Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Iyulskaya вне форума Iyulskaya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #71   22.10.2008, 14:45
По умолчанию
Спасибо, господа, что не оставили без внимания мою проблему. Сегодня я была на сервисе, делали диагностику. Масло в порядке (конечно, я же его 2 недели назад заменила), но вот компьютер выдал ошибку о неисправности соленоида давления. И действительно, давление оказалось повышенным. Более того, мне подключили гидроустановку (не помню, как точно называется) с правильно работающими соленоидами. После чего компьютер показал - ошибок нет. Т.е. блок с этими самыми соленоидами необходимо заменить. Вот так. В пятницу ставлю машину в сервис, надеюсь все пройдет удачно))))
Ответить с цитированием
Iyulskaya вне форума Iyulskaya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #72   26.10.2008, 14:43
По умолчанию Рывков больше нет!
Заменили блок соленоидов. Так что порядок!
Ответить с цитированием
Misha72 вне форума Misha72    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: X TRAIL
Старый #73   29.11.2008, 19:54
Печаль АКПП X TRAIL
Всем доброго времени суток. С августа 2008 года владею праворульным X Trail 2004 года выпуска. Пробег составляет 69 тыс.км. С наступлением холодов, заметил на своей машине неприятную странность поведения АКПП. Перед поездкой как положено двигатель прогреваю, стрелка температуры входит в рабочую зону на 1/4 шкалы. Только после этого начинаю движение. Вот тут и проявляется странность работы АКПП (обороты двигателя не сбрасываются, как положено до 1500 об\ МИН в скоростном диапазоне 60-70 КМ/Час, а держатся в районе 1800-2100 об\мин. После 5-10мин движения (как я полагаю) двигатель сильней прогревается все встает на свои места. Стоит двигателю чуть остыть на стоянке, все повторяется. Пока было тепло за машиной такого не замечалось. Приехал в Ниссан Центр (г.Хабаровск) рассказал проблему, послушали, тупо развели руками и сказали ищите специалистов по АКПП добавив, что мелочами типа ремонтом АКПП не занимаются. "Теперь и не знаю куда бежать кому звонить". До ХTraila были машины две Тойоты и один Ниссан. Подобных проблем с АКПП не было. Какие есть мысли по данной проблеме.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #74   29.11.2008, 23:12
По умолчанию
Не совсем понятно как это Стоит двигателю чуть остыть на стоянке, все повторяется. это в смысле что машина стоит остывает заглушенная? Если так, то все правильно в общем-то.

Дело в том что 4-я передача не включается при непрогретом двигателе, когда прогреется, тогда компьютер разрешает ее включение. На табло это никак не отражается. Оно в инструкции отражается . Соответственно машина двигается на 3-ей передаче с более высокими оборотами.
Мне кажется на форуме тоже об этом где-то написано.
Ответить с цитированием
Misha72 вне форума Misha72    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: X TRAIL
Старый #75   01.12.2008, 03:59
По умолчанию
Да машина стоит заглушённая. Но хватает около 5-10 минут чтобы повторился "траб". Повторюсь что подобного на других машинах не было, поэтому очень напрягает и настораживает. В дополнении хочу сказать, что пробовал утеплять двигатель но заметных изменений не заметил. Может в Ниссане АКПП это слабое звено? Кроме Тойот был еще у меня Ниссан Террано, так там тоже были головняки с АКПП правда другого порядка. Собственно из за них от Террано и избавился, теперь непонятки с Трейлом . Инфу на форуме смотрел , но не нашел.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #76   01.12.2008, 11:49
По умолчанию
Инфа на форуме имеется, как минимум мануал в наличии .

А что там можно утеплить-то? Да и зачем? Насколько помню в Хабаровске мы не утепляли ничего, там поглубже, да утепляли. Но утепление работает только при движении - не давая охладить радиатор, а вот чтоб стоящую машину, это я что-то не слышал ни разу.
Если в Хабаровске уже минус 10, то вполне 10 минут хватит остудить движок, дальше мозги не дадут включиться 4-ой передаче.
На всякий случай можно проверить датчик температуры ОЖ, хотя по-моему все работает правильно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   02.12.2008, 19:58
По умолчанию
Сегодня специально посмотрел как оно работает. На не совсем прогретом двигателе (стрелка только дернулась) не включается четвертая, только до третьей передачи. Все совпадает с руководством по эксплуатации стр 5-15. Так что проблем не вижу.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #78   03.12.2008, 07:05
По умолчанию
автор,
пробуй прогревать не только движок, но коробку (положение - R).
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #79   03.12.2008, 10:27
По умолчанию
Не не поможет .

Так как я экспериментировал с плохо прогретым движком, то после того как завел воткнул R. То есть коробка немного прогрелась.
Да и коробка тут не причём - в мануале чётко сказано, что 4-я передача не включается, пока не прогреется двигатель. Я на это почти ни разу не нарывался т.к. у меня движение со скоростью до 40 км/ч, а то и 10 км/ч не менее 1,5 километра, рекорд 1,5 часа на 5 километров от старого места работы до дома - пешком быстрей . То есть у меня к началу более-менее движения все и так прогревается . Ну если только в выходные, совсем с утра, есть где разогнаться сразу после выезда, да и то светофоры могут помешать.

Так что греть двигатель надо и все будет нормально.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #80   03.12.2008, 11:56
По умолчанию
Вопрос не по теме "топикстартера", но по теме АКПП. Ездил вот уже год и как-то не замечал, тут дал отцу прокатиться, он приезжает и говорит: А ты(эт он мне) знаешь, что у тебя когда машина стоит на горке и АКПП в режиме "D", то у тебя машина потихоньку скатывается назад. Проверил, действительно на более менее крутых горках действительно скатывается назад. Не на всех(зависит от градуса горки)
Я позвонил в сервис спросил, что это такое, мастер ответил: что это нормально т.к. машина тяжелая и т.д. и т.п.
Коробка работает ОК. Пробег всего 32 000км.
Вопрос: Нормально ли это?
Просьба: Если не сложно, по пути домой найдите горку(где-нить при въезде во двор и т.д. и т.п.) и попробуйте данную оперцию, что получится? Причем лучше несколько раз, для чистоты эксперимента.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook