Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #381   03.01.2017, 20:15
По умолчанию
xoxol200279,
Сообщение от xoxol200279 Посмотреть сообщение
что делать ниссан в 31 кузове
Спрашивать в темах Т31 кузова, как минимум. Думаю так.
Вот тут
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #382   29.01.2017, 22:56
По умолчанию
Доброго времени суток, накрылся у меня моторчик печки кажется - вчера ехал домой и он затарахтел, как будто листок на крыльчатку попал и немного запахло паленым, но в тот вечер я менял колодки и тормозные диски на задней оси, заодно подвёл колодки ручника, в общем рещил что притираются колодки и запашок оттуда. Сегодня завёл машину и обнаружил, что печка, вернее вентилятор, не гонят воздух на обдув стекла. пару раз включил и выключил печку, вроде затарахтела, но быстро подохла. больше я не пытался её мучать, понял что ей кранты. навчитался форума и всяких драйвов понял что:
1. от жиги лучше не корячить
2.оригинальный стоит очень дорого.
3.бу в нормальном состоянии не бывает, поэтому лучше брать кетайский
4. когда подыхает моторчик, следом за собой в могилу уносит какой-то транзистор.
подскажите где он, как его звонить и если можно, то номерок.

спасибо.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #383   30.01.2017, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Lelik_Sol Посмотреть сообщение
4. когда подыхает моторчик, следом за собой в могилу уносит какой-то транзистор. подскажите где он, как его звонить и если можно, то номерок.
Какой-такой транзистор? Совершенно не обязательно!
Я моторчик покупал на АВИТО, 3 000 деревянных. Видел их и на Альэкспрессе, те же 3 000. Правый или левый покупать, не имеет разницы, поменяешь заднюю крышку моторчика с направляющими для щеток и все.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #384   30.01.2017, 09:30
По умолчанию
В общем дела такие - снял бардачки, выдернул штекер от моторчика и подключил напрямую от аккума, не заработала пока не крутанул рукой, но обороты были маленькие и очень сильно завоняло паленой пласмассой, в общем, моторчик всё. Подскажите, для его съёма надо всю здоровую белую коробку с заслонками и проч. сдирать, или можно только низ с моторчиком отсоединить?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #385   30.01.2017, 09:57
По умолчанию
Lelik_Sol, Да только целиком с заслонками белую коробку, делов минут на 15... 4 болта на 10, если память не изменяет, для удобства я ещё мозги отсоединял с кронштейном. Где то тут выкладывали подробную инструкцию по съёму.
Ну к примеру вот с дружественного сайта: http://x-trail-club.ru/forums/topic/...ki-otopitelya/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 30.01.2017 в 10:20.
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #386   30.01.2017, 22:58
По умолчанию
В общем, снял моторчик, при этом верхнюю половину отопителя не снимал))) моторчик всё, пробую заказать какой-то чекстар за 55 уй, но ждать месяц, в машине холодно, при том, что морозики в районе минус 5 градусов))
Изображения
Тип файла: jpg здльзлтьщшхтьхшщьшщлхзщльэзлд.jpg (91.6 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #387   01.02.2017, 09:02
По умолчанию
На сегодня, мторчик печки Ниссан Т30 на Авито 3500 деревянных
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...reyl_891689155

Смотрел только по Москве, думаю и в других городах есть. Есть восстановленные 2500-3000
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
fear666 вне форума fear666    
Начинающий клаббер
Откуда: слоним.беларусь; Авто: Nissan X-trail T30 2.2Di
Старый #388   22.02.2017, 15:42
По умолчанию
а подскажите пжлста....какие признаки выхода этого резистора? у меня напрочь не работают кнопки включения...резко перестали..утром на кнопки тыц-работает обдув ,печка,кондиционер....под обед тыц-и всё тихо и ничего не светится.....это и есть причина?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #389   22.02.2017, 17:19
По умолчанию
Нет. При сгоревшем регуляторе все работает только моторчик не крутится. Ну или крутится только на максимуме.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
fear666 вне форума fear666    
Начинающий клаббер
Откуда: слоним.беларусь; Авто: Nissan X-trail T30 2.2Di
Старый #390   22.02.2017, 20:43
По умолчанию
так неужели зря всё разбирал? снял я этот "плавник"..пластмассовая накладка в районе штекера всё рыжее..видно горел..сопротивление прозванивается..сам транзистор IRFP150N не знаю,рабочий или нет..но на плате возле него рыжий оттенок имеется..небольшой...на онлайнере посоветовали его заменить...а где я его такой куплю..все сайты просмотрел,нету нигде..где купить...и правильно ли я копаю проблему...может не он виновник бед??? вообщем печаль-беда

Добавлено через 5 минут
" class="imgmax">

Добавлено через 26 секунд
" class="imgmax">

Добавлено через 31 секунду
" class="imgmax">

Добавлено через 56 секунд
транзистор под платой..уже вытащил всё это,но не отпаивал ещё..т.к. неуверен что вообще его найду

Последний раз редактировалось fear666, 22.02.2017 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook