Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #321   22.10.2014, 20:24
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Это что за 100% вангование такое?
Когда поменяешь и отремонтируешь кучу моторчиков - тогда и сам начнешь ванговать ))
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #322   22.10.2014, 21:28
По умолчанию
100nx, И менял и ремонтировал. По вашему центровка якоря просходит при помощи щеток? Не пишите здесь чушь, пожалуйста. Вся тема с заменой моторчиков, подшипников сводится к "полная пепельница - машину под замену"? Или писательский зуд не дает вам шанса пройти мимо любой темы на всем форуме?

Последний раз редактировалось cwolf, 22.10.2014 в 21:39.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #323   22.10.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
И менял и ремонтировал.
Что-то незаметно. Любой поработавший мотор имеет люфт во втулках, пусть и очень небольшой. При износе щеток практически до предела контакт начинает пропадать, появляются всякие посторонние звуки, дерготня мотора, изменения оборотов и т.д. (что и наблюдается у Алексея). Я не утверждаю что это 100% приговор, нужно проверять, но на 95% - это износ щеток.

Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Вся тема с заменой моторчиков, подшипников сводится к "полная пепельница - машину под замену"? Или писательский зуд не дает вам шанса пройти мимо любой темы на всем форуме?
Не утрируй и давай без наездов, могу и ответить.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #324   22.10.2014, 23:35
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
У меня стойкое ощущение, что щетки - это последнее, что сточится в иксовом моторчике. И каким боком стертые щетки приведут к перекосу крыльчатки?

Алексей929 - неисправность выявит только снятие и дефектовка. Если дорого чинить/брать новый - то выше в теме есть варианты замены.
Согласен cwolf что перекос вала из за щёток бред!, но и с 100nx согласен что предположительно кирдык щёткам (либо зависла от пыли, либо кончилась). Но всё таки вскрытие более ясно обрисует картину произошедшего. Щётки в конце концов можно подобрать или подточить из похожих... Замена целого узла это последняя стадия! Всё можно разобрать, если понять последовательность сборки
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #325   22.10.2014, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Всё можно разобрать, если понять последовательность сборки
Зато не всегда можно собрать обратно. Обычно металл корпуса моторчика - сталюга ещё та (пытался разобрать не раз и не два), на разборку-сборку столько времени уходит, что проще и быстрее заработать денег на новый мотор чем лечить старый, тем более если есть маза поставить правильный б\у
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #326   23.10.2014, 00:14
По умолчанию
Причиной заедания могут быть съеденные ламели коллектора (фото с Дрома).
Изображения
Тип файла: jpg Коллектор.JPG (45.0 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #327   23.10.2014, 00:26
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Зато не всегда можно собрать обратно. Обычно металл корпуса моторчика - сталюга ещё та (пытался разобрать не раз и не два), на разборку-сборку столько времени уходит, что проще и быстрее заработать денег на новый мотор чем лечить старый, тем более если есть маза поставить правильный б\у
Ну не знаю... Разбирал не раз и не два и не только на Ниссане, не скрою что просто)) Железка знатная согласен. Просто у чела вроде как денежков нет вот и предложил, хотя сейчас припоминаю, что и времени у него тоже нет)) Тогда купить и поменять за 15-20 мин.


Сообщение от Exegenius Посмотреть сообщение
Причиной заедания могут быть съеденные ламели коллектора (фото с Дрома).
и такое может быть, но узнать это можно только после вскрытия
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 23.10.2014 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #328   23.10.2014, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
но узнать это можно только после вскрытия
а вскрытие покажет, что пациент ...
Ответить с цитированием
Алексей 929 вне форума Алексей 929    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Икс-Трэйл 2002г 2,0л, автомат, 4ВД правый руль
Старый #329   23.10.2014, 02:14
По умолчанию
Здравствуйте, починил мотор печки - нашел в интернете сервис. Снятие -установка 1600, ремонт -2000, заняло 2часа30минут. и всё работает - дует и греет отлично. был изношен коллектор и немного одна щетка - перекос(был небольшой - подшипники в порядке) из-за этого и обилия грязи.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #330   23.10.2014, 09:23
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Это что за 100% вангование такое? У меня стойкое ощущение, что щетки - это последнее, что сточится в иксовом моторчике.
При своевременной замене салонного фильтра (я кстати меняю каждый месяц), щетки действительно долго проживут.
Пару дней назад приезжал дед на Т31, так он додумался фильтр вообще выкинуть. (Кстати замена фильтра у них конечно по дибильному сделана)
Естественно весь мотор засрало пылью и мусором. Щетки стерлись, пришлось менять моторчик.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook