и улиткой. (номер не точно, но по корпусу очень похоже, посмотреть бы его на снимке сказал бы точно.)
Ответить с цитированием
Андрей 120 вне форума Андрей 120    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail
Старый #74   12.02.2009, 16:14
По умолчанию
на 1 и 2 положении не слышно мотора вентилятораа вот на 3 и 4 не гул а просто шум от повышенных оборотов эт наверное мотор смазать и вперед подскажите. зараннее благодарен.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #75   28.03.2009, 09:40
Вопрос снять печку на рестайле?
а подскажите где глянуть как разбирать/снимать печку для починки износившейся втулки венилятора на послерестайловой версии икса. на дроме разбирали дорестайл, а слышал мнения что на после рестайле подругому. Или это неправда? и Там разбирается все также?
Ответить с цитированием
Alexxx35 вне форума Alexxx35    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-trail
Старый #76   05.04.2009, 13:08
По умолчанию Печка гудит!
Всем привет! Появилась вот такая проблемка. Периодически стал появляться гул-жужжение( не знаю как и назвать) печки . Довольно громкий , ездить с ним невозможно. Происходит это после резкого торможения, резкого поворота или наезда на какую-нибудь неровность на дороге. После выключения/включения печки все проходит. Но пару раз было и так, что после утреннего прогрева(печка была выключена), садился в машину , включал печку и начиналось Проходило только минут через пять , после неоднократного выкл/вкл. Печка при этом работает нормально, как обычно, обдув идет. Жужжит по ходу моторчик, он где-то в районе бардачка у пассажира, если не ошибаюсь. Ездил в сервис , там его снимали , смотрели. Ничего , кроме ослабленного болтика и попавшей веточки не нашли. Все плотно, подшипник не шумит. После сборки не устранилось. Не знаю, че и делать. Может у кого встречалось подобное, что может такое быть?
Ответить с цитированием
Sensor вне форума Sensor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail (Т30) 2.0 МКПП
Старый #77   05.04.2009, 19:01
По умолчанию
Встречалось, у меня. Если мы говорим об этом - моторчик печки периодически повизгивал, сперва чуть-чуть, потом все больше, иногда начинал выть как бешеный. Началось осенью, с холодами, меня сильно не напрягало и я доездил до очередного ТО. На ТО сперва все почистили, сказали, что если не поможет - приезжайте на замену, это проблема с моторчиком, я такой не первый. Не помогло Через неделю подъехал в тот же сервис, за 3 часа заменили и на этом история визга в салоне закончилась.

Да, самое главное- замена по гарантии, бесплатная.
__________________
Снаряд летит сначала по параболе , а затем по инерции
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #78   22.04.2009, 20:40
По умолчанию
Ну вот и я вернулся с попытки заменить этот мотор. Пока неудачно. Эта зараза 2 дня рычала как ненормальная, а за километра полтора до сервиса замолкла насмерть. При этом если раньше при поворотах, особенно направо сразу начинало рычать, то тут я даже специально к ОД вокруг него подъезжал, чтоб с правыми поворотами - а вот фиг мне, молчит как партизан.

Договорились, что как только зарычит и я буду ехать мимо, то сразу заезжать. Я там частенько проезжаю, ну пару раз в неделю в какую-нибудь сторону точно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   18.05.2009, 19:52
По умолчанию
Таки оно теперь зарычало и было продемонстрировано в У-Сервисе, кто там жаловался про выходные и инженера по гарантии . В субботу просто позвонив, договорился показать машину с рычащим вентилятором прям на улице. Что было и проделано. На улице по причине того что :
1. Я вообще никуда и никак не записывался.
2. Если ее заглушить или выключить вентилятор, то потом оно вряд ли зарычит.
Мастер вышел на улицу, после того как я отзвонился и сказал что подъехал мол и стою у ворот. Инженер по гарантии так же выходил на улицу к мастеру, сел в машину, послушал и сказал что надо менять моторчик.
Я проезжал мимо и с собой не было ни предыдущих бумаг по обращению, ни гарантийной книжки. Мастер все посмотрел по компьютеру и оформил без каких-либо проблем гарантийную замену.

Теперь вопрос. Кто нибудь знает меняют этот вентилятор на такой же или на какой-то модифицированный. Ну не выйдет так, что этот у меня тоже пару лет проработает и опять начнет визжать-рычать?
Ответить с цитированием
Alekkxx вне форума Alekkxx    
Начинающий клаббер
Откуда: Вятские Поляны; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #80   03.07.2009, 11:22
Печаль Перестал работать вентилятор поступления воздуха в салон
Перестал поступать воздух в салон через все воздуховоды - не работает вентилятор. Кнопки кондиционера горят (работают).задвижки работают (слышно). С чего начать поиск неисправности? (есть ли на эту систему предохранитель? и если он есть , то где?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook