Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #191   26.10.2011, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Toher Посмотреть сообщение
http://files.mail.ru/E74PFA

вот... записал на диктофон звук работы двигателя
Вот точно такой же стук и у меня на холостом ходу. Один в один! На полностью(ну т.е. совсем) прогретом движке. Что же сие может быть?
__________________
Как утомляет симулировать нормальность...

Противный, но в хорошем смысле слова...

Последний раз редактировалось Хруст, 26.10.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Toher вне форума Toher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 2.0 CVT
Старый #192   27.10.2011, 16:34
По умолчанию
фих знает что это... я забил, т.к. на купленном этим летом кашкае 2.0 точно такой же звук, специально слушал... тарахтит один в один прям с салона
Ответить с цитированием
gnevan вне форума gnevan    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31
Старый #193   27.12.2012, 21:55
По умолчанию
Могу сказать по опыту, что скорее всего - это стук ЦПГ при заводе насухую из-за непродавливания масла через фильтр.
Вызван ли он дефектом фильтра или неправильной установкой - сказать не могу. У меня наблюдался как после замен масла у официалов, так и в гараже, однако исчезнуть такой эффект может только после смены масла с фильтром.
Если у вас есть такой эффект, не ждите, попробуйте заменить масло с фильтром (я понимаю, что это не дешево). Если ничего не делать, движок изнашивается и эти стуки появятся уже и на прогретом движке. Конечно, если вы меняете авто через год-два, эта проблема не для вас
Ответить с цитированием
S-max вне форума S-max    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008
Старый #194   30.05.2013, 14:31
По умолчанию Х-Trail; 2008; 2,5; 70 т. км.
Здравствуйте!
Прочитал весь пост. Проблема такая же на 100%: после простоя двигателя более 30 мин., при пуске в течение 2-3 сек. двигатель издает звуки, как жигули с неотрегулироваными клапанами, потом все прекращается. К движку больше вопросов нет и в плане расхода бенза и масла и в плане мощи.
Кто-нибудь откликнитесь, кто решил эту проблему сам, точно вычислил опытным путем причину. Заменил натяжитель, поставил масленый фильтр особенный, отрегулировал клапана и .т.д. Может поделятся опытом на сколько это страшно: кто сколько ездит с этой проблемой в километрах???

Масло с фильтром оригинальным я менял 2 и масло залил до верхнего уровня - ничего не изменилось абсолютно!
Купил машину зимой. Зимой отъездил около 12 тыс. км. с одной заменой масла. Звуков не наблюдалось. Появились звуки резко с приходом тепла. Хотя я думаю весна здесь ни причем.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #195   31.05.2013, 08:42
По умолчанию
Немного повторюсь...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=100

Добавлю, что если пару раз вкл-выкл зажигание (лампочки на панеле приборов загораются-гаснут) и слышно как работает бензонасос, то запуск двигателя вроде как тихий, без тарахтения.
Ответить с цитированием
S-max вне форума S-max    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008
Старый #196   03.06.2013, 16:30
По умолчанию
Запуск с выдержкой зажигания 10 сек. не помогает. Думаю это натяжитель цепи. Его возможно немного подтянуть?
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #197   03.06.2013, 16:35
По умолчанию
Задача не просто выдержать 10 сек. А пару раз раз включить/выключить зажигание, чтобы дань бензонасосу нагнать давление в топливной системе.
Ответить с цитированием
S-max вне форума S-max    
Начинающий клаббер
Откуда: Ангарск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008
Старый #198   04.06.2013, 13:36
По умолчанию
Точно сработало!!!
Сегодня 2 раза заводил, включая по два раза зажигание на 5 сек. и никаких посторонних звуков при пуске. ЧУДО!

Причина выяснена. Раз раньше такой проблемы не было, значит бензонасос потерял былые качества и требуется замена? Правильно???
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #199   06.06.2013, 08:03
По умолчанию
Сообщение от S-max Посмотреть сообщение
значит бензонасос потерял былые качества и требуется замена? Правильно???
Не факт. Я так понимаю, что в магистрале должен быть типа "обратного клапана". Еще не разбирался.
Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #200   27.12.2013, 16:03
По умолчанию
затарахтел на днях движок. оказалось, очень низкий уровень масла. пробег 123000. сегодня масло и фильтр поменяли. всё хор, не тарахтит. предыдущяя замена была 12000 назад.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook