Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #401   21.04.2017, 12:36
По умолчанию
Вот у меня тоже мотор печки загудел и решил я его заменить на Sat ST-27225-8H300. Делали в техцентре. Вроде бы всё нормально заменилось и работает, но очень слабо дует. Раза в 4 слабее, чем старый мотор. Вроде бы и дует в нужную сторону (воздушный поток ощутим), но двигатель работает очень тихо несмотря на выведенные в максимум регуляторы. Может у кого какие мысли будут?
Ответить с цитированием
Besson_Kos вне форума Besson_Kos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T30 2003 2.0i
Старый #402   17.05.2017, 23:18
По умолчанию
Всем привет. Может у кого уже была похожая на мою проблема. В общем моторчик печки в начале весны стал чудить. С утра он нормально работает. Но когда я уже еду с работы (около 18:00) то он не включается. Кнопки на блоке управления жму, слышу как закрылки двигаются, но моторчик молчит. И так происходит каждый день уже 2 месяца. Правда сегодня заметил ещё одну странность. Утром-то всё гуд и обдувает как надо, но слышно как моторчик как будто "перезапускается". То есть дует он себе дует и вдруг где-то на 0,5 секунды останавливается и запускается заново. Происходит это случайным образом. Может 10 минут нормально работать, а может за 1 минуту раза 3 перезапуститься. От типа дороги не зависит. Может и на идеально гладком покрытии перезапускаться. Постукивания по отсеку моторчика и подёргивания проводов ничем не помогают. Если у кого есть идеи с чем может быть проблема, то с нетерпением жду ответов.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #403   18.05.2017, 19:20
По умолчанию
"Плавающая" ошибка самая сложная в диагностике. Может скажу глупость (пусть коллеги поправят), но я бы для начала "закоротил" контакты на плате управления (вставлена в улитку снизу за моторчиком), тогда моторчик будет дуть постоянно на максимальных оборотах. Если будут снова перезапуски, то проблема в цепи питания. Если нет, то в плате управления.
ПС. Жаль что ты далеко, я бы дал для экспериментов сгоревшую плату управления.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Алексей-19-77- вне форума Алексей-19-77-    
Начинающий клаббер
Откуда: НОГИНСК; Авто: NISSAN X-TRAIL T30
Старый #404   22.05.2017, 18:23
По умолчанию
Всем привет! парни такая проблема. перепаяли мне транзистор. поставил но моторчик крутит на полную при выключенной печке и регулировка не работает ощущение как просто взять и замкнуть контакты которые к резистору подходят. может кто сталкивался с проблемой.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #405   22.05.2017, 19:07
По умолчанию
Опять пробило транзистор. Или не тот взяли или кривыми руками паяли.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #406   23.05.2017, 00:20
По умолчанию
Есть еще вариант: на затвор полевика подается полное напряжение открытия с регулятора оборотов. По идеи, по замеру все станет ясно, пробой или регулятор.
Ответить с цитированием
valeriy13 вне форума valeriy13    
Начинающий клаббер
Откуда: одесса; Авто: ниссан Х-Трейл Т-30
Старый #407   25.05.2017, 06:44
По умолчанию
я при замене электромотора сам сжог реле оборотов , транзистор купил на радиорынке работает уже два года . реле лежит новое купил для запаса может кому то надо?! кстати моторчик поставил от ланоса или сенса это так для инфо подходит на 99 процентов!
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #408   07.10.2017, 19:30
По умолчанию
Я сегодня разобрал свой узел. Приговор- замена моторчика грешат на межвитковое. Вот думаю: стоит ли перематывать якорь и менять коллектор с щетками (втулки еще не изношены критично, по ощущениям люфта вообще нет) или сразу менять на что-то?
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
Meteorolog вне форума Meteorolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск - ХМАО Югра; Авто: Х-Трейл Columbia 2006 Т-30 2.0 АТ люстра
Старый #409   07.10.2017, 19:57
По умолчанию
doc177, а что послужило снятием? Вообще не работал, пониженные обороты и т.д.?
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #410   07.10.2017, 21:15
По умолчанию
Сперва обороты с перебоями, после совсем перестал вращаться, только с пинка под *опу.
Кстати вопрос. У какого из предлагаемых вариантов (от Алмеры, от КИА, от Лансера)в опорах используются подшипники?
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook