Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #131   12.10.2009, 15:54
По умолчанию
Ну это зря. Я не видел ни одних тихих подшипников, после даже незначительного катания на роллеродроме. Им же достается очень сильно и грязь туда все же летит. Так что со снятыми все нормально - они и должны шуметь .
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #132   17.10.2009, 18:50
По умолчанию
Ну я в очередной раз заменил по гарантии этот [цензура] моторчик. Записал на бумажку номера подшипника, который можно туда вкрячить. Теперь при случае я или их или от роликов туда воткну, как только зашумит вентилятор.

Замена заняла 6 часов ровно. Правда я так и не понял почему т.к. у машины почти не ковырялись, лазили все где-то. Приехал в 11:30, уехал в 17:30 офонареть можно. При этом о том что все готово позвонили в 16:02, но сказали что надо бы заменить фильтр салона. Ну как-то за те деньги что он стоит у них плюс работа мне менять не хочется, отказался т.к. все равно буду переобуваться на следующей неделе, заодно и оба фильтра поменяю. Ну и брать з/ч буду конечно по нормальным ценам. Так после этого звонка машина выехала из ремзоны через 1 час 20 минут.

Самое смешное что замена этого мотора оценивается в 0,9 нормочаса т.е. сумма по работам вышла 882 рубля плюс обработка рекламаций еще 100 с чем-то. Чего я там ждал 6 часов не понял.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #133   17.10.2009, 23:24
По умолчанию
А что за ОД-то такой??
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #134   17.10.2009, 23:30
По умолчанию
У-Сервис+ тот что на Башиловке.

При этом предыдущий раз все заняло часа 2, может чуть больше.
Ответить с цитированием
Vattmaster вне форума Vattmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trail
Старый #135   25.11.2009, 16:35
По умолчанию проблема с вентилятором X-Trail T30
Подскажите пожалуйста. После замены втулок моторчика вентилятора отопителя на моем X-Trail через 2000 пробега начали гореть предохранители (2 шт.) вентилятора. Обратился на станцию, заменили резистор вентилятора. Отъехал от станции 10 км. опять начали гореть предохранители. Еще раз поменял втулки моторчика, поставили новые,смазали, проблема повторяется. Что может послужить пречиной такой поломки - бракованый резистор или плохо выточенные втулки моторчика ? Уже заколебался жечь предохранители!! Ктонибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #136   25.11.2009, 23:38
По умолчанию
Проверь ламели коллектора возможно коротят
Ответить с цитированием
Vattmaster вне форума Vattmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trail
Старый #137   26.11.2009, 10:54
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Проверь ламели коллектора возможно коротят
Проверял! Визуально проблем с ламелями не обнаружено. Конечно проще всего наверно купить новый вентилятор, но стоит он дофига !
Ответить с цитированием
Nox вне форума Nox    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-trail T30
Старый #138   27.01.2010, 19:00
По умолчанию
у меня проблема наверно как у всех, моторчик сначала гудел кряхтел,но дул! правда если скорость обдува поставить на 1чку или 2ку то моторчик останавливался и не включался больше!включить и выключить климат бесполезно тишина!в итоге сейчас вообще он там даже не крутиться! вот заказа себе на разборке моторчик с крыльчаткой,как думаете решит проблему? а то в машине ездить нельзя ,морозы блин)))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #139   27.01.2010, 19:20
По умолчанию
Может решит, а может и нет. Кто даст гарантию что тот моторчик в нормальном состоянии.

Самое лучшее решение в ветке имеется - ремонт с заменой псевдоподшипников на нормальные подшипники.
Ответить с цитированием
Nox вне форума Nox    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-trail T30
Старый #140   27.01.2010, 20:27
По умолчанию
мне в сервисе сказали что там моторчик меняется только в сборе!тоесть он не разберается,а идет в пластиковом корпусе! тоесть на ''новом'' лучше их сразу заменить?а напишите еще раз пожалуйста какие нужны подшипники
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook