Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iluxa79 вне форума iluxa79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: с-петербург; Авто: X-TRAIL 2.0АКПП,T30
Старый #61   28.11.2008, 19:47
По умолчанию
Забрал машину печка работала без всяких посторонних звуков, но на следующий день опять заклинило. Фильтр поменяли. Пока доехал до ОД с жутким звуком из печки она перестала гудеть. Но при этом если включать и выключать сразу, то слышен скрип как от несмазанной телеги. Потом покрутил регулятором оборотов в сторону увеличения-опять клинит, и кстати при этом моторчик жутко гудит, но все таки дует правда медленно. И обычно после такого клина если выключить и включить печку то вообще звук всякий пропадает. Еще заметил такую закономерность что каждый раз до клина проезжаю примерно одинаковое расстояние. Теперь записали на вторник-сказали будут менять двигатель печки. Я тоже думаю что причина все таки в нем.
Ответить с цитированием
Юджен вне форума Юджен    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL
Старый #62   21.12.2008, 19:07
По умолчанию
У меня тоже проявилась эта болезнь.Я снял вентилятор,снял крыльчатку.Обратил внимание что вал имеет люфт продольный.Снял стопорое кольцо и между шайбами вставил ризиновую шайбочку предворительно обработав её селиконом.Пока вроде тихо.А к задней части можно добраться колхозным способом.Осторожно вырезать отверстие в пластмасе размером с пятирублёвую монети.
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #63   22.12.2008, 10:50
По умолчанию
Всем привет!
А у меня сначала она(печка) начала шуметь, потом видимо что-то клинануло и она умерла, я нашел сгоревший предохранитель поменял его и теперь вентилятор включается сразу на повышенные обороты, как только включаешь зажигание даже при выключеном климат контроле.
куда лезть....даже не представляю.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #64   22.12.2008, 11:35
По умолчанию
сюда
кстати ссылка 3 сообщениями выше была
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #65   23.12.2008, 02:19
По умолчанию
2 Oleg3110_78
сенкс.. как говорится, главное я и не заметил...чуть потеплеет пойду снимать, а пока пусть жена покатается с шумящей печкой
Ответить с цитированием
Merzik вне форума Merzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владвивосток; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2001 г. правый руль
Старый #66   29.12.2008, 05:57
По умолчанию
Снятие и установка нового транзистора в усилитель управления печки прошла успешно!
правда со второй попытки. первый раз недостаточно плотно прикрутил транзистор к радиатору и он сгорел. Вторая попытка удалась. 2 день климат контроль работает в полном порядке.
Ответить с цитированием
АНЕН вне форума АНЕН    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь; Авто: nissan x-trail
Старый #67   21.01.2009, 01:00
По умолчанию Не могу выключить вентилятор
Здравствуйте! У меня X-TRAIL,2.0,2003г.в. и с ним случилось что-то не понятное. При включении зажигания (а так же при работающем двигателе) ВКЛЮЧАЕТСЯ , САМОСТОЯТЕЛЬНО!, вентилятор печки.Обороты вентилятора максимальные. Попытки выключить или уменьшить обдув - желаемого не дают. Единственное что можно сделать,так это изменять направление потока воздуха. В машине климат-контроль.Помогите советом,хотелось бы по-подробнее. Заранее благодарствую!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #68   21.01.2009, 10:36
По умолчанию
видимо пробой регулятора оборотов, замена или ремонт транзистора (описание было) он охлаждается воздухом, наддуваемым управляемым им вентилятором. получается при уменьшении оборотов он нагревается сильнее, а воздуха для охлаждения меньше, при повышении нагрев меньше, а воздуха больше. Ну и чем чище фильтр, тем ему проще выживать...
Ответить с цитированием
АНЕН вне форума АНЕН    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь; Авто: nissan x-trail
Старый #69   25.01.2009, 12:39
По умолчанию
Спасибо за совет! Действительно сгорел транзистор,заменил и всё стало на свои места. Кстати,заменил на аналог - IRFP064N !
Ответить с цитированием
Nikolas_sun вне форума Nikolas_sun    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #70   29.01.2009, 07:57
По умолчанию Посторонний шум в системе отопления
Проблема такая при эксплуатации моего авто при уличной темперетуре от
-15 до -40 во время движения через минут 20 после начала движения начинается свист из печки причем если газануть он пропадает но потом опять начинается. Происходит это при положении ноги+лобовое, салон, ноги. примощности 2-4 деления.
может у кого нить есть идеи на этот счет пока я неначал разборку торпеды
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook