Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #31   20.11.2007, 22:14
По умолчанию
У меня вариатор, выбрал его потому что это удобно! До Икс-Трали было 2 машины - автомат и ручка и, как ни крути, но после автомата управлять машиной на механике интереснее, но не надолго, через день опять садился в машину с автоматом. В принципе тут все правы - Ниссан Х-Трали хорошая машина, хоть с вариатором, хоть с механикой! Пис
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #32   20.11.2007, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Джок Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь все, что написано про плюсы и минусы, учитывалось мной при выборе авто и писалось, не для того, чтоб сказать какая крутая штука механика
Та же история.
Но там где написано "пофик" - значит пофик, и при выборе не учитывалось. Аргументировать не хочу, долго.
Только замечу по п.9: торможу скоростью (при наличии АБС) - только на спусках. Во всех других случаях смысла нет (ну если только для "экономии" на дисках и колодках).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #33   21.11.2007, 06:22
По умолчанию
Похоже автору темы уже достаточно информации, что бы определиться в выборе. Все зависит от стиля жизни водителя, следовательно и условий эксплуатации авто. А все это - рост 182, маленькие дети на заднеем сидении и их пачкающие ножки, кожа, не кожа, подогрев сидений для жителей Сочи и Якутии, сколько у кого ест бензина, нужны ли ходовые фары, все это вопросы сугубо личные. Можно еще о цвете поспорить и заклеймить владельцев черных авто "лохами", купившими не практичный авто. :-)
Ответить с цитированием
AntiGen вне форума AntiGen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ---; Авто: X-Trail T31, рестайл 2010, 2.5 CVT
Старый #34   21.11.2007, 10:22
По умолчанию
Сообщение от D.O. Посмотреть сообщение
В принципе тут все правы - Ниссан Х-Трали хорошая машина, хоть с вариатором, хоть с механикой! Пис
Эт точно! Трудно не согласиться!
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #35   22.11.2007, 11:34
По умолчанию
Nok 70! Очень точный и всеобьемлющий постик! Не могу не добавить, что выбор вариатора определило еще то, что на машине ездит жена, далеко не гонщик, хоть и не чайник. Лично мне спокойней, зная что она не парится на светофорах перебирая скоростя, будучи девушкой основательной (не в плане форм) она тщательно продумывает свой маршрут, действия и т.п. Мне смешно конечно. Купить ей маленькую машинку-затопчут, эта в самый раз. Высоко, далеко ... ну и немного внушает уважение.
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #36   22.11.2007, 11:44
По умолчанию
ездил сначала на мкпп, потом была акпп, теперь снова мкпп и выбрал х2 на ручке. просто нравится больше мкпп. для меня более практично.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #37   22.11.2007, 11:52
По умолчанию
Ни разу не пробывал вариатор, хотел бы.
Но от люка то же отказываться не хочется.
В городе можно и в пробке постоять и "на мосты сесть" после снегопада.
Вот и вылазит проблема выбора. И решение ее скорее всего будет зависеть от ОД и сроков поставок (что быстрее придет)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #38   23.11.2007, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Ни разу не пробывал вариатор, хотел бы.
Но от люка то же отказываться не хочется.
Разве одно другому мешает?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
olga111 вне форума olga111    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: ниссан альмера
Старый #39   23.11.2007, 12:10
Вопрос коробка автомат или вариатор
Хочу приобрести x-trail.Уже 11 лет на механике и все советуют
купить автомат.Но возможна ли такая же динамика и связь с авто при вариаторе.Что лучше 2 л. на механике или 2,5.Достаточно 2-л на механике.Может у кого-нибудь есть мысли по теме
Ответить с цитированием
Shulz вне форума Shulz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Nissan Micra K12
Старый #40   23.11.2007, 12:34
По умолчанию
Я за рулем с 1995 года, все время на "механике" и также бил себя копытом в грудь - "Автомат - отстой для чайников", а вот теперь выбираю новое авто по принципу "только с автоматом!" - ибо 90 % пробега Московские пробки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook