Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hershi вне форума Hershi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2,2DCI 2005г.
Старый #171   03.06.2011, 19:14
По умолчанию Ремонт мотора печки:как это было со мной.
Зимой зашумел мотор печки.Так, периодически,как это бывает на тазах.Ремонт долго откладывал-но вот тарахтенье совсем достало,да и самоизлечение врядли было возможно-решился попытаться отремонтировать сам.Большое спасибо kaskas-(пост155) всё доходчиво и в картинках описал.Мой ремонт был в 2 этапа.Купил 2 подшипника 8х22 .Разобрал печку-на это в первый день у меня ушло 3 часа,даже и не знаю как так вышло.принёс домой вынул двигатель-на место бронзовых втулок поставил подшипники-это не сложно.отцентровал медным проводом.Здесь я допустил 2 на мой взгляд роковых ошибки:1-подшипники были китайскими по 10р/шт с пластиковыми пыльниками,и 2-когда отцентровал,на глазок,не провёл контрольного испытания.Собрал за 2 часа-и тут меня накрыло-всё работало,мотор дул очень сильно,но и подшипники шумели ещё сильней. На следующий день купил новые подшипники(8х22) но уже с металлическими пыльниками 80р/шт производства италии(608zz)-на разбор печки ушло минут 15,замена подшипников гдето 1,5 часа.После процедуры отцентровки провёл контрольное включение мотора-подработал по месту,устранил посторонние шумы.залил всё капсиполом.Сегодня вся установка заняла 1 час, и это всё не спеша.Теперь всё работает и посторонних шумов НИКАКИХ. Я доволен.Теперь у меня такое чувство что эту печку я знаю наизусть.Всем удачи в ремонте.
__________________
Всё когда нибудь происходит в первый раз...
Ответить с цитированием
GearMind вне форума GearMind    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #172   17.06.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Hershi Посмотреть сообщение
Теперь у меня такое чувство что эту печку я знаю наизусть.
и у меня такое-же чувство)
а моя печка опять жгет предохранители на больших оборотах так и катаюсь на 60%мощности устал разбирать поэтому пока и так устраивает.
помогла смазка подшипников скольжения воя не наблюдаю уже месяца 3
подумываю поставить вместо предохранителей (устал новые покупать) автомат нооо енто пока только проект)
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #173   18.06.2011, 20:41
По умолчанию
С такими успехами у тебя силовик полетит,и поверь это будет стоить больше преда.Ищи где большая сила тока ведь пред.свою работу делает
Ответить с цитированием
artemrudenkoby вне форума artemrudenkoby    
Начинающий клаббер
Откуда: minsk; Авто: x-trail
Старый #174   21.06.2011, 19:08
По умолчанию
Добрый день,
Хух читаю читаю, но ответа не вижу, или я поиском не умею пользоваться...

На днях сел в машину вставил ключ в зажигание, повернул, завел, и включился обдув на полную катушку, пробывал выключать блок климата - звук меняется но дует на полную, пробовал менять режимы на блоке - режимы меняются, кондишн включается и выключается, скорости меняются - но все это работает как дополнение к тому обдуву, который не получается отключить(вырубается только выключением зажигания).

Подскажите пожалуйста куда копать???
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #175   21.06.2011, 21:42
По умолчанию
Ответ на первой же странице, менять резистор-регулятор
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
GearMind вне форума GearMind    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #176   03.07.2011, 10:14
По умолчанию
Рыбяты и девчаты!чуть не сгорел!вобщем после ремонта моторчик отопителя с штатными предохранителями работал на половине скорости ставищь выше - сгорают предохранители. Так вчерась нарвался на бракованный пред. он гад выдержал и моторчик начала гореть! дым от работающей печки повалил в салон
Я тут же залез под бардачек и выдернул провода из вентилятора, на этом все и обошлось)
Вывод: если жгет предохранители на любых режимах-чини и меняй сразу!или не включай вооще;)
Отдельное "спасибо!" изготовителям этой дряни - вентилятора отопителя и плавких предохранителей
Ответить с цитированием
Alerk вне форума Alerk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-Trail T31
Старый #177   23.08.2011, 16:29
По умолчанию
День добрый! Также молчит вентилятор печки. Прочел все! Подскажите: Если я вытащу разъем блока управления мотором отопителя и соединю 2 силовых провода, то так я смогу выяснить цел ли мотор печки (я так понимаю, он должен вращаться на полную мощность)?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #178   23.08.2011, 16:40
По умолчанию
Да абсолютно верно.Только перимыкать толстого сечения
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #179   23.08.2011, 16:49
По умолчанию
Сообщение от GearMind Посмотреть сообщение
после ремонта ............. моторчик начала гореть!
написАл бы поподробнее как не надо чинить.
шарикопашибники ставил?
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Alerk вне форума Alerk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-Trail T31
Старый #180   23.08.2011, 17:14
По умолчанию
Может кому поможет. Из руководства: проверка блока управления мотором отопителя: На коннекторе М311 нога 2 (тот что к блоку идет, нога 2 - тонкий провод) с массой замерить напряжение. Если оно 2,5V и менее, то блок исправен, если более 9V, то поменять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook