Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #151   27.05.2010, 10:18
По умолчанию
Дело именно в первых трёх секундах!А фильтры и масла теперь тут непричём!Поскольку всё перепробовано! Результат ноль Это Семён натяжитель. На таганке подтвердили.Но менять нехотят;типо когда будет постоянно тарахтеть;тогда и о замене можно говорить!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #152   27.05.2010, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Дело именно в первых трёх секундах! На таганке подтвердили.Но менять нехотят;типо когда будет постоянно тарахтеть!
Так вот, если дело в первых 3сек, то это скорее всего не держит обратный клапан в гидронатяжителе и после выкл авто масло просто сливается вниз, а при запуске как раз и не хватает этих 2-3сек чтобы насос закачал масло в магистраль гидронатяжителя. Если же греметь будет постоянно, то это совершенно другая неисправность ГН, и ни какого отношения к первому случаю не имеет. Видимо ОД знает об этом, поэтому так и отвечает, т.к в этом случаи прогрессии тарахтения можно ждать вечно!

Олег, что могу сказать, брать от ОД письменный отказ, затем делать дефектовку в независимой и со всеми пирогами в НМР.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #153   28.05.2010, 18:25
По умолчанию
Вот и я подумал,что бред сказал Главный инженер!Спасибо за участие, попробую их победить !
Ответить с цитированием
Artemkas вне форума Artemkas    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: X-Trail (T31)
Старый #154   02.08.2010, 20:27
По умолчанию
Столкнулся с подобной проблемой. причём когда брал машину (я второй хозяин) было 74000 км, звука не было. появился после холодной зимы. хоть и были все отметки о ТО, по виду масла ясно было что его никто не менял. когда потеплело и звук стал чаще проявляться, поехал к официалам, приёмщик с первого раза услышал, но после возвращения машины (по гарантии меняли рычаги, задний амортизатор и втулки передних стабилизаторов) сказал мол всё в норме, но если будет сильно проявляться мол будем смотреть. гарантия кончается через 4 месяца, чешу репу что делать.
У кого то получилось победить официалов?
не так давно поменял масло, чёрное как нигрол, точно не меняли.
залил SAE5W30 кастрол. хотя и по рекомендациям кастрола для хитрилы 5в40. фильтр поставил правильный. могу сказать, что количества пусков без дизельного тарахтения существенно уменьшилось.
машина Т-31 2,5л. ручка.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #155   22.11.2010, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
Приехал подготовленный со своим маслом NISSAN(5W30),с фильтром 15208 65 FOC ......Вообщем сейчас желею,что не поменял это всё раньше! Движок стал пускаться заметно мягче!!! Хотя мастер по смене ухмылялся.....не веря!
Рано радовался и мастеру зря не поверил.
Сообщение от aleks11191 Посмотреть сообщение
поменял масло 5w40, которое льют дилеры, при прохождении ТО. Залил вместо него - NISSANовское 5W30, фильтр 15208 65 FOC. Дизельное тарахтение исчезло! +1000!
Я вот смотрю на ваши даты замен. Служил в Москве, знаю что в апреле уже деревья распускаются. Пропадание звука я бы связал с приходом потепления. Весна тоесть.
Тоже заинтересовался проблемой звука в первые секунды. Даже попробовал в -17 на холодную завести без предварительной работы предпускового подогревателя. А тарахтящего звука то нет!!! Никогда не думал что буду в обратном порядке разбираться. Куда делся звук? Впервые с пугающим звуком столкнулся когда разбирался с сигнализацией. Перерыл тут форум, сопоставил даты своих сообщений. Получается что звук при пробеге с 2500 км до 15000км был. После ТО на 15 тысяч звука нет.
На 2500 км к сожалению накладную не могу найти, но нашёл заказ-наряд на 15 тыс. Перечитав тему был на 100 процентов уверен что у меня фильтр стоит такой какой надо, тоесть то что форумчане рекомендовали.., не тут то было.
Вот данные с заказ-наряда. КЕ90090072R/H0000115 масло 5w40 синтетическое, кол-во 5,1 л.
Внимание 152089F600/H0000116 фильтр маслянный NISSAN ALMERA, PRIMERA, TEANA.
Тарахтящего звука нет, получается мастер правильно ухмылялся на утверждение Ольфа.
Где дальше искать? Почему у меня не как у людей? Куда пропал дизельный звук???
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #156   22.11.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на ваши даты замен. Служил в Москве, знаю что в апреле уже деревья распускаются. Пропадание звука я бы связал с приходом потепления. Весна тоесть.
Coopeer , замена масла и фильтра была в феврале, а сообщение на форуме я написл только в апреле...так вот получилось.)
До сих пор, посторонние звуки не возвращались, вчера прошел то-2, в этот раз, расходники привез свои (масло NISSANовское 5W30, фильтр 15208 65 FOC).
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #157   22.11.2010, 21:58
По умолчанию
Спасибо aleks11191, я понял.
Машину брал в другом городе, пока пригнал как раз наступило время первой замены и слава богу. Родное заводское масло густело до консистенции нигрола, тоесть родное яповское масло хорошо лишь для жителей южных районов России. Раз по пробегу время пришло, поменял родное масло на 5w40, это по памяти. Сейчас в поисках, хочу окончательно разобраться какой фильтр ставили. Вообще этой проблемой занялся потому как у некоторых владельцев Т-30 такой звук как у нас, в отличии от нас длится гораздо дольше. А ихние пробеги у многих из нас не за горами
Пока склоняюсь к тому что подзабиваясь сужается через чур нежный маслянный канал...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #158   24.11.2010, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Внимание 152089F600/H0000116 фильтр маслянный NISSAN ALMERA, PRIMERA, TEANA.
Тарахтящего звука нет
Не должен ставится этот фильтр на наш авто.
Если на какие то авто и есть оригинальная альтернатива (и то в примечаниях), замены этим фильтром, то на наш - нет.
С завода должен стоять (по крайней мере у меня был именно он 15208-65F0B), который ставился с 03.07 по 06.09, альтернативой ему всегда был 15208-65F0A который ставится по настоящее время, его же ставлю всегда и себе.
А на 15208-65F0C программа почему то вообще не выдает принадлежности к каким либо авто, видит его только как FILTER ASSY-OIL
Владельцы Питерских авто, если кто то увидит парт-намбер своего "заводского" фильтра при замене просьба сообщить об этом в теме.
Ответить с цитированием
chde71 вне форума chde71    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: x-trail T-31 2,5 MCVT LE-2008
Старый #159   24.11.2010, 21:36
По умолчанию
Мне дилер поставил 152089F600
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #160   24.11.2010, 22:20
По умолчанию
Так это давно не секрет, их по всюду и на все ОД лепит. Обсуждалось давно уже, видимо японы столько их наделали, что не знают куда уже поставить, и пропихнули инфу в НМР, а те в свою очередь ОД и завалили ими все склады. Но это только мои мысли вслух...
Сами посудите, как может быть рассчитан один и тот же фильтр на дижки от 1,5л до 3,5...? Или может я уже ни чего не понимаю...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook