Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #91   26.09.2009, 17:43
По умолчанию
Как это не печально звучит, но на своей машине после запуска через 2-3 минуты слышны звуки похожие на стук клапанов с неотрегулированными зазорами. По мере прогрева стук исчезает...масло залито 5W40, что противоречит руководству по эксплуатации(я это знаю), но дело все таки не в масле мне кажется..тогда в чем?. Натяжитель цепи так не должен стучать(как ту тпишут многие). Стало быть зададим вопрос дилерам при очередном ТО....пока есть гарантия не очень опасаюсь за эту "неполадку". Кстати ...пробег у меня всего 14000 км.
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #92   26.09.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от av-antonov Посмотреть сообщение
Натяжитель цепи так не должен стучать(как ту тпишут многие).
Он не должен стучать на масле 5w30, которое производителем указано без альтернативы, а много ли кто его льет...
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #93   27.09.2009, 17:16
По умолчанию
Ну лить пока при гарантии должен ОД. На ТО-2 мне залили 0W30, сказав, что оно лучше подходит для сибирских условий, пуск зимой отличный. Видно альтернатива есть.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #94   27.09.2009, 17:48
По умолчанию
лью Мовil 5w50, ни каких проблем нет пока!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #95   28.09.2009, 03:18
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Видно альтернатива есть.
Где? Ткните носом...
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #96   28.09.2009, 11:54
По умолчанию
Как "где?". В Новосибирске.
Ткнуть куда? В заказ-наряд или в маслоналивную горловину? Шутка.

Я Вам сообщил информацию, что ОД льет еще масло для двигателя
208л 0W30 (KE90090172R). А уж какой там у них внутренний документ от Ниссан, разрешающий это делать...или генеральный приказал. Может это Ниссан рекомендовал теперь лить 208л 0W30, чтоб "тарахтение" убрать на холодную.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #97   28.09.2009, 16:49
По умолчанию
Приветствую! Так то оно так! У меня треск пошёл практически изначально! Тоесть на том масле, что было залито с завода! И тут возникает вопрос, зачем изготовителю гробить движок.....Не думаю , что заливая масло они забыли про госты и так далее. И поменяв на 3000 км фильтр и масло, правда 5w40, поскольку как и многие ниссановского 5w30 не нашёл, кстати его и льют сервисмены, как шумно заводилась, так и продолжает в том же духе!Да и глобально ли отличие 5w30 от 5w40?

Последний раз редактировалось Ольф, 28.09.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
бомжара вне форума бомжара    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: хатреил
Старый #98   29.09.2009, 10:48
По умолчанию
Раньше не обращал внимание, тут прислушался тарахтение есть, особенно при наборе скорости на холодном движке, но не волнуюсь по этому поводу.
Может я чего не понимаю, но мне кажется как минимум не серьёзно пытаться это лечить заменой масла на супер масло, а фильтра на суперфильтр. Это рекомендации в духе ОД, что они мне только не советовали по поводу скрипа : колёсные арки мыть, теплозащиту прикрутить, резонанс там чего то и ещё много чего. Понятно ,что это тарахтение не хорошее, у меня на ауди так было, но там почему-то это считали поломкой, а не особенностью работы двигателя. Меняли натяжитель цепи ну и цепь. Что у нас не знаю, но, на мой взгляд, дело точно не в масле и фильтре
Ответить с цитированием
Scorcher вне форума Scorcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail New LE
Старый #99   28.10.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от av-antonov Посмотреть сообщение
после запуска через 2-3 минуты слышны звуки похожие на стук клапанов с неотрегулированными зазорами.
+1. Те же самые проблемы. Четырежды обращался к разным дилерам. Все разводят руками, но сделать ничего не могут.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.10.2009 в 10:05. Причина: не надо цитировать все сообщение
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #100   28.10.2009, 10:21
По умолчанию
Уважаемые друзья, с Вашего позволения еще раз хочу заметить, что данная проблема не у всех. Действительно звук похож на стук при работе двигателя на некачественной смеси топлива. Мои наблюдения таковы. Как правило звук появляется после относительно длительной стоянки авто (более 30 мин) с выключенным двигателем. Все чаше прихожу к выводу, что проблема кроется в режиме работы сигнализации, т.к. при включении зажигания включение бензонасоса происходит с задержкой (1-2 сек.).
Предлагаю проэкспериментировать: включить зажигание на 2-3 сек, потом запустить стартер. У меня, вроде, звук пропал при таком алгоритме запуска двигателя. Если включить зажигание и сразу запуск стартера, звук появляется снова (иногда забываю выдержать паузу).

Хотелось бы услышать отзыв людей у которых стоит только штатная сигнализация и есть ли аналогичная проблема на Кашкае.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook