Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alerk вне форума Alerk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-Trail T31
Старый #201   17.10.2011, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Могебыть до ОФФ не доходит.
На самом деле АВТО?
Нет. Случайно обнаружил: качаю разъем и мотор меняет обороты. Начал копать. Вынул из разъема третью (управляющую) ногу и все повторилось. Мотор в каких-то положениях останавливался, а в каких-то именно менял обороты!
Вынул блок управления, пропаял все контакты, просмотрел дорожки, вроде целы. Поставил, но ничего не изменилось! какое-то колдунство...
Ответить с цитированием
Kirlos вне форума Kirlos    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, Т30, 2,0(бенз)
Старый #202   21.10.2011, 21:28
По умолчанию
итак, раскажу свою историю борьбы с вентилятором печки:
...февраль 2011..сдох вентилятор, закрехтел и всё..ту-ту...
открыл форум, потом екзист и офигел от цен на новые(от 9 до 14 тыс рупий), принял решение купить б.у. на разборке за 4500 рупий и менять в гараже самому...начитался форума(посмотрел фотки как люди меняли) и полез сам....итог, я просто заеб..ся его снимать, снимал с матами наверно весь вечер, потом поставил б.у. и опять же вечер собирал всё...снимал всё что видел(для облегчения)....итог, б.у. вентилятор проработал ровно 5 месяцев(одно согревает, что я свой старый моторчик сумел евроавто обратно впарить, тоесть денег я за б.у. мотор в итоге не потратил, только время на замену)...
...вобщем сломался у меня в сентябре б.у. моторчик и я ездил без вентилятора(пока реально не стало холодно), понял одно что покупать надо новый моторчик...и стал искать где дешевле...в итоге уже хотел заказывать на екзисте за 9300 рупий, приехал на один из авторынков в Питере(чтоб за рекламу не считали, кому интересно в личку напишу где, что), и наткнулся на мужычка, который занимался именно вентиляторами отопителей, по разговору понял, что Т30 моторчик особо не чиниться, а лишь отодвигает кончину не надолго, поэтому предложил мне такой вариант...я снимаю свою "улитку" вместе с моторчиком, везу к нему, он выдёргивает сам моторчик, и ставит новый бошевский(от какой машины он так мне не сказал)..и за всё удовольствие 4500 рупий. В итоге, опять в гараже снял моторчик и охренел, по сравнению с прошлым разом просто прогрессище какой-то, снял моторчик наверно с разговорами с другом минут за 30!!!! при этом пользовался только крестовой отверткой, головкой на 10 и гибкой отверткой. Вообщем отвёз на рынок, мужик при мне за час поставил НОВЫЙ моторчик, другое колесо, под этот моторчик, перепаял разьём, проверил и отдал мне.
....вообщем ставил тоже быстро, минут за 30-40 всё собрал и о чудо, оно работает...тихо...
....теперь у меня в машине опять тепло-))
Ответить с цитированием
AnDrUxA1980 вне форума AnDrUxA1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-TRAIL 2006
Старый #203   06.12.2011, 23:29
По умолчанию
я извиняюсь, я не дочитал до конца всю тему, не успел. Скажите пожалуйста, с каких тойот на X-Trail подходят моторы вентиляторов??? мне говорили в одной теме что с праворуких Корона, Калдина и ещё с ниссана Примьеры. Кто менял? подскажите, они вроде бы на разборах по тыще рублей с тойот и гораздо вынослевее
Ответить с цитированием
AnDrUxA1980 вне форума AnDrUxA1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-TRAIL 2006
Старый #204   08.12.2011, 09:41
По умолчанию
Ну вот, поехал на разборку и нашёл там новый мотор от митсубиши лансера 10(один в один, только клемы разные). небольшой вырез в копусе и всё идеально стало. 1200 рублей цена вопроса.
Ответить с цитированием
Xeryrg вне форума Xeryrg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Звенигород; Авто: Nissan x-trail T30 2005 2.0 4x4 АКПП
Старый #205   22.12.2011, 23:26
По умолчанию Внезапно умерла печка
Доброго времени суток!
Форум читаю давно, но вот неприятный случай сподвиг зарегистрироваться.

С утра сходил за машиной на стоянку, пригнал к дому печка работала, все нормально.
Пора выезжать, выхожу из дома, завожу машину и понимаю что, что-то не то...
не работает печка...сначала от туда где она стоит (из-за бардачка) стали раздаваться звуки(похожие на пластиковые щелчки), а потом и вовсе утихли.
Проверил предохранитель, все ок.
Читал на дроме, что кончине печки предшествует гул, свист, скрежет и прочие фан фары, у меня такого не было...померла тихо, мирно, в покое....
Может кто подсказать реанимируется ли такое или я влетел на покупку нового мотора печки?


Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Dyuss вне форума Dyuss    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T30 QR25DE ELEGANCE 2003 г.
Старый #206   22.12.2011, 23:54
По умолчанию
Либо мотор печки, либо так резистор есть (резистивный элемент кажется так). На дроме больше по этой теме инфы.
Ответить с цитированием
Xeryrg вне форума Xeryrg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Звенигород; Авто: Nissan x-trail T30 2005 2.0 4x4 АКПП
Старый #207   23.12.2011, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Dyuss Посмотреть сообщение
либо так резистор есть
А где он стоит?

Ясно, почитаю дром....

Спасибо ;)))
Ответить с цитированием
SUK вне форума SUK    
Начинающий клаббер
Авто: X-TRAIL
Старый #208   05.01.2012, 16:04
По умолчанию
Сообщение от aleks007 Посмотреть сообщение
згоревший дв вентилтора отопителя заменил на ваз 2110.с небольшими доработками. практически сохранив фильтр салона(пространство,где фильтр устанавливается немного изменяется. пользуюсь фильтром так же ваз 10.подогнав его по размерам)
Можно поподробней о замене движка на 2110, живу в глубинке, разборов нет, а новый нереально дорого...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #209   05.01.2012, 22:29
По умолчанию
Что могло случиться?,включил печку на самые большие обороты она гоняла,гоняла потом вдруг хлопок и тишина.Предохранители целые,силовик перепоял на всякий случай,но косяк не в этом блоке,индикаторной отверткой проверил питание на моторчике сняв фишку,так вот на обоих проводках показывает +!!!??? ,че за хрень,где копать?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #210   06.01.2012, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Xeryrg Посмотреть сообщение
А где он стоит
под бардачком
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook