Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niceone вне форума Niceone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31
Старый #1   27.09.2014, 16:32
По умолчанию Замена передних рычагов
Всем привет,у меня X-trail T31 2012г. MR20DE пробег ~20.000км. У меня вот такой вопрос, был в сервисе, сказали, что надо менять задние саленты в передних рычагах, говорят, что надо менять полностью рычаги. Машина еще на гарантии, есть ли мне смысл обращаться к оф.дилеру чтоб поменяли по гарантии, или они меня пошлют ? просто жалко на таком пробеге отдавать такие деньги за рычаги.. Какие еще есть варианты?
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #2   27.09.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Niceone Посмотреть сообщение
пробег ~20.000км. У меня вот такой вопрос, был в сервисе, сказали, что надо менять задние саленты в передних рычагах
Как-то подозрительно...где вы катаетесь и что за сервис?
Если считаете что оно так и есть пройдите диагностику у ОД и акцентируйте на это внимание...если обнаружат поменяют по гарантии.
Ответить с цитированием
Niceone вне форума Niceone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31
Старый #3   27.09.2014, 20:37
По умолчанию
Езжу аккуратно, не в какие ямы не попадал, лежаки не пролетал, сообщили, это в обычным сервисе при замене передних колодок.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #4   27.09.2014, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Niceone Посмотреть сообщение
Езжу аккуратно, не в какие ямы не попадал, лежаки не пролетал
Езжу как хочу, по ямам и лежакам, по полям и лугам и всё практически не притормаживаю (больше скорость меньше ям)...не кидайтесь помидорами, на спидометре 95т/км., нет даже намёка.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #5   28.09.2014, 10:57
По умолчанию
Обратиться всегда можно. Скорее всего, первым делом предложат заехать к ним на диагностику. Это придётся сделать, иначе все дальнейшие претензии будут несостоятельными, возможно они вообще скажут, что всё в порядке.
Далее настаивайте на своём. Говорите, что запчасть бракованная и не отходила свой ресурс. Ссылайтесь на то, что всё остальное в норме. Пригрозите независимой экспертизой и разбирательством. В общем вопрос больше юридический, нежели механический.
Ответить с цитированием
H131CB вне форума H131CB    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Сосногорск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l, Т-31 2008г. пробег 200000
Старый #6   10.10.2014, 13:09
По умолчанию
А почему на сервисе пришли к такому выводу, тем более при таком пробеге, хотя может качество сайлентблока было плохое? Если сайлентблоки бракованы, то вы можете сами увидеть их состояние и убедиться так или нет, если они с дефектом то резина в них должна быть потрескана. Я на своём трейле намотал 140000 км сам перебирал подвеску, заказывал все сайлентблоки через эксист, но когда начал менять, то пришлось поменять спереди только задние сайлентблоки резина на них была потрескана, а на задней подвеске пришло менять на рычагах схождения так как болты прикипели к втулкам после чего пришлось их срезать. А в твоём случае ОФ должен поменять по гарантии.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #7   10.10.2014, 13:22
По умолчанию
Дело в том, что заниматься перепрессовкой сайлентов никто не хочет. Проще заменить рычаг целиком. Когда у меня встала необходимость в их замене ( где-то около 100 т. км.) и заказал их в Экзисте, то даже там продавцы три раза переспросили, а не нужен ли весь рычаг в сборе и точно ли сервис будет мне их перепрессовывать. Не знали они, наивные, что мы с приятелем их сами будем прессовать)))
Ответить с цитированием
meshvladimir2014 вне форума meshvladimir2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Белоозерский М.О; Авто: ниссан х трейл т31
Старый #8   10.10.2014, 20:55
По умолчанию
Как снять шарровую опору т31 2010гв.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #9   10.10.2014, 22:58
По умолчанию
заехать в сервис.
менял целиком рычаг. сначала заменил сайлент---через день поставил родной обратно. затем рычаги не оригинал, а потом оригинал через 10000км.
где-то уже писал об этом на форуме.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #10   10.10.2014, 23:47
По умолчанию
Сообщение от meshvladimir2014 Посмотреть сообщение
Как снять шарровую опору т31 2010гв.
Кувалдой,с помощью подходящей оправки,ессно.Вылетает на ура.

А вот обратно,посложней,пресс нужен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook