Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #11   11.11.2007, 23:43
По умолчанию
весь на сигнализацию небось куда ж ещё
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #12   12.11.2007, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Diny721 Посмотреть сообщение
весь на сигнализацию небось куда ж ещё
Ага, не считая того, что сигналка "жрет" миллиамперы
__________________
все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может, но даже это может быть...
Ответить с цитированием
mazai вне форума mazai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: N15
Старый #13   12.11.2007, 10:42
По умолчанию
он про то что сигналка срабатывает часто и разряжает все в ноль...
кмк нужно проверять работу генератора, я сам пока немного не в теме что там мерять нужно ток заряда или напряжение (по молодости ездил к электрику на жигулях).
Ответить с цитированием
Sh13oiD вне форума Sh13oiD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N15 1.6GX 1998 (седанчик 99 л.с.)
Старый #14   12.11.2007, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Diny721 Посмотреть сообщение
Альмера 98 года, стоял родной акккумулятор, морозов ещё в подмосковье больших не было, но в одно прекрасное утро он сказал, что хочет на пенсию (не завелся), у него и раньше были сбои в работе ( как я думал ) купил я новый Bosch на 60 а/ч. Сначала все было хорошо, но потом опять стали возникать проблемы. С первого раза не заводится. Может кроме него ещё чего там работать отказывается, или это нормально, что не с первого раза?
С первого раза в мороз, тем более сильный она и не заведется без дополнительных приблуд ))) Таковыми приблудами является подача топлива путем нажатия педали газа пару тройку раз (на выключенной машине до первого запуска), а во-вторых следует включить габаритки\фары секунд на 5-10, что б аккумулятор подготовить. И после этого машина заведется с первого раза. Являюсь владельцем али n15 98г. 1.6GX.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #15   12.11.2007, 22:36
По умолчанию
Спасибо за советы, про сигналку я шутил конечно. Мне правда так неловко, я тут одеяло на себя перетянул, надеюсь меня не побъет хозяин темы, у него проблема куда серьезнее, у него там минус конкретный.
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #16   13.11.2007, 05:35
По умолчанию
У топикстартера все в порядке
Решение проблемы - аккумулятор Arctic от Titan. Расхваленный в магазине и порекомендованный коллегами. Поставил. Сегодня не так холодно, -15 всего, но завелся без прогрева ночью с пульта, с первого раза. Старый при минус 12 уже застывал, так что я вполне счастлив и готов практически на все ради отечественного производителя. Кроме замены машины на творение ВАЗа, конечно
Ответить с цитированием
Gizmo вне форума Gizmo    
аЦЦкей_БиБлЕатЕкаРь
Откуда: Moscow F.C.; Авто: Astra J turbo
Старый #17   13.11.2007, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Доброго всем.
Первая проблема - живу на Севере.
Вторая проистекает из первой - даже после ночи в -15, что по-нашему есть почти жара, машина не заводится. Масло, сразу говорю, неплохое, и для нашего климата вполне подходящее. Дело в аккумуляторе. Фирменный, Ниссан. Машина 2001 г.в., куплена в Германии.
Что делать? Менять на аккумулятор, расчитанный на жесткие условия эксплуатации, или тот будет также мерзнуть?
Поменяй аккум. и забудь об этом!!!
У мну 2000 г. вообще ниразу не подвел, а в прошлом году взял и умер без предупреждения, купил новый и снова забыл
__________________
"Он блудил и читал газеты"
Ответить с цитированием
RenatikX вне форума RenatikX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #18   19.11.2007, 10:46
По умолчанию Аккумулятор N16
При отключенном двигателе играла музыка, фары горели...где то около двух часов в общем...и потом все погасло....попробовал завести авто, не получилось. Ключ поворачиваю, а там щелчки....ну подумал что аккум сел...оставил машину в покое минут на 10, потом завелась нормально. Плохой аккум? Стоит менять?
__________________
Соблюдайте ПДД -= Тише едешь - дальше будешь =- -= Дай Дорогу Дураку =-
Ответить с цитированием
machinist вне форума machinist    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1.5 2006г.
Старый #19   20.11.2007, 00:13
По умолчанию
Для начала проверь крепление клем.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #20   20.11.2007, 00:39
По умолчанию
АКБ в машине так не используется.
Надо было мотор завести
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook