Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #131   11.02.2018, 11:28
По умолчанию
Если Вы не расскажете о машине помочь Вам не смогут. Орать в T30 ничего не может, там нет сигналки. Если орёт, значит что-то установлено дополнительно.

Кстати вопрос в тему, а сколько ключей можно прописать в мозги? Я правильно помню что 4 шт? А вот в ЦЗ даже не знаю сколько прописывается?

И кто знает какой у нас чип иммобилайзера? Хочу купить выкидной ключ, а он уже с начинкой.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #132   12.02.2018, 12:02
По умолчанию
Fenix747, ну вообще-то есть чему орать на машинах оборудованных NATS. Штатная система ниссана с Ц/З, иммо и сиреной. Правда ставилась вроде бы опционально, по крайней мере сирена.
Касательно выкидного ключа - самый простейший вариант:
https://yadi.sk/i/vWvL0oFj3SJqxf
Ничего шить никуда не надо, штатный чип иммо ставится в новый корпус.

Добавлено через 11 минут
mkman333, ключей обычно два бывает. Если имеется в наличии, то попробуйте им.
Штатный ключ не привязан к антенне иммобилайзера для снятия с сирены. Если на нажатие на ключе клавиши открытия не реагирует, то не снимется с сигналки.
Поворотники реагируют на нажатие клавиш?
Если на клавишу закрытия поворотники реагируют, а на открытие - нет.
То, как вариант - разбирать ключ и пробовать нажимать на кнопки без передней крышки, если щелчка нажатия не слышно, то возможно умерла микрокнопка.
А дальше уже либо к ОД, либо к специалистам.

Последний раз редактировалось Sinman84, 12.02.2018 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ys7475 вне форума ys7475    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T30 QR20 2005
Старый #133   12.02.2018, 13:42
По умолчанию
Сообщение от mkman333 Посмотреть сообщение
Открываю дверь в ручную, вставляю ключ в зажигание - все равно на снимается- орет. Что делать? батарейка новая, а что-бы перепрограммировать ключи надо ее как-то отключить
На стойке слева от ветрового стекла нет кнопки со светодиодом? Если есть, посмотрите под капотом квадратный динамик-колокольчик сигнализации, на нем написана марка, а уже в инструкции к ней как вводить код ручной разблокировки. Потом можно заново прописать ключи. У меня так же прошлой зимой сигналка сглючила, перепрописывание ключей помогло.

upd: мне тогда пришлось открыть дверь поворотом ключа, скинуть при орущей сигналке клемму аккумулятора, найти "колокольчик" сигналки, оттереть на нем марку, потом нагуглить инструкцию и код разблокировки, как только клемму обратно накинул, начала орать. И я под эти визги вводил код разблокировки, сработало. Очень помогает тренировать крепость нервов.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #134   12.02.2018, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
ну вообще-то есть чему орать на машинах оборудованных NATS. Штатная система ниссана с Ц/З, иммо и сиреной.
Насколько я помню это опция, но это не всё, она доступна только у праворулек и то в каких то определённых комплектациях.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Касательно выкидного ключа - самый простейший вариант:
Так у меня вопрос в том, что я хочу купить ключ с начинкой, поэтому и интересуюсь, какой чип иммо нужен и смогу ли я и его прописать в ЦЗ и в мозги.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.02.2018 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #135   12.02.2018, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
и смогу ли я и его прописать в ЦЗ и в мозги.
Самостоятельно нет.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
то я хочу купить ключ с начинкой, поэтому и интересуюсь, какой чип иммо нужен
Свой чип вставить и делов то.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот первое что подвернулось в Примус клабе правда))) http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...dnym-klyuchom/
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.02.2018 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #136   13.02.2018, 10:50
По умолчанию
Fenix747,
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Насколько я помню это опция, но это не всё, она доступна только у праворулек и то в каких то определённых комплектациях.
Так насчёт опциональности я и написал изначально. А насчёт только праворулек - не соглашусь. На колумбовских дизелях практически на всех сирену видел оригинальную, но несколько в разных местах, тут уже видимо дилеры изголялись.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #137   19.02.2018, 20:13
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Самостоятельно нет.
Эт я в курсе.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Свой чип вставить и делов то.
Ну это как-то неспортивно там будет чип, но вот узнать бы какой правильный?
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #138   01.03.2018, 12:31
По умолчанию
Доброго времени суток Уважаемые!
Нарисовалась одна проблемка — перестал срабатывать центральный замок при закрытии/открытии с ключа.
Второй ключ (запасной), который идёт/шёл в комплекте с машиной работает как часы, а основной, которым пользуюсь — "молчит"! Батарейку поменял на новую, контакты все в норме, "микрики " целые. В чём проблема не могу понять.Физических повреждений не выявлено при тщательном осмотре под микроскопом.
Хандрил одно время — срабатывал через раз, затем вроде всё нормализовалось, НО 24 числа стал открывать — ничего не вышло. На закрытие тоже не срабатывает.
Поменять ключи самое простое, НО хочется понять в чём проблема и как её решить.

Заранее спасибо!

P.S. В процедуре прошивки описанной в начале данной темы, говорится, что необходимы для изменения все ключи, т.е. в моём случае ДВА. Из описания, если я правильно понял, обновлять по этой схеме нужно оба ключа или только тот, который не работает?
После разборки ключа и просмотра его содержимого обнаружена деталька в правом верхнем угу, если смотреть по направлению ключа.
На этой детали обнаружил часть числа — может всё а может ещё есть продолжение. Доставать из обоймы не стал — стрёмно. Что это такое и может в ней вся проблема?
5326 — то что видно, а полностью это число или нет надо проверять.
Изображения
Тип файла: jpg Имобилайзер.jpg (89.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Имобилайзер-1.jpg (95.9 Кб, 19 просмотров)
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!

Последний раз редактировалось POISON, 01.03.2018 в 13:12.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #139   01.03.2018, 17:12
По умолчанию
"Деталька" - это чип иммобилайзера непосредственно. Работает при заведении автомобиля. К замкам и пульту ДУ отношения никакого не имеет.

И таки да, переобучать надо все сразу ключи.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #140   01.03.2018, 18:50
По умолчанию Корпус ключа
Други, прошу прощения, что не в тему, но где в Украине купить новый корпус ключа (Т30)? Резиновые проставки поизносились на обоих.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook