Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #121   07.10.2009, 20:54
По умолчанию
Мне у ОД однозначно говорили что оно не ремонтируется и не смазывается, а только меняется. Ну так у них и бампер только целиком красится, а при повреждении меняется и красится .

Но это пока гарантия фиг бы с ним, но она у многих уже кончилась, а вентиляторы то все те же.
Ответить с цитированием
DimkoAir вне форума DimkoAir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #122   08.10.2009, 18:31
По умолчанию
Москвичи с подобной проблемой, может собраться где нибудь и взять с собой наставника, чтобы показывал, что где откручивать и как чего менять? Шеф-монтаж так сказать. За помощь каждый отблагодарит финансово, кто сколько может или как договоримся. Заранее закупить подшибники на всех и взять с собой все необходимое (отверки, плоски, ключи и т.д.)
Сам стремаюсь разбирать, читал топик два раза, но как менять подшибники и где так и не понял, наверное у меня ручки из одного места. Хочется чтоб кто то помог.
Кто нибудь потдержит идею? или у кого есть 600$ лишние?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #123   08.10.2009, 21:00
По умолчанию
Сообщение от DimkoAir Посмотреть сообщение
Заранее закупить подшибники на всех
Дело в том что в теме уже была описана замена на подшипник, правда он не совсем подошел по размерам. Так что опыт как таковой уже был. Значит надо им пользоваться. То есть теперь надо узнать параметры тподшипника чтоб он точно подошел. А для этого надо как минимум одну машину раскурочить.

Где брать подшипники я лично знаю , по ценам не знаю дороже у них чем у всех остальных или нет, но зато я там брал любые мне необходимые. Свою машину курочить не буду т.к. еще рано - гарантия , пока гарантия

Но вот принять участие не против. Помочь, подержать и пр. т.к. сам после гарантии не намерен покупать моторчик, я даже смысла его покупки не вижу, так я и буду их каждые полгода покупать что-ли. Надо исправить косяк и забыть о нем.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #124   09.10.2009, 01:37
По умолчанию
Да а прогоревший коллектор тоже наваривать будеш,был горький опыт по реанимации моторчика так он завыл из за дисбаланса,его проблематично отцентровать
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #125   09.10.2009, 02:05
По умолчанию
Это сколько же оно пройти должно чтоб коллектор прогорел? Горький опыт или нет, но тут вариант только один, ремонт этого моторчика. У меня он первый 40 тысяч проехал, а второй вообще 8 тысяч прошел. Вот когда кончится гарантия он опять сдохнет и что готовить 16 тысяч рублёв и через 10 тысяч пробега опять его менять? Нет уж спасибо, меня такой праздник не устраивает никаким боком. Я не буду покупать новый моторчик, вплоть до замены на любой другой и колхозить его на место этого. Вариант в ветке тоже, к стати, пробегал.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #126   09.10.2009, 04:28
По умолчанию
подшипник 8*24, 8*26Вот ветка http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...927263-p9.html
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #127   09.10.2009, 11:11
По умолчанию Есть опыт - делюсь
Короче: 1 поставил потшипники с роликовых коньков - шумят!!!
2. купил медные втулки от печки волги внутр и внеш размеры совпадают (кроме высоты но она не важна) цена 15 руб за шт. поставил - свист есть (видимо когда потшипники насаживал и стягивал покоцал ротор-то место где втулка свистит,
3 купил новые потшипники для роликов в сб буду ставить результат отпишу
Изображения
Тип файла: jpg DC091004002.jpg (36.6 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg DC091004001.jpg (39.6 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg DC091004003.jpg (34.6 Кб, 152 просмотров)
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #128   10.10.2009, 21:29
По умолчанию
Поставил новые подшипники от роликовых коньков - результат отменный!!
немного изменил способ сборки...
если смотреть снизу - вал ротора это шампур то по порядку на него надеты следующие кусочки мяса: шайба-скоба, несколько шайб с отверстием на 8, подшипник, подшипник шайбы с отверстием на 8 крыльчатка и в конце гайка которая стягивает весь шашлычек создавая легкий преднатяг, выбирая все лювты и зазоры)))) вуаля - наслаждаемся тишиной каков ресурс не знаю поживем увидим.
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #129   10.10.2009, 21:36
По умолчанию
А до этого что ставились подшипники прямо из роликов т.е. б/у в роликах?
Ответить с цитированием
markovod вне форума markovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #130   12.10.2009, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А до этого что ставились подшипники прямо из роликов т.е. б/у в роликах?
прям из роликов - переоценил их состояние....
__________________
skyline, audi 100, mark II, vista ardeo, X-TRAIL - RED xt 2004
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook