Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
иксовод449 вне форума иксовод449    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан х-трайл
Старый #41   26.09.2008, 10:26
По умолчанию
2.5 SE MCVT
Беспокоит то же самое.
С таким звуком сталкивалсчя ранее на других марках машин при замене масла самостоятельно.Если при замене масла не заливалось масло непосредственно в фильтр перед его установкой, то двигатель после заводки работал "жестко" с характерным дизельным звуком, а на на самом деле работал какое-то время без масла , пока оно не закачено маслонасосом во всю систему смазки.
После этого стал обращать при заводке Трейла на этот звук более настороженно. Приспособился заводить так: сначала прокручиваешь двигатель стартером так, чтобы он не успел завестись двигатель , то есть чтобы закачалось масло в систему, можно пару раз подряд. И после этого
окончательной заводки двигатель работает мягко. ПОПРОБУЙТЕ проэксперементировать!!!
Подтверждением этого стало мое наблюдение за второй своей машиной Митсу Лансер 2004 , 1.6. Был перерыв около 1 месяца, когда я на ней не ездил и после заводки у ней 2-3 сек был такой же жесткий звук, хотя при ежедневной езде при утрененней заводке такого звука на этой машине нет.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #42   26.09.2008, 10:47
По умолчанию
иксовод449
Если масло не заливалось непосредственно ф фильтр, то такое явлдение будет характерно только при первом запуске двигателя после замены масла. Масло по любому заполнит фильтр и при последующих запусках должно быть все пучком.
На сколько я понимаю при замене масла последовательность следующая:
1Слив масла из системы полностью
2 Замена фильтра на новый
3 Заливка нового масла до определенного уровня
4 Запуск двигателя и его работа в течении какого то времени(в ето время происходит заполнение маслом всех деталей двигателя в том числе ифильтра)
5 Глушим двигатель ,выжидаем минут 10- даем стечь маслу в картер
6Проверяем уровень масла и доливаем масло еще раз до необходимого уровня.
7 Процедура завершена пьем пиво с воблой и судорожно курим
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #43   27.09.2008, 11:13
По умолчанию
2,5 CVT Имею и тарахтение и мелкую вибрацию, причем когда вариатор переводишь в нейтраль вибрация пропадает.
Пока к ОД не обращался, хотя напрягает такое поведение нового авто. Появилось все это гдето на 5000, щас 7000.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #44   28.09.2008, 22:11
По умолчанию
Захотел купить масл. фильтр и масло для замены (сейчас пробег 7800), попасля на встречу мастер смены: - говорит не надо ездите до 15000км, лишняя трата...
Кстати, проверил недавно воздушный фильтр - ужаснулся! Грязный и забит грязью, которую выбивал об стену (высыпалась земля). Видимо залетает с воздухозаборника, хотя езжу по городу. Буду возд.фильтр сам менять .
Масло хочу поменять из таких соображений: все больше холодает, а 15000 будет где-то в январе, поэтому зимой хочется ездить на свежем масле.
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #45   30.09.2008, 09:54
По умолчанию
Тоже стучит движок, какбудто гидрокомпенсаторы накрылись. Вчера прошел ТО-2, залили Mobil Синтетика 5W-50 причем на ТО-1 такое же заливали.
Обошлось все в 14000р, не считая что колодки я на 26000км поменял (4000р)
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #46   03.10.2008, 15:04
По умолчанию
При усилении стука (звука работающего) двигателя( в мануале по мойму написано) , то надо регулировать клапана.
Ответить с цитированием
доцент-II вне форума доцент-II    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-TRIAL,T-31,2.0,CVT
Старый #47   04.10.2008, 16:25
По умолчанию
Сообщение от SergioB Посмотреть сообщение
2,5 CVT Имею и тарахтение и мелкую вибрацию, причем когда вариатор переводишь в нейтраль вибрация пропадает.
Абсолютно аналогичная ситуация. Причем на прогретом, когда обороты ниже, слышно даже лучше. Ездил к ОД. Послушали и сказали, что причин для беспокойства нет. Хотя до 5000 тыс. тон движка явно был более чистым.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.10.2008 в 18:01.
Ответить с цитированием
123456 вне форума 123456    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #48   07.10.2008, 16:36
По умолчанию
У меня как дизель начинает работать движёк на больших оборотах на скорости (обогнать кого и т.п.) явно шум повышается и не бензиновый он какойто, я бы его сравнил с дизельком но 6 горшковым. Не знаю норма это или нет, на ТО буду с диллером говорить. На тестдрайве, в двух салонах был такой же звук. Так что возможно норма, хотя странно это. Может вариатор?????
При заводе иногда бывает звук похожий на обсуждаемый, но я думаю, чтото связано с работой маслянного насоса. Звук пропадает через секунду буквально после заводки.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #49   08.10.2008, 09:26
По умолчанию
Форумчане. В продолжение обсуждения темы. Тестил, так называемый, порядок запуска двигателя в течении 2-х недель. Порядок следующий.
1. Двигатель. выкл.
2. Включил зажигание, включилась приборная панель.
3. Жду 5-7 сек.
4. Пуск стартера.
5. Двигатель вкл.

Результат. На холодном и горячем двигателе тарахтение проявляется очень редко. Почти нет его. Проверьте на своих машинах.

Резюме. Возможная причина, по моему мнению, связана с режимом работы бензонасоса. В момент запуска двигателя в системе питания есть не хватка топлива. Включение зажигания и пауза заставляют работать бензонасос и нагнать некий объем бензина в систему. При этом редкое проявление тарахтения можно обяснить различным положение поршней и впускных-выпускных клапанов в момент запуска. Повторюсь, что мнение сугубо субъективное. Если нашу ветку читают бывшие и нынешние обладатели Т-30, то хотелось бы услышать, было ли такое на X-trail предыдушей модели с бензиновым двигателем. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #50   08.10.2008, 09:53
По умолчанию
Ничего не тарахтит, сейчас 2,5л до этого был 2л. Кстати, если твое предположение верно (про бензонасос), то некоторые автопроизводители, решают задачу создания нормального давления в системе весьма просто. На дочкиной Дж...тте (не буду рекламировать ) при открытии водительской двери после снятия с охраны, бензонасос кратковременно включается и создает нужное давление в системе (все это без включения зажигания)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook