Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #51   12.09.2008, 23:49
По умолчанию
жоска. старый бойан про пепельницу в 600-м - оказывается, совсем не байка
Ответить с цитированием
don-dimoxa вне форума don-dimoxa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #52   10.11.2008, 09:26
По умолчанию печка
Добрый день, всем иксводам!
У меня появилась проблема - зовут ее, печка!
Не знаю как с ней бороться. Пробелма заключается в следующем:
первые три режима не работают, работает только четвертый режим, причем работает как положено.
Если кто знает как решить эту проблему, подскажите, плиз!!!!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #53   10.11.2008, 13:29
По умолчанию
ищи набор резюков регулирующих обороты (положение 1,2,3) там на плате должен быть пред, он нужен для того, что бы при подклинивании/заклинивании вала электродвигателя печки в положении регулятора 1,2 или 3 резюки не начали работать как электроплитка, в положении 4 ток идет в обход резюков и преда, мотор крутится даже при перегорании всего остального. Если пред готов (99%) надо выяснить почему расплавился (замерить ток хотя бы)...
Ответить с цитированием
don-dimoxa вне форума don-dimoxa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #54   10.11.2008, 14:15
По умолчанию
Первый вопрос: что такое пред.?
Второй: что нужно заменить?
Третий: сколько это, приблизительно, будет стоить?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #55   10.11.2008, 14:57
По умолчанию
Сообщение от don-dimoxa Посмотреть сообщение
Первый вопрос: что такое пред.?
...
Эт предохранитель. Его и предлагается поменять, если сгорел. Но перед этим советуют проверить силу тока на его клемах. Если превышает силу тока для такого преда, то надо искать причину в другом. Но первое - эт пред.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #56   11.11.2008, 14:39
По умолчанию
на фольксвагене я пытался ремонтировать подобную штуку, там был установлен не предохранитель в обычном смысле, а плавкая вставка, разрушающаяся не от воздействия тока, больше номинального, а от воздействия повышенной температуры при перегреве резисторов, т.к. с ходу ничего подобрать не удалось, а было дело зимой и учитывая, что мотор был 1.4 на четвертой скорости вентилятора вобще не грел, пришлось закоротить плавку и временно ездить, прислушиваясь к шуму двигла печки и контролируя поток воздуха из воздуховодов (плавка у меня не расплавилась, а просто рассыпалась от древности) через неделю был приобретен новый блок резисторов и водружен на место... насколько я понимаю, блок резисторов расположен вместо электронного регулятора оборотов на машинах с климатроником, т.е рядом с двигателем печки в главном воздуховоде, про это выше писали...

ток надо мерять, не в соответствии с предом платы резюков регулятора (номинала у которого просто нет, по причине его специфики) а в соответствии с разумным током для электродвигателя такого размера, т.е. если не перегорают главные преды мотора печки (2х15А вроде), то это еще не говорит, что ток не находится около этих значений (например при подклинивании вала, межвиткового замыкания или присутствия огромного количества грязи на фильтре), что не достаточно для перегорания главного преда, но естественно будет перегревать регулятор оборотов, не важно электронный или на резюках. Я начал бы с контроля чистоты фильтра, проверил легкость вращения центрифуги, померял ток на 4 скорости (можно вместо главного преда печки амперметр воткнуть), затем вытащил плату регулятора и прозвонил, остается переключатель скорости, но это вряд ли...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 13.11.2008 в 15:14. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
iluxa79 вне форума iluxa79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: с-петербург; Авто: X-TRAIL 2.0АКПП,T30
Старый #57   21.11.2008, 08:40
По умолчанию
У меня сначала еле заметно тарахтел моторчик. Потом начались холода-стал тарахтеть громче. На горячую вроде звук пропадал. А вчера по дороге домой с работы его вообще заклинило. Заехал на сервис-записали только на 26 ноября. И это только осмотр. Дальше как я понимаю будут его заказывать, менять по гарантии,а это еще недели две. Так что еще раз убедился что делать надо все вовремяА то застигнет в самый неподходящий момент.
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #58   22.11.2008, 07:59
По умолчанию
Та же "беда с нашей коровой". Пробег примерно 37 т км.
Только у меня не тарахтит, а скрипит-гремит...На холодную тихонько, при прогреве громче.
ОД обещал поменять по гарантии - жду...
Ответить с цитированием
iluxa79 вне форума iluxa79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: с-петербург; Авто: X-TRAIL 2.0АКПП,T30
Старый #59   27.11.2008, 08:50
По умолчанию
Отогнал машину к ОД с заклинившей печкой. Не ездил неделю-машина стояла под окном. Так они звонят мне и говорят что все работает на всех режимах и скоростях и что тарахтения никакого нет. Моторчик типа не имеет никаких выработок на втулках, сидит ровно ни за что не цепляет. Нонсенс просто какой то. Проверяли на холодную,на горячую-не клинит. Правда сильно забит салонный фильтр. Но что то мне подсказывает что фильтр не может быть причиной заклинивания движка. Можно конечно предположить что фильтр плохо пропускал воздух, движок перегрелся. Но она стояла неделю и я периодически проверял работу печки. А тут просто засада какая то- видать пока доехал до ОД где то на кочках тряхнуло или может конденсат какой был на моторчике и высох. Ума не приложу что теперь делать. Зимой просто часто бываю за городом и если где нибудь на трассе заклинит, я же дуба дам. Да и стекло изнутри потеет-ничего не видно. Тут и жопогрей не спасет Машина еще у них-они ее еще гоняют но мне кажется ничего не найдут. Хорошо бы если бы поменяли моторчик
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #60   27.11.2008, 10:08
По умолчанию
внимательно почитай вот это
фильтр может быть причиной
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook